Помогите решить тест или пройти собеседование!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение kir_dfg » 03 июн 2019, 22:02

Elen8606 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Elen8606 писал(а):Помогите ответить на вопросы из тесте.
13. При проведении конкурсов, в т.ч. в электронной форме для заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения (как результата интеллектуальной деятельности), на финансирование проката или показа национальных фильмов число лиц творческих профессий в соответствующей области литературы или искусства в составе конкурсных комиссий:
1) может составлять не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов конкурсной комиссии;
2) должно составлять не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов конкурсной комиссии; (мой ответ)
3) может составлять не более чем тридцать процентов общего числа членов конкурсной комиссии.

Ч.4 ст. 39.

Да, именно в ч.4, ст.39 я и нашла ответ - но посчитали не верным

ну, горе-обучальщиков сейчас развелось, как тараканов.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Elen8606 » 03 июн 2019, 22:13

20. В запросе котировок для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера
1) не указывается начальная (максимальная) цена контракта: - (мой ответ) прописано в ч.5, ст. 82 44-ФЗ
2) указывается начальная (максимальная) цена контракта.
Спасибо.
С уважением, Нина.
Аватар пользователя
Elen8606
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:30
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Elen8606 » 03 июн 2019, 22:14

21. Если при проведении конкурса в электронной форме или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта:
1) контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в документации и информации, подтверждающей добросовестность такого участника или после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта, увеличенного в полтора раза;
2) контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта;
3) контракт заключается только после предоставления таким участником информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки. – (мой ответ) ч.2, ст.37
Спасибо.
С уважением, Нина.
Аватар пользователя
Elen8606
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:30
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение kir_dfg » 03 июн 2019, 22:15

Елена, если Вы хотите, чтобы общение было продуктивным, не стоит так лепить вопросы.
Все же ответы напрямую есть в законе.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Elen8606 » 03 июн 2019, 22:18

kir_dfg писал(а):Елена, если Вы хотите, чтобы общение было продуктивным, не стоит так лепить вопросы.
Все же ответы напрямую есть в законе.

Так вот и искала ответы тестов в законе 44 - ФЗ, но на работе сказали, что я не прошла, т.к всего правильных ответов 61%, а нужно 72%. Вот и ищу где же я так ошиблась :cry_ing:
Спасибо.
С уважением, Нина.
Аватар пользователя
Elen8606
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:30
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение kir_dfg » 03 июн 2019, 22:23

Elen8606 писал(а):21. Если при проведении конкурса в электронной форме или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта:
1) контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в документации и информации, подтверждающей добросовестность такого участника или после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта, увеличенного в полтора раза;
2) контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта;
3) контракт заключается только после предоставления таким участником информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки. – (мой ответ) ч.2, ст.37

Нет. Здесь первый ответ правильный. Сослались правильно, а ответили неправильно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Elen8606 » 03 июн 2019, 22:27

24. Обязан ли заказчик при проведении конкурса, аукциона устанавливать требование о предоставлении обеспечения заявки на участие?
1) да, обязан
2) нет, это право заказчика;
3) обязан, при НМЦК 5 млн. руб. и больше, если Правительством РФ не установлено иное. – ч. 1, ст. 44
Спасибо.
С уважением, Нина.
Аватар пользователя
Elen8606
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:30
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Elen8606 » 03 июн 2019, 22:39

Вот одно понять не могу. Если отменили в 2015 году отправлять в ФАС.
Вот в задание сказали ответ не верный.
25. В случае если на электронный аукцион была подана только одна заявка и, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Заказчик:
1) для заключения контракта с единственным поставщиком направляет документы на согласование в контрольный орган;
2) заключает контракт с единственным поставщиком без согласования с контрольным органом. (мой ответ)

в п. 16, ст. 66. - читаю и не понимаю. Почему моя начальница заставляет меня проводить эти аукционы, где один участник - состоявшийся. И мы ни разу не уведомляли контрольный орган об этом.
Спасибо.
С уважением, Нина.
Аватар пользователя
Elen8606
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:30
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение kir_dfg » 03 июн 2019, 22:44

Elen8606 писал(а):Вот одно понять не могу. Если отменили в 2015 году отправлять в ФАС.
Вот в задание сказали ответ не верный.
25. В случае если на электронный аукцион была подана только одна заявка и, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Заказчик:
1) для заключения контракта с единственным поставщиком направляет документы на согласование в контрольный орган;
2) заключает контракт с единственным поставщиком без согласования с контрольным органом. (мой ответ)

в п. 16, ст. 66. - читаю и не понимаю. Почему моя начальница заставляет меня проводить эти аукционы, где один участник - состоявшийся. И мы ни разу не уведомляли контрольный орган об этом.

Кто Вас обучал? Дабы знать стране своих героев. Ваш ответ верный.
То, что аукцион не состоялся, не означает, что контракт не будет заключен.

Вам надо адекватно где-то поучиться. Мало того, что у Вас каша в голове, так еще и обучатели попались знатные.
Про согласование с контрольным органом читаем ч. 25 ст. 93 - ранее там был аукцион, теперь его там нет, он переехал в ч. 25.1 ст. 93.

Читаем Закон и подзаконные НПА, затем форум, а потом - спрашиваем уже что непонятно будет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Помогите решить тест или пройти собеседование!

Сообщение Elen8606 » 03 июн 2019, 23:15

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫПОЛНИТЬ ТЕСТ!


1. Законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок в первую очередь основывается на...
1) положениях Бюджетного кодекса Российской Федерации и Уголовного кодекса Российской Федерации;
2) положениях Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Бюджетного кодекса Российской Федерации, нормах Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; - (мой ответ)
3) положениях Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уголовного кодекса Российской Федерации и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
2. Методические рекомендации по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утверждены
1) Федеральной антимонопольной службой;
2) Министерством экономического развития; (мой ответ)
3) Правительством Российской Федерации;
4) Федеральным казначейством.
3. Положения Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», регулирующие проведение закупок в электронной форме, вступили в силу
1) с 1 января 2014 года; (мой ответ)
2) с 1 апреля 2015 года;
3) с 1 июля 2018 года;
4) с 1 января 2018 года.
4. Порядок функционирования единой информационной системы, требования к технологическим и лингвистическим средствам единой информационной системы, в том числе требования к обеспечению автоматизации процессов сбора, обработки информации в единой информационной системе, порядок информационного взаимодействия единой информационной системы с иными информационными системами, в том числе в сфере управления государственными и муниципальными финансами, устанавливаются
1) Федеральной антимонопольной службой;
2) Министерством экономического развития;
3) Правительством Российской Федерации; (мой ответ)
4) Федеральным казначейством.
5. Метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) заключается
1) в установлении начальной (максимальной) цены контракта как суммы произведенных затрат и обычной для определенной сферы деятельности прибыли;
2) в установлении начальной (максимальной) цены контракта на основании информации о рыночных ценах идентичных товаров, работ, услуг, планируемых к закупкам, или при их отсутствии однородных товаров, работ, услуг;
3) в установлении начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на основании информации о рыночных ценах идентичных товаров, работ, услуг‚ планируемых K закупкам, или при их отсутствии однородных товаров, работ, услуг. (мой ответ)
6. Порядок формирования, утверждения и ведения планов закупок для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд устанавливается
1) высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации с учетом требований, установленных Правительством Российской Федерации;
2) местной администрацией с учетом требований, установленных Правительством Российской Федерации;
3) высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией с учетом требований, установленных Правительством Российской Федерации. (мой ответ)
7. Утвержденный план закупок подлежит размещению в единой информационной системе
1) в течение пяти рабочих дней со дня утверждения или изменения такого плана;
2) в течение трех рабочих дней со дня утверждения или изменения такого плана; - (мой ответ)
3) течение одного рабочего дней со дня утверждения или изменения такого плана.
8. Планирование закупок осуществляется исходя из определенных с учетом положений статьи 13 ФЗ Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» целей осуществления закупок посредством формирования, утверждения и ведения
1) планов закупок; (мой ответ)
2) планов - графиков; (мой ответ)
3) планов - закупок и планов-графиков.
9. К способам закупки, по которым единственным критерием оценки заявок является цена, относятся в том числе:
1) конкурс и аукцион;
2) аукцион и запрос котировок;
3) аукцион и запрос предложений. (мой ответ)
10. При проведении запроса котировок, запроса котировок в электронной форме информация о контрактной службе, контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта, должна содержаться:
1) в извещении о проведении запроса котировок, запроса котировок в электронной форме;
2) в документации о проведении запроса котировок, запроса котировок в электронной форме; (мой ответ)
3) в проекте контракта.
11. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь:
1) высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок(мой ответ)2) преимущественно должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок;
3) должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок и обязательный опыт работы в сфере управления закупками либо сфере осуществления контроля не менее пяти лет.
12. При проведении открытого конкурса в электронной форме, электронного аукциона информация о контрактной службе, контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта, должна содержаться
1) в плане и плане-графике закупок;
2) в конкурсной, аукционной документации; (мой ответ)
3) в извещении о проведении конкурса, электронного аукциона.
13. При проведении конкурсов, в т.ч. в электронной форме для заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения (как результата интеллектуальной деятельности), на финансирование проката или показа национальных фильмов число лиц творческих профессий в соответствующей области литературы или искусства в составе конкурсных комиссий:
1) может составлять не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов конкурсной комиссии;
2) должно составлять не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов конкурсной комиссии; (мой ответ)
3) может составлять не более чем тридцать процентов общего числа членов конкурсной комиссии.
14. Решение о создании комиссии принимается заказчиком:
1) в процессе формирования плана закупок;
2) в процессе определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
3) до начала проведения закупки. (мой ответ)
15. Решение комиссии, принятое в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», может быть признано недействительным:
1) по факту обжалования любым участником закупки;
2) по факту обжалования любым участником закупки в порядке, установленном Законом о контрактной системе, и признано недействительным по решению контрольного органа в сфере закупок; (мой ответ)
3) только по решению суда.
16. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует:
1) не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов; (мой ответ)
2) председатель комиссии и не менее двух членов комиссии;
3) полный состав комиссии.
17. Число членов котировочной комиссии, комиссии по рассмотрению заявок на участие в в электронной форме запроса предложений и окончательных предложений должно быть :
1) не менее чем три человека; (мой ответ)
2) не менее чем пять человек;
3) не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов конкурсной, аукционной или единой комиссии.
18. Если при проведении конкурса в электронной форме или электронного аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет более чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта:
1) контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса); (мой ответ)
2) контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в два раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса);
3) контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в три раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чём в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).
19. Какой из перечисленных методов определения начальной (максимальной) цены контракта применяется заказчиком, если в соответствии с законодательством Российской Федерации цены закупаемых товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд подлежат государственному регулированию или установлены муниципальными правовыми актами:
1) метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка); (мой ответ)
2) нормативный метод;
3) тарифный метод.
20. В запросе котировок для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера
1) не указывается начальная (максимальная) цена контракта: - (мой ответ) прописано в ч.5, ст. 82 44-ФЗ
2) указывается начальная (максимальная) цена контракта.
21. Если при проведении конкурса в электронной форме или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта:
1) контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в документации и информации, подтверждающей добросовестность такого участника или после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта, увеличенного в полтора раза;
2) контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта;
3) контракт заключается только после предоставления таким участником информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки. – (мой ответ) ч.2, ст.37
22. Заказчик вправе осуществлять закупки путем проведения запроса котировок (запроса котировок в электронной форме) при условии, что начальная (максимальная) цена контракта
1) не превышает пятьсот тысяч рублей; (мой ответ)
2) не превышает сто тысяч рублей;
3) не превышает двести тысяч рублей.
23. Какой предельно максимальный срок предусмотрен для рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме с даты окончания срока подачи указанных заявок?
1) 20 дней;
2) 10 рабочих дней;
3) 7 дней;
4) 5 рабочих дней. – ч. 1, ст. 54.5 Закона 44-ФЗ
24. Обязан ли заказчик при проведении конкурса, аукциона устанавливать требование о предоставлении обеспечения заявки на участие?
1) да, обязан
2) нет, это право заказчика;
3) обязан, при НМЦК 5 млн. руб. и больше, если Правительством РФ не установлено иное. – ч. 1, ст. 44 (мой ответ)
25. В случае если на электронный аукцион была подана только одна заявка и, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Заказчик:
1) для заключения контракта с единственным поставщиком направляет документы на согласование в контрольный орган;
2) заключает контракт с единственным поставщиком без согласования с контрольным органом. (мой ответ)
26. Какой размер штрафа предусмотрен частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ за утверждение должностным лицом заказчика документации о торгах с нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок?
1) 3 000 руб.;
2) 30 000 руб.; (мой ответ)
3) 300 000 руб.;
4) 3 000 000 руб.
27. Укажите верное утверждение:
1) Заказчик вправе привлечь на основе контракта специализированную организацию для выполнения отдельных функций по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения конкурса или аукциона, в том числе для разработки конкурсной документации, документации об аукционе, размещения в единой информационной системе извещения о проведении открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса или электронного аукциона, направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе, закрытом конкурсе с ограниченным участием, закрытом двухэтапном конкурсе или в закрытом аукционе, выполнения иных функций, связанных с обеспечением проведения определения поставщика (подрядчика, исполнителя). При этом создание комиссии по осуществлению закупок, определение начальной (максимальной) цены контракта, предмета и существенных условий контракта, утверждение проекта контракта, конкурсной документации, документации об аукционе и подписание контракта осуществляются заказчиком; (мой ответ)
2) Заказчик вправе привлечь на основе контракта специализированную организацию для выполнения отдельных функций по определению поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе для разработки документации о закупке, размещения в единой информационной системе и на электронной площадке информации и электронных документов, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», направления приглашений принять участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) закрытыми способами, выполнения иных функций, связанных с обеспечением проведения определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
28. Извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме, конкурсная документация размещаются в ЕИС до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком конкурсе не менее чем за:
1) 15 рабочих дней; (мой ответ)
2) 30 рабочих дней;
3) 20 рабочих;
4) 30 дней.
29. Укажите верное утверждение:
1) Заявка на участие в открытом конкурсе в электронной форме состоит из двух частей и предложения участника открытого конкурса в электронной форме о цене контракта; (мой ответ)
2) Заявка на участие в открытом конкурсе в электронной форме состоит из трех частей, в том числе предложения участника открытого конкурса в электронной форме о цене контракта;
3) Заявка на участие в открытом конкурсе в электронной форме состоит из предложения участника закупки о конкретных показателях товара, соответствующих значениям, установленным конкурсной документацией, указание на товарный знак (при наличии) и предложения участника открытого конкурса в электронной форме о цене контракта;
30. Если участником закупки, с которым заключается контракт является казенное учреждение и заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения контракта‚ то
1) предоставления обеспечения исполнения контракта не требуется(мой ответ);
2) обеспечение исполнения контракта предоставляется в общем порядке;
3) в качестве обеспечения исполнения контракта предоставляется гарантийное письмо руководителя бюджетного учреждения;
4) размер обеспечения исполнения контракта снижается на пятьдесят процентов.
31. Критериев оценки заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме должно быть:
1) не менее двух; (мой ответ)
2) достаточно одного;
3) не менее трех.
32. Должна ли содержать вторая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме, в соответствии с ч.5 ст. 66 закона о контрактной системе копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее шести месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме
1) Да
2) Нет (мой ответ)
33. За какое минимальное количество дней до окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме заказчиком должно быть размещено извещение о проведении аукциона, если начальная (максимальная) цена контракта превышает 3 миллиона рублей
1) за 7 дней; (мой ответ)
2) зa 10 дней;
3) зa 15 дней;
4) за 20 дней.
34. B случае, если на участие в аукционе в электронной форме подана одна заявка соответствующая требованиям Заказчика, то
1) срок подачи заявок продляется на 15 дней;
2) торги аннулируются;
3) аукцион признается несостоявшимся, заказчик вправе заключить контракт с единственным поставщиком без согласования с уполномоченным органом; (мой ответ)
4) заказчик вправе направить документы в уполномоченный орган для согласования возможности размещения заказа у единственного поставщика.
35. Срок публикации извещения о проведении запроса предложений в электронной форме:
1) не менее 5 дней до даты окончания срока подачи заявок;
2) не менее 5 рабочих дней до проведения такого запроса; (мой ответ)
3) не менее 7 дней до даты окончания срока подачи заявок.
36. C момента размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса предложений в электронной форме:
1) не позднее чем за два рабочих дня до даты проведения запроса предложений заказчик вправе отменить проведение запроса предложений или внести изменения в извещение о проведении запроса предложений, документацию о проведении запроса предложений;
2) не позднее чем за два рабочих дня до даты проведения запроса предложений заказчик вправе отменить проведение запроса предложений;
3) не позднее чем за два рабочих дня до даты проведения запроса предложений заказчик вправе внести изменения в извещение о проведении запроса предложений, документацию о проведении запроса предложений, при этом изменение предмета запроса предложений не допускается;
4) заказчик не вправе отменять проведение запроса предложений или вносить изменения в извещение о проведении запроса предложений, документацию о проведении запроса предложений. (мой ответ)
37. В праве ли участник запроса котировок в электронной форме, заявка на участие в таком запросе которого была отклонена котировочной комиссией, подать заявку на участие в таком запросе после продления срока подачи заявок на участие в таком запросе:
1) в праве
2) не в праве(мой ответ)
38. Заказчик, уполномоченный орган не вправе осуществлять закупку путем запроса котировок (запроса котировок в электронной форме) на сумму более чем
1) 500 тыс. рублей;
2) 100 тыс. рублей; (мой ответ)
3) 450 тыс. рублей;
4) 1 млн. рублей.
39. Участник закупки вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в запросе котировок в электронной форме:
1) не позднее чем за два рабочих дня до даты истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок;
2) не позднее даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в таком запросе;
3) в случае, если заказчиком были внесены изменения в извещение о проведении запроса котировок; (мой ответ)
4) изменение или отзыв заявки не допускается.
40. Заказчик обязан уведомить контрольный орган в сфере закупок об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в том числе в случае
1) закупки печатных изданий или электронных изданий определенных авторов у издателей таких изданий в случае, если указанным издателям принадлежат исключительные права или исключительные лицензии на использование таких изданий, а также оказания услуг по предоставлению доступа к электронным изданиям для обеспечения деятельности государственных и муниципальных образовательных учреждений, государственных и муниципальных библиотек, государственных научных организаций;
2) возникновения потребности в работе или услуге, выполнение или оказание которых может осуществляться только органом исполнительной власти в соответствии с его полномочиями либо подведомственными ему государственным учреждением, государственным унитарным предприятием, соответствующие полномочия которых устанавливаются федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, законодательными актами соответствующего субъекта Российской Федерации;
3) поставки культурных ценностей (в том числе музейных предметов и музейных коллекций, редких и ценных изданий, рукописей, архивных документов (включая их копии), имеющих историческое, художественное или иное культурное значение), предназначенных для пополнения государственных музейного, библиотечного; архивного фондов, кино-, фотофонда и аналогичных фондов; осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. (мой ответ)
41. Осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, государственной или муниципальной научной организацией, организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую помещаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, под надзор, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей, может осуществляться у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) при условии, что
1) в течение квартала размещаются заказы на поставки одноименных товаров, выполнение
одноименных работ, оказание одноименных услуг на сумму, не превышающую четыреста тысяч рублей;
2) совокупный головой объем таких закупок не превышает пятьдесят процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика, и составляет не более чем двадцать миллионов рублей в год;
3) совокупный годовой объем таких закупок не превышает десять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в тд;
4) совокупный годовой объем закупок таких закупок не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем двадцать миллионов рублей в год. (мой ответ)
42. B случае, если заказчик обязан уведомить контрольный орган в сфере закупок об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), то к такому уведомлению прилагаются
1) копия заключенного контракта с обоснованием его заключения;
2) проект контракта с обоснованием его заключения;
3) копия заключенного контракта с прилагаемым отчетом о невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя); (мой ответ)
4) проект контракта с прилагаемым отчетом о невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
43. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может, в том числе, осуществляться заказчиком в случае
1) заключения контракта на услуги связи;
2) оказания услуг международными финансовыми организациями, созданными в соответствии с международными договорами, участником которых является Российская Федерация, а также международными финансовыми организациями, с которыми Российская Федерация заключила международные договоры;
3) оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, обращению с твердыми коммунальными отходами газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и вывозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ. (мой ответ)
44. Могут ли при конкурентных способах определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от имени участника закупки выступать представители, действующие по доверенности?
1) нет, не могут;
2) да, могут; (мой ответ)
3) могут, если это было предусмотрено документацией о закупке;
4) могут только в порядке исключения.
45. Укажите сколько процентов от СГОЗ заказчик обязан закупать у СМП и СО НКО?
1) 16%;
2) 15%; (мой ответ)
3) 10%;
4) Свой вариант не менее 15%_____.( ч.1 ст.30)
46. Укажите требование к участникам закупки, которое подтверждается декларацией соответствия?
1) Наличие лицензии для лицензируемых видов деятельности;
2) Соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки; (мой ответ)
3) Отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.
47. В планы закупок не включаются:
1)цель осуществления закупки;
2)обоснование закупки;
3)код Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг; (мой ответ)
4)информация об обязательном общественном обсуждении закупки.
48. Обоснование закупки заказчиком не осуществляется:
1)при формировании плана закупок; (мой ответ)
2)при формировании плана-графика;
3)при осуществлении закупок.
49. Требования к форме планов-графиков устанавливаются:
1)Президентом Российской Федерации;
2)Исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией;
3)Правительством Российской Федерации; (мой ответ)
4)Федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок.
50. Заказчики осуществляют закупки в соответствии:
1)с планом закупок;
2)с планом-графиком; (мой ответ)
3)с решением заказчика;
4)с планом финансирования.
51. При осуществлении закупки любых видов товаров, работ, услуг заказчик устанавливает к участникам закупки в т.ч. требование:
1)наличие на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов для исполнения контракта;
2)опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации; (мой ответ)
3)отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
4)финансовых ресурсов для исполнения контракта. (мой ответ)
52. Должна ли содержать информация в извещении о проведении запроса котировок (запроса котировок в электронной форме), требование об обеспечении исполнения контракта:
1)заказчик вправе установить требование об обеспечении исполнения контракта;
2) законом не предусмотрено обеспечения контракта при проведении запроса котировок;
3)заказчик обязан установить требование об обеспечении исполнения контракта(мой ответ)
53. Изменение существенных условий контракта при его исполнении допускается в случаях:
1)при увеличении цены контракта без изменения количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
2)если по предложению заказчика увеличиваются или уменьшаются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги более чем на 10%;(мой ответ)
3)перемены поставщика (подрядчика, исполнителя) вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником по такому контракту.
54. Срок публикации извещения о проведении открытого конкурса в электронной форме:
1) не менее 10 рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок;
2) не менее 15 дней до даты окончания срока подачи заявок;
3) не менее 10 дней до даты окончания срока подачи заявок;
4) не менее 15 рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок. (мой ответ)
55. Величина снижения начальной (максимальной) цены контракта - "шаг аукциона" составляет:
1) от 0,5 процента до 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта
2) не менее чем 100 рублей
3) от 0,5 процента до 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, но не менее чем 100 рублей(мой ответ)
56. Извещение о проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 ст. 93 должно быть опубликовано:
1) не позднее чем за 5 дней до даты заключения контракта
2) не позднее чем за 5 рабочих дней до даты заключения контракта
3) не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта (за исключением осуществления закупки заказчиками, включенными в перечень, предусмотренный пунктом 5 части 2 статьи 84 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») (мой ответ)
57. В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок: (мой ответ все перечмсленное)
1) об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов
2) о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда
3) в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов
58. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в том числе: (мой ответ все перечмсленное)
1) проведение экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги
2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта
59. Обязан ли при проведении конкурентной закупки участник закупки в заявке указывать наименование страны происхождения товара:
1) обязан
2) не обязан
3) обязан в случае установления заказчиком в извещении о проведении открытого конкурса, конкурсной документации условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (мой ответ)
60. В случае, если победитель электронной процедуры признан уклонившимся от заключения контракта:
1) процедура признается несостоявшейся, Заказчик вносит изменения в план график и проводит определение поставщика (подрядчика, исполнителя) вновь
2) заказчик вправе заключить контракт с участником такой процедуры, заявке которого присвоен второй номер(мой ответ)
Спасибо.
С уважением, Нина.
Аватар пользователя
Elen8606
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:30
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group