Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Natalja » 15 янв 2013, 03:59

NNK писал(а):На сколько я понял Вы же не закупаете аренду, а продаете тогда Вам ни чего делать не надо

В случае выигрыша в аукционе мы закупаем аренду у МО.

Natalja
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 05:41
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Опубликование сведений о договоре в личном кабинете по223-ФЗ

Сообщение пирамида » 18 янв 2013, 14:40

Здравствуйте!
При сохранении сведений о договоре в личном кабинете, выскакивает окно :"Превышен лимит времени ожидания. Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже". Тем самым не получается опубликовать договор. И так каждый день.
Подскажите как быть?

пирамида
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Опубликование сведений о договоре в личном кабинете по22

Сообщение anachronox » 18 янв 2013, 14:42

обратитесь в службу технической поддержки ООС
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение redneT » 18 янв 2013, 15:29

Помощи!
По нашему Положению (как и у всех) закупка теплоэнерги осуществляется у единственного потсавщика. Договор заканчивается в феврале и предусмотрена пролангация. Я отстаиваю позицию, что необходимо заключить новый договор и выполнить статью 4 223ФЗ "Информационное обеспечение закупки". Естественно :ne_vi_del: мое начальство не согласно и предлагает оставить пролангацию, максимум сделать доп соглашение на продление срока договора и с непонятным выражением лица спрашивают, а зачем еще вывешивать все это. Вообщем поделитесь или подскажите или прокоментируйте плиз данную ситуацию. Незнаю что им еще аргументировать, может я и не прав в действительности. Спасибо.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Irina Katrevich » 22 янв 2013, 10:45

stroiimpuls писал(а):Помощи!
По нашему Положению (как и у всех) закупка теплоэнерги осуществляется у единственного потсавщика. Договор заканчивается в феврале и предусмотрена пролангация. Я отстаиваю позицию, что необходимо заключить новый договор и выполнить статью 4 223ФЗ "Информационное обеспечение закупки". Естественно :ne_vi_del: мое начальство не согласно и предлагает оставить пролангацию, максимум сделать доп соглашение на продление срока договора и с непонятным выражением лица спрашивают, а зачем еще вывешивать все это. Вообщем поделитесь или подскажите или прокоментируйте плиз данную ситуацию. Незнаю что им еще аргументировать, может я и не прав в действительности. Спасибо.


Присоединяюсь к вопросу! Та же ситуация, есть ли у кого разъяснения по поводу пролонгации?

Irina Katrevich
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Tomato17 » 22 янв 2013, 11:23

И снова всплыл этот вопрос РЕБЯТА ОН БЕЗ РЕШЕНИЯ 100тр по 94 прописаны четко в 223 бред, но пользуясь логикой и отношением нашей власти к излюбленным проверкам я бы перестраховался и оставил как в 94 до 100 тр в квартал

223 сырой закон реалоьно :men:
Аватар пользователя
Tomato17
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение A2kat » 22 янв 2013, 12:03

Добрый день! Прошу помощи...
Мы ОАО работаем по 223.
Провел конкурс, поступила 1 заявка не отвечающая требованиям документации. В соответствии с Положением закупка у ед. источника, в случае наличии хотя бы 1-ой заявки соответствующий требованиям. Могу ли я заключить с ними договор как с ед. источником или мне предстоит до потери пульса проводить торги, пока не попадется тот кто соответствует требованиям?
Заранее спасибо.

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение redneT » 22 янв 2013, 14:04

A2kat писал(а):Добрый день! Прошу помощи...
Мы ОАО работаем по 223.
Провел конкурс, поступила 1 заявка не отвечающая требованиям документации. В соответствии с Положением закупка у ед. источника, в случае наличии хотя бы 1-ой заявки соответствующий требованиям. Могу ли я заключить с ними договор как с ед. источником или мне предстоит до потери пульса проводить торги, пока не попадется тот кто соответствует требованиям?
Заранее спасибо.

Проводить повторно!
Как то чуть не понятно.
Если он не соответсвует Вашим требованиям, то зачем с ним заключать договор? Мы в Положении у себя прописали, что если в случае признания конкурса или аукциона не состоявшимися, то имеем право осуществить закупку у ЕП. Если у вас такое прописано или что то похожее, то думаю ничто не мешает признать конкурс не состоявшимся и заключить с ним же договор как с ЕП, но никак не с единственным участником не отвечающим требованиям установленным в документации, это будет нарушение.
Ну или же если его не соответствие не грубое (может он запятую не там поставил), то может просто не указывать этого в протоколе? :smu:sche_nie: признать конкурс не состоявшимся и заключить договр как с ед.участником? :smu:sche_nie:
Говорюж не понятно, он вас не устраивает, но подписать с ним договор хотите.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Договоры

Сообщение natali » 31 янв 2013, 15:15

Добрый день, подскажите пожалуйста, а с заявками на покупку товара, работ, услуг с ценой в 20 т.р. или там например 34 600 т.р., что делать? Их можно заключать как с ЕП или что?
Аватар пользователя
natali
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:31
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Договоры

Сообщение STD83 » 01 фев 2013, 07:35

они ведь менее 100 тыс. - просто заключаете и все, без торгов
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group