Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Alienora » 15 авг 2019, 10:17

rina писал(а):
kir_dfg писал(а):Добрый день.
Не надо мешать в кучу обеспечение исполнения контракта и обеспечение гарантийных обязательств.
Ст. 37 для Вас работает, увеличиваете в 1.5 раза, либо добросовестность предоставляете плюс одинарное, либо добросовестность по ч. 8.1 ст. 96.

То есть к нам относится вот эта формулировка из части 6 ст. 96, верно?
"В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона"
И дальше уже в статье 37 увеличение суммы обеспечения исполнения контракта в 1,5 раза?

Да. Вам же Кир ответил выше.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: п.8.1.ст.96 44-ФЗ. 3 года до подачи заявки?

Сообщение henry8 » 20 авг 2019, 17:27

kir_dfg писал(а):
НБИО писал(а):
NhelzuF писал(а):Смысл добросовестности... про три года, что организация работает на рынке энное количество лет и имеет опыт исполненных контрактов...
т.е. открыли фирму менее трех лет... нужно иметь финансы
Подтверждаться нужно БГ или деньгами...


Таким образом, если заявка была подана 25.07.2019 г., а у меня первый контракт исполнен 31.12.2016 г., то я не прохожу по правилу 3 лет? И смогу воспользоваться этим пунктом только после 31.12.2019 г.?

Коллеги-поставщики, уже до предела упростили методику оценки этой добросовестности, а вы все чего-то надумываете)
3 года - это предельный срок, а не обязательный. Правильно выше пишут. Исполнили три контракта вчера перед подачей заявки - хоть их прикладывайте, если по суммам годятся.

А если у меня фирма зарегистрирована в 2018 году, но уже есть три исполненных контракта, Я попадаю под действие этого нововведения?

henry8
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 17:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: п.8.1.ст.96 44-ФЗ. 3 года до подачи заявки?

Сообщение kir_dfg » 20 авг 2019, 22:30

henry8 писал(а):
Коллеги-поставщики, уже до предела упростили методику оценки этой добросовестности, а вы все чего-то надумываете)
3 года - это предельный срок, а не обязательный. Правильно выше пишут. Исполнили три контракта вчера перед подачей заявки - хоть их прикладывайте, если по суммам годятся.

А если у меня фирма зарегистрирована в 2018 году, но уже есть три исполненных контракта, Я попадаю под действие этого нововведения?

Если суммы подходят.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение VegasST » 21 авг 2019, 09:28

Вредная писал(а): 8.1. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

У Вас есть исполненные контракты только в 2016 году? А в 2017 и 2018 и 2019 годах не работали?

а почему все уперлись в дату именно ИСПОЛНЕНИЯ? а почему не дату ЗАКЛЮЧЕНИЯ исполненных контрактов?!и если брать дату исполнения какую? приемки? размещения в еис? :ti_pa:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение m4mind » 21 авг 2019, 10:03

VegasST писал(а):а почему все уперлись в дату именно ИСПОЛНЕНИЯ? а почему не дату ЗАКЛЮЧЕНИЯ исполненных контрактов?!и если брать дату исполнения какую? приемки? размещения в еис? :ti_pa:

синдром поиска глубинного смысла?
потому что реестр так называется - реестр контрактов, заключенных заказчиками (статья 103)
контракты заключены и исполнены в течение 3 лет - одновременно должны выполняться 2 условия
дата исполнения - это когда в статусе контракта написано "Исполнение завершено"
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Анна_К » 23 авг 2019, 13:31

Ребята, добрый день. Мы выиграли аукцион и хотим предоставить обеспечение в форме "сведения из реестра контрактов". Так вот, я не понимаю, где найти точный срок исполнения контракта? Нужно указывать конкретную даты оплаты или что? И вообще, нужно ли указывать дату исполнения, если контракты заключены в декабре 2018 года и уже исполнены (то есть по любому укладываются в три года)?
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение OMZ » 23 авг 2019, 13:49

Анна_К писал(а):Ребята, добрый день. Мы выиграли аукцион и хотим предоставить обеспечение в форме "сведения из реестра контрактов". Так вот, я не понимаю, где найти точный срок исполнения контракта? Нужно указывать конкретную даты оплаты или что? И вообще, нужно ли указывать дату исполнения, если контракты заключены в декабре 2018 года и уже исполнены (то есть по любому укладываются в три года)?

требований нет как предоставлять данную информацию. я бы указывал просто реестровые номера контрактов (с ссылкой для удобства) и все
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Анна_К » 23 авг 2019, 13:58

OMZ писал(а):
Анна_К писал(а):Ребята, добрый день. Мы выиграли аукцион и хотим предоставить обеспечение в форме "сведения из реестра контрактов". Так вот, я не понимаю, где найти точный срок исполнения контракта? Нужно указывать конкретную даты оплаты или что? И вообще, нужно ли указывать дату исполнения, если контракты заключены в декабре 2018 года и уже исполнены (то есть по любому укладываются в три года)?

требований нет как предоставлять данную информацию. я бы указывал просто реестровые номера контрактов (с ссылкой для удобства) и все


Спасибо, тогда снесу колонку с датой исполнения вообще :-)
Я за 5 лет работы впервые делаю эту справку, поэтому указываю всякое да побольше :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение m4mind » 23 авг 2019, 14:03

Анна_К писал(а):Я за 5 лет работы впервые делаю эту справку, поэтому указываю всякое да побольше :hi_hi_hi:

смисл?
файл в ворде и 3+n ссылок на контракты в реестре по сумме нмцк
всё
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Анна_К » 23 авг 2019, 14:09

m4mind писал(а):
Анна_К писал(а):Я за 5 лет работы впервые делаю эту справку, поэтому указываю всякое да побольше :hi_hi_hi:

смисл?
файл в ворде и 3+n ссылок на контракты в реестре по сумме нмцк
всё


Уже поздно, все готово :-)
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group