Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 15 май 2019, 16:47

1. нужно оспаривать такие требования
2. как хотите, так и подписывайте договор с субчиком. требования выставляются к участникам закупки, а не их субчикам.
3. выж разработчики/программисты, а это услуги, не товар, на услугах ВЕЗДЕ, где не договорено, падения ~50%. + вроде у вас куча различных технологий (одни дороже, другие дешевле), которые решают много одинаковых (может не все задачи решают разные технологии, но многие) задач. соответственно у вас что-то там за денюшку от ms, а другие халявными ресурсами решают (может не так юзабилити, как можете вы, но согласно тз)
4. 44-фз. разные. принимает согласно тз (т.е. не его подсаживают, а он сам лопух)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение scotti » 15 май 2019, 18:22

КотБегемот писал(а):1. нужно оспаривать такие требования
2. как хотите, так и подписывайте договор с субчиком. требования выставляются к участникам закупки, а не их субчикам.
3. выж разработчики/программисты, а это услуги, не товар, на услугах ВЕЗДЕ, где не договорено, падения ~50%. + вроде у вас куча различных технологий (одни дороже, другие дешевле), которые решают много одинаковых (может не все задачи решают разные технологии, но многие) задач. соответственно у вас что-то там за денюшку от ms, а другие халявными ресурсами решают (может не так юзабилити, как можете вы, но согласно тз)
4. 44-фз. разные. принимает согласно тз (т.е. не его подсаживают, а он сам лопух)


1. На основании чего оспаривать? Разве заказчик не может выставлять такие требования?
2. т.е репутацию субподрядчика я не смогу использовать никак в своих целях? мне нужно как организации самой все требуемые сертификаты иметь?
2.1 если я найду на фрилансе нужных спецов с опытом который мне нужен и их оформить (как договор с физиком) тогда их опыт использовать смогу? и тогда вместо трудовой я прикрепляю этот договор о работе как с физ лицом, закрывая этим не хватающие кадры?
3. в том то и дело, есть доп ресурсы, а есть человекочасы, которых не избежать по любому. Но здесь наверное больше интересует, как правильно двигаться дальше. При общении с заказчиком, что нужно сделать, чтобы в будущем стать единственным поставщиком.

scotti
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 15 май 2019, 18:36

scotti писал(а):
КотБегемот писал(а):1. нужно оспаривать такие требования
2. как хотите, так и подписывайте договор с субчиком. требования выставляются к участникам закупки, а не их субчикам.
3. выж разработчики/программисты, а это услуги, не товар, на услугах ВЕЗДЕ, где не договорено, падения ~50%. + вроде у вас куча различных технологий (одни дороже, другие дешевле), которые решают много одинаковых (может не все задачи решают разные технологии, но многие) задач. соответственно у вас что-то там за денюшку от ms, а другие халявными ресурсами решают (может не так юзабилити, как можете вы, но согласно тз)
4. 44-фз. разные. принимает согласно тз (т.е. не его подсаживают, а он сам лопух)


1. На основании чего оспаривать? Разве заказчик не может выставлять такие требования?
2. т.е репутацию субподрядчика я не смогу использовать никак в своих целях? мне нужно как организации самой все требуемые сертификаты иметь?
2.1 если я найду на фрилансе нужных спецов с опытом который мне нужен и их оформить (как договор с физиком) тогда их опыт использовать смогу? и тогда вместо трудовой я прикрепляю этот договор о работе как с физ лицом, закрывая этим не хватающие кадры?
3. в том то и дело, есть доп ресурсы, а есть человекочасы, которых не избежать по любому. Но здесь наверное больше интересует, как правильно двигаться дальше. При общении с заказчиком, что нужно сделать, чтобы в будущем стать единственным поставщиком.

1. Это называется "ограничение конкуренции". Нарушение ст. 17 135-ФЗ. Потому что Закон 44-ФЗ в данном случае не предусматривает таких требований.
2. Никак. Субчики это субчики, а с заказчиком отношения только у Вас (ну за некоторыми редкими исключениями в сфере строительства).
2.1. Нет. Все должно быть у Вас. Хотя по кадрам вопрос спорный, от ума заказчика все зависит.
3. Тут пусть поставщики отвечают, я со стороны лично себя как заказчика могу сказать - если будете хорошо работать и поставлять адекватные товары (если речь идет о товарах), то как минимум, я вас приглашу в следующие конкурентные закупки по этой тематике. Насчет ЕП - все зависит от сумм в первую очередь, не всякую закупку можно через ЕП провести.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 15 май 2019, 18:39

1. ч.3 ст.33 44-ФЗ.
2. нет.
2.1 типа того
3. вопрос из серии "как мне заработать миллиард". продать на миллиард
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение skifgrif » 19 май 2019, 20:43

Подскажите пжста как быть? 17 мая состоялся аукцион и мы в нем победили! Но после этого была обнародована жалобы по которой якобы Заказчик продлил сроки подачи заявок, но уже на следующий день рассмотрел первые части и другие желающие не смогли подать заявки на аукцион! Реально ли это или 1 части направляются оператором только после окончания принятия заявок? Вот ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 3519000043

skifgrif
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 май 2019, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение kir_dfg » 19 май 2019, 22:48

skifgrif писал(а):Подскажите пжста как быть? 17 мая состоялся аукцион и мы в нем победили! Но после этого была обнародована жалобы по которой якобы Заказчик продлил сроки подачи заявок, но уже на следующий день рассмотрел первые части и другие желающие не смогли подать заявки на аукцион! Реально ли это или 1 части направляются оператором только после окончания принятия заявок? Вот ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 3519000043

Это ж надо такого наворотить. Вы не могли бы по-русски сформулировать?

Я так понимаю, вот Ваш прикол. Модно стало последнее время так делать.
Жалоба тут ни причем, она - следствие этого выверта зака.
post456740.html#p456740
Ждите решения по жалобе, скорее всего, закупку снесут.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Просто Петр » 20 май 2019, 23:39

kir_dfg писал(а):Я так понимаю, вот Ваш прикол. Модно стало последнее время так делать.
Жалоба тут ни причем, она - следствие этого выверта зака.
post456740.html#p456740
Ждите решения по жалобе, скорее всего, закупку снесут.

Да с чего её сносить-то? Процедура до трехи, изменения внесены вовремя, семь дней на подачу соблюдены.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение kir_dfg » 21 май 2019, 00:06

Просто Петр писал(а):
kir_dfg писал(а):Я так понимаю, вот Ваш прикол. Модно стало последнее время так делать.
Жалоба тут ни причем, она - следствие этого выверта зака.
post456740.html#p456740
Ждите решения по жалобе, скорее всего, закупку снесут.

Да с чего её сносить-то? Процедура до трехи, изменения внесены вовремя, семь дней на подачу соблюдены.

Первоначальный срок подачи до 8 мая, изменения размещены 7 мая, до площадки, видать, дошли только 8. Соответственно, продление только формальное, а по факту его не было. Это известный косяк, весьма, контроль и интеграция рулят.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

аукцион по цене еденицы продукции

Сообщение МарияЗ » 23 май 2019, 13:56

Подскажите пожалуйста, мы в заявке на закупку ошибочно поставили галочку по цене еденицы продукции, аукционка сделана на уменьшение цены, уже прошел аукцион и сформирован протокол(никто не заметил что заявка сделана не верно). Теперь мы не можем подписать проэкт контракта т.к. там первоначальная максимальная цена контракта. Что делать? Какие наши действия? Как поступить чт о бы не нарушить закон? HEIP :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

МарияЗ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 май 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: аукцион по цене еденицы продукции

Сообщение rus94 » 23 май 2019, 14:14

МарияЗ писал(а): Как поступить чт о бы не нарушить закон?

чтоб не нарушить??? так закон уже нарушен))))
1. подписать как есть и расторгнуть... но тут могут быть проблемы, а именно прохождение контроля в казне и неадекватный уз, который не захочет расторгать)
2. подписать как есть и сделать доп на уменьшение по цене предложенной на ауке... проьлемы могут быть аналогичные пункту 1
3. контракт не подписывать а писать саможалобу в уфас с просьбой отменить аук
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group