Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Вопросы: обжалование действий ФАС

Сообщение NadinS » 31 июл 2019, 10:06

ДиМкА писал(а):
NadinS писал(а):Касаемо Вашего вопроса: моё мнение - Вам следует исполнить предписание, разместиться с новыми сроками, а потом аккуратно отменить эту закупку.

Теперь остается вопрос, контроль пройдет в финансовом органе или нет, т.к. деньги уже задействованы.

А Ваше предложение как выйти из ситуации?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: обжалование действий ФАС

Сообщение Елена КГП » 31 июл 2019, 10:08

Огромное спасибо. Действительно, штраф по Предписанию светит 3000, а если решать дело через суд, то только гос.пошлины заплатим 3000. Плюс сколько времени и сил. И не факт, что в нашу пользу всё пройдёт. Еще раз СПАСИБО!

Елена КГП
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 06:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: обжалование действий ФАС

Сообщение ДиМкА » 31 июл 2019, 10:09

NadinS писал(а):
ДиМкА писал(а):
NadinS писал(а):Касаемо Вашего вопроса: моё мнение - Вам следует исполнить предписание, разместиться с новыми сроками, а потом аккуратно отменить эту закупку.

Теперь остается вопрос, контроль пройдет в финансовом органе или нет, т.к. деньги уже задействованы.

А Ваше предложение как выйти из ситуации?

Как Вы и сказали, запускать механизм, после чего в УФАС направить ответ с отрицательным протоколом о прохождении контроля финансового органа.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: обжалование действий ФАС

Сообщение Olgerd » 31 июл 2019, 10:27

Елена КГП писал(а):Добрый день. Уважаемые участники форма, подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в следующей ситуации: объявили аукцион (кап.ремонт), ни одной заявки. Объявляем повторный (была всего одна заявка, 02.08. подписываю контракт). Вроде всё хорошо, но УФАС 22.07. проводит внеплановую проверку на первый аукцион (где не было заявок), до 07.08. мне нужно исполнить Предписание (внести изменения в док-цию и разместиться с новыми сроками). Я в ступоре, зачем мне нужно размещаться заново, если уже практически подписан контракт по новой процедуре. Понятно, что я обязана выполнить Предписание, но в чем, блин, смысл возобновлять "нулевой аукцион".

Приветствую. Как сказала NadinS, не удивляйтесь. Блин, да я всё равно удивлен, и особенно удивление сильно на фоне того факта, что недавно проверяющий прицепился именно к "нулевым" аукционам. С непонятным пока результатом. У них что акция?
В плане обмена опытом, расскажите, за что зацепились, какой повод для предписания?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1896
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: обжалование действий ФАС

Сообщение Елена КГП » 31 июл 2019, 10:48

ДиМкА писал(а):
NadinS писал(а):Касаемо Вашего вопроса: моё мнение - Вам следует исполнить предписание, разместиться с новыми сроками, а потом аккуратно отменить эту закупку.

Теперь остается вопрос, контроль пройдет в финансовом органе или нет, т.к. деньги уже задействованы.

Сейчас позвонила в наш "родной" УФАС, объяснила ситуацию (ну как мне даст ЕИС разместить извещение, когда по этой позиции уже прошла процедура и контракт уже заключен???!!!), мне пояснили, что "вам однозначно необходимо разместиться, а потом отмените процедуру, делов-то?"

Елена КГП
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 06:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: обжалование действий ФАС

Сообщение ДиМкА » 31 июл 2019, 11:21

Елена КГП писал(а):Сейчас позвонила в наш "родной" УФАС ... мне пояснили, что "вам однозначно необходимо разместиться, а потом отмените процедуру, делов-то?"

Если только на остатки, которые останутся после заключения контракта, это разместить сможете.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

уфас грозится ошрафовать за неявку

Сообщение baronhotcock » 05 фев 2020, 13:29

Добрый день
С УФАС звонят , говорят - почему мол не явились/ничего не прислали в качестве повинной))?
Регион не самый соседний к нам...разве мы должны были что-то прислать , если присылать нечего?

Заказчику направляли образец, образец он не принял, так как хотел чтобы за те хроши что он платит, ему предоставили нечто фантастическоЁ.. и на меньшее он не согласен...был)

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: уфас грозится ошрафовать за неявку

Сообщение Loewenherz » 05 фев 2020, 13:45

А определение есть из ФАС о предоставлении документа или вызов?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: уфас грозится ошрафовать за неявку

Сообщение baronhotcock » 05 фев 2020, 14:00

Loewenherz писал(а):А определение есть из ФАС о предоставлении документа или вызов?


директору пришло письмо (насколько помню на почту)


- объяснения по факту неисполнения (ненадлежащего исполнения) условий контракта № 82 от 19.08.2019 на выполнение работ по Изготовлению и поставке зимней специальной одежды (извещение 0387200025919000021);

- документы, подтверждающие факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) условий контракта по обстоятельствам, не зависящим от Подрядчика;

- письма, претензии, акты, уведомления и т.п., а также документы, подтверждающие их направление в адрес Заказчика;

- все документы, полученные Подрядчиком от Заказчика в ходе исполнения контракта (с отметкой входящего номера и даты) (при наличии);

- результаты выполненных работ в соответствии с условиями контракта;

- иные документы и сведения, необходимые для рассмотрения вопроса о включении/ не включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков (электронная переписка, экспертиза и т.д.).

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: уфас грозится ошрафовать за неявку

Сообщение m4mind » 05 фев 2020, 14:07

baronhotcock писал(а):
Loewenherz писал(а):А определение есть из ФАС о предоставлении документа или вызов?


директору пришло письмо (насколько помню на почту)


- объяснения по факту неисполнения (ненадлежащего исполнения) условий контракта № 82 от 19.08.2019 на выполнение работ по Изготовлению и поставке зимней специальной одежды (извещение 0387200025919000021);

- документы, подтверждающие факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) условий контракта по обстоятельствам, не зависящим от Подрядчика;

- письма, претензии, акты, уведомления и т.п., а также документы, подтверждающие их направление в адрес Заказчика;

- все документы, полученные Подрядчиком от Заказчика в ходе исполнения контракта (с отметкой входящего номера и даты) (при наличии);

- результаты выполненных работ в соответствии с условиями контракта;

- иные документы и сведения, необходимые для рассмотрения вопроса о включении/ не включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков (электронная переписка, экспертиза и т.д.).

поздравляю
вы - в рнп
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group