Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Планзаказчика2017 » 20 июн 2019, 14:06

Прочитала, что у людей такая же ошибка из-за некорректной работы гост2012+виндовс10. В Спутнике он заходит в ЛК.
Теперь другой вопрос)))
Сегодня заканчивается срок сертификата руководителя в 15/48. И получается, что в 44 он еще входит, а вот в 223, где мне надо опубликовать договор-уже нет. НО! по 223 входит под сертификатом зама, но он там сделать ничего не может-у него роль "дополнительный администратор", может только управлять пользователями, а доступа к извещениям, реестру договоров, планам, у него нет...
я почему и рвалась в кабинет 44 под его учеткой, думала там можно что-то настроить чтобы по 223 права появились...
работа стала до 25 числа, пока зам не вернется из отпуска и будет что-то думать с подписями...
что ж так сложно то все с этими гостами, правами, ролями :ny_tik:

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение kir_dfg » 20 июн 2019, 14:12

Планзаказчика2017 писал(а):Прочитала, что у людей такая же ошибка из-за некорректной работы гост2012+виндовс10. В Спутнике он заходит в ЛК.
Теперь другой вопрос)))
Сегодня заканчивается срок сертификата руководителя в 15/48. И получается, что в 44 он еще входит, а вот в 223, где мне надо опубликовать договор-уже нет. НО! по 223 входит под сертификатом зама, но он там сделать ничего не может-у него роль "дополнительный администратор", может только управлять пользователями, а доступа к извещениям, реестру договоров, планам, у него нет...
я почему и рвалась в кабинет 44 под его учеткой, думала там можно что-то настроить чтобы по 223 права появились...
работа стала до 25 числа, пока зам не вернется из отпуска и будет что-то думать с подписями...
что ж так сложно то все с этими гостами, правами, ролями :ny_tik:

Проблема из-за виндовс 10 - это последняя из возможных. Поэтому я и спросил о ней только после того, как Вы, вроде бы, настроили все остальное. Просто мало кому приходит в голову работать в ЕИС через десятку, разве что вынужденно.
ЛК 223 и 44 никак не связаны.
Мне непонятно, почему не заказали сертификат руководителя заранее. Или у Вас казна не выдает через портал подписи?
Сгенерировали бы пару, заверили бы подписью руководителя, да и всего делов. Получили бы новый сертификат.
Сейчас, может, успеете еще заказать сертификат. Ну или на бумаге идти подавать теперь уже только.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Планзаказчика2017 » 20 июн 2019, 14:28

Простой человеческий фактор...на прежних работах я сама сертификатами занималась, а здесь глав бух и вот что получилось. Сама не знаю, почему он не заказал на руководителя. То, что его сертификат не входит в ЕИС было известно еще в марте, когда его выпустили. Работали под руководителем и вот сегодня он истек.
Теперь вот ждем..чуда наверное...

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Планзаказчика2017 » 04 июл 2019, 12:41

Сертификат ГОСТ 2012 входит в ЕИС через Спутник, а через Эксплорер выдает ошибку

Не удается безопасно подключиться к этой странице

Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

Для параметров безопасности протокола TLS не установлены значения по умолчанию, что также могло стать причиной ошибки.

Попробуйте выполнить следующие действия.

Кому-нибудь удалось побороть эту проблему?

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Светлана_89 » 11 июл 2019, 18:23

Добрый вечер!
Ситуация такая: При входе через Internet Explorer 11 в ЕИС в личный кабинет участника закупки выдает ошибку:

Не удается отобразить эту страницу
Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в дополнительных параметрах и повторите попытку подключения к https://eruz.zakupki.gov.ru . Если ошибка повторяется, возможно, этот сайт использует неподдерживаемый протокол или комплект шифров, например RC4 (ссылка на статью со сведениями), который не считается безопасным. Обратитесь к администратору сайта.
Изменить параметры

Месяц назад все работало, и нормально заходил в ЛК. В тех.поддержке все как обычно, отсылают в инструкции и пишите нам. Я все проверила, галки на TLS всех стоят, не работает все равно. Даже снимала галки и пофигу не работает.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как быть!?

Светлана_89
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Вредная » 11 июл 2019, 20:09

Светлана_89 писал(а):Добрый вечер!
Ситуация такая: При входе через Internet Explorer 11 в ЕИС в личный кабинет участника закупки выдает ошибку:

Не удается отобразить эту страницу
Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в дополнительных параметрах и повторите попытку подключения к https://eruz.zakupki.gov.ru . Если ошибка повторяется, возможно, этот сайт использует неподдерживаемый протокол или комплект шифров, например RC4 (ссылка на статью со сведениями), который не считается безопасным. Обратитесь к администратору сайта.
Изменить параметры

Месяц назад все работало, и нормально заходил в ЛК. В тех.поддержке все как обычно, отсылают в инструкции и пишите нам. Я все проверила, галки на TLS всех стоят, не работает все равно. Даже снимала галки и пофигу не работает.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как быть!?

Часто помогает решить такую проблему снос на компе КриптоПро и плагина сайта госуслуг, а затем их новая установка, только скачивать заново лучше на первоисточниках

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Светлана_89 » 12 июл 2019, 15:56

Вредная писал(а):
Светлана_89 писал(а):Добрый вечер!
Ситуация такая: При входе через Internet Explorer 11 в ЕИС в личный кабинет участника закупки выдает ошибку:

Не удается отобразить эту страницу
Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в дополнительных параметрах и повторите попытку подключения к https://eruz.zakupki.gov.ru . Если ошибка повторяется, возможно, этот сайт использует неподдерживаемый протокол или комплект шифров, например RC4 (ссылка на статью со сведениями), который не считается безопасным. Обратитесь к администратору сайта.
Изменить параметры

Месяц назад все работало, и нормально заходил в ЛК. В тех.поддержке все как обычно, отсылают в инструкции и пишите нам. Я все проверила, галки на TLS всех стоят, не работает все равно. Даже снимала галки и пофигу не работает.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как быть!?

Часто помогает решить такую проблему снос на компе КриптоПро и плагина сайта госуслуг, а затем их новая установка, только скачивать заново лучше на первоисточниках


Попробовала, но успехом не увенчалось. Плагина Госуслуг у меня скачено не было, захожу только через сайт.

Светлана_89
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Вредная » 12 июл 2019, 16:02

Светлана, через какой сайт Вы заходите?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение NhelzuF » 12 июл 2019, 16:18

Светлана_89 писал(а):Ситуация такая: При входе через Internet Explorer 11 в ЕИС в личный кабинет участника закупки выдает ошибку:

У меня иногда так бывает когда ноут на вайфае сидит... на провод цепляешь все норм

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Светлана_89 » 12 июл 2019, 17:40

Вредная писал(а):Светлана, через какой сайт Вы заходите?


Захожу https://eruz.zakupki.gov.ru/auth/login

Светлана_89
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group