Ситуация: нарушение сроков поставки

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: (ПП № 1042) пени, неустойки и штрафы по контрак

Сообщение kir_dfg » 19 авг 2019, 14:31

Kunya9999 писал(а):нет, конечно. стандартные формулировки. я так поняла начинать просто с претензии? ждать что ответят

Да, можете направить, мол, вези товар в срок там неделя, например. По штрафам и расторжениям потом будете смотреть.
Формулировку срока действия привести можете из контракта?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: (ПП № 1042) пени, неустойки и штрафы по контрак

Сообщение Kunya9999 » 19 авг 2019, 14:48

Срок оказания Услуг – в течение 15(пятнадцати) календарных дней с момента заключения Контракта.
Контракт действует по 10 сентября 2019г. включительно, а в части взаиморасчетов - до полного исполнения сторонами всех обязательств.

Программисты требует уже расторгать. сроки горят

Kunya9999
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:23
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: (ПП № 1042) пени, неустойки и штрафы по контрак

Сообщение kir_dfg » 19 авг 2019, 14:55

Kunya9999 писал(а):Срок оказания Услуг – в течение 15(пятнадцати) календарных дней с момента заключения Контракта.
Контракт действует по 10 сентября 2019г. включительно, а в части взаиморасчетов - до полного исполнения сторонами всех обязательств.

Программисты требует уже расторгать. сроки горят

Программисты - это, конечно, сила, но из-за них в арбитраж потом идти как-то не комильфо, согласитесь.
Ст. 523 ГК РФ изучите, если сможете обосновать односторонний отказ в данный момент - вперед. Иначе придется действовать разумно.
По сроку действия - больше такие даты не ставьте. Вопрос спорный потому что сразу по обязательству поставки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: (ПП № 1042) пени, неустойки и штрафы по контрак

Сообщение kir_dfg » 20 авг 2019, 17:38

Щас перечитал последний пост, и че-то углядел вдруг - в вопросе речь шла про товар, а тут почему-то цитата про услуги.
Если это были услуги, то 523 не годится. Впрочем, тут я не виноват, ибо двусмысленность - наш общий враг.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: (ПП № 1042) пени, неустойки и штрафы по контрак

Сообщение Анна Семенова1 » 27 авг 2019, 16:12

kir_dfg писал(а):Да, можете направить, мол, вези товар в срок там неделя, например.


Скажите, пожалуйста, а эти вот письма нужно в ЕИС размещать?
Мы им написали, что ай-яй-яй, не оказали услуги, они нам ответили, мол да, признаем, пени оплатим, обещаемся через 2 недели всё доделать и т.д.
Вот эту всю переписку по контракту можно отнести к "иным докам" и размещать в ЕИС?
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: (ПП № 1042) пени, неустойки и штрафы по контрак

Сообщение m4mind » 27 авг 2019, 16:15

Анна Семенова1 писал(а):Вот эту всю переписку по контракту можно отнести к "иным докам" и размещать в ЕИС?

зачем?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: (ПП № 1042) пени, неустойки и штрафы по контрак

Сообщение Alienora » 27 авг 2019, 16:29

m4mind писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Вот эту всю переписку по контракту можно отнести к "иным докам" и размещать в ЕИС?

зачем?

хоть и не заказчик m4mind, а говорит правильно).
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: (ПП № 1042) пени, неустойки и штрафы по контрак

Сообщение Анна Семенова1 » 27 авг 2019, 16:32

m4mind писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Вот эту всю переписку по контракту можно отнести к "иным докам" и размещать в ЕИС?

зачем?

затрудняюсь ответить) я не размещаю, а на курсах (недавно) со мной была девушка, которая размещает, считая эти письма "иными документами", которые нужно размещать. И так она убедительно говорила, что я засомневалась. И испугалась, откровенно говоря.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: (ПП № 1042) пени, неустойки и штрафы по контрак

Сообщение Alienora » 27 авг 2019, 16:38

Анна Семенова1 писал(а):
m4mind писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Вот эту всю переписку по контракту можно отнести к "иным докам" и размещать в ЕИС?

зачем?

затрудняюсь ответить) я не размещаю, а на курсах (недавно) со мной была девушка, которая размещает, считая эти письма "иными документами", которые нужно размещать. И так она убедительно говорила, что я засомневалась. И испугалась, откровенно говоря.

Ну, что сказать...
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ситуация: нарушение сроков поставки

Сообщение Oksana_tomsk » 29 авг 2019, 07:02

Доброго всем времени суток)) Помогите, пожалуйста, в ситуации - контракт заключен, поставщик не смог вовремя поставить оборудование, прислал гарантийное письмо, что по независящим от него причинам поставка будет до конца сентября (конкретных сроков не указал). Мы тоже сделали поставщику письмо уведомление по неисполнению контракта, что будет начислена пеня (расчет указали за сутки). А что дальше надо сделать? Выложить наше письмо на сайт? В какой раздел? Первый раз такая ситуация, подскажите, какие шаги должны быть, чтобы все было в рамках закона и правильно сделано.
Я не волшебник, я только учусь))
Мнение не бывает ни истинным и ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
Аватар пользователя
Oksana_tomsk
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group