Вопросы: полномочия федерального казначейства

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Вопросы: полномочия федерального казначейства

Сообщение minskmoscow » 14 ноя 2013, 14:11

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с работой Федерального казначейства.

Быстрый переход
────────────────

Вопрос: в какие сроки казначейство оплачивает небольшие суммы (скажем, до 300 тыс. руб). Или сумма не имеет значения? Можно ли приехать в Москву, ускорить этот вопрос. Конкретную "чувствительную" информацию можно в личку:) буду очень благодарен. У нас просрочка, опыта работы с этим ведомством нет.

minskmoscow
Новичок
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки оплаты казначейством

Сообщение OMZ » 14 ноя 2013, 14:40

Казначейство заказчик?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сроки оплаты казначейством

Сообщение minskmoscow » 14 ноя 2013, 15:14

OMZ писал(а):Казначейство заказчик?

заказчик Минэкономразвития

minskmoscow
Новичок
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки оплаты казначейством

Сообщение OMZ » 14 ноя 2013, 16:46

minskmoscow писал(а):
OMZ писал(а):Казначейство заказчик?

заказчик Минэкономразвития


Тогда причем здесь казначейство? задерживает проводку оплаты?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сроки оплаты казначейством

Сообщение minskmoscow » 14 ноя 2013, 19:02

OMZ писал(а):
minskmoscow писал(а):
OMZ писал(а):Казначейство заказчик?

заказчик Минэкономразвития


Тогда причем здесь казначейство? задерживает проводку оплаты?


Смотрите. Оплата по контракту должна была поступить до начала ноября, но была задержана госзаказчиком - платежные документы для казначейства не подготовлены в срок. Несколько дней назад документы, по словам заказчика переданы в казначейство. Вопрос: каких сроков оплаты ожидать от казначейства в этой ситуации? (малая сумма, уже двухнедельная просрочка оплаты по договору)?

minskmoscow
Новичок
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки оплаты казначейством

Сообщение OMZ » 15 ноя 2013, 09:59

minskmoscow писал(а):Смотрите. Оплата по контракту должна была поступить до начала ноября, но была задержана госзаказчиком - платежные документы для казначейства не подготовлены в срок. Несколько дней назад документы, по словам заказчика переданы в казначейство. Вопрос: каких сроков оплаты ожидать от казначейства в этой ситуации? (малая сумма, уже двухнедельная просрочка оплаты по договору)?


Если документы в порядке, которые заказчик направил в казначейство, то максимум 2-3 банковских дня.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сроки оплаты казначейством

Сообщение minskmoscow » 15 ноя 2013, 12:46

OMZ писал(а):
minskmoscow писал(а):Смотрите. Оплата по контракту должна была поступить до начала ноября, но была задержана госзаказчиком - платежные документы для казначейства не подготовлены в срок. Несколько дней назад документы, по словам заказчика переданы в казначейство. Вопрос: каких сроков оплаты ожидать от казначейства в этой ситуации? (малая сумма, уже двухнедельная просрочка оплаты по договору)?


Если документы в порядке, которые заказчик направил в казначейство, то максимум 2-3 банковских дня.

Спасибо :co_ol: Так и получилось, сегодня утром оплата зачислена.

minskmoscow
Новичок
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: полномочия федерального казначейства

Сообщение kir_dfg » 08 апр 2022, 22:58

Не могу не поделиться чрезвычайно забавным и одновременно вопиющим фактом.

Может быть, кто-то здесь есть из контрольных органов, и ходили на семинарчик по "аналитической части ЕИС". Я там тоже был, и скажу, что после почти 4-часовой ВКС я уже не то что клевал носом, а выклевывал все стружки на столешнице. Заметив это (уж не знаю, меня конкретно или кого еще) лекторы убийственно обиделись и заявили, что это "суперсистема", и мол, мы не каждый день так собираемся. Мол, не сметь спать, а слушать эту нудятину!

Но дело не в этом, хотя связь тут прямая. Для того, чтобы подключиться к этой самой "аналитической части ЕИС", нужно направить письмецо в центральный аппарат казны. Именно центральный - типа региональных мы не знаем, они вам не помогут. Мне-то эта система нафиг не нужна, мы сами себе ПО разрабатываем, но вот руководство повелело написать.

Написали. У нас давно внедрен электронный докоборот. Поэтому подписали электронным документом и выслали на адрес ЦАФК. И что же вы думаете? Неее.... Они не отказались принимать электронный документ (что было бы некорректно, но хотя бы объяснимо). Они написали, что "у нас нет возможности проверить ЭЦП". Именно ЭЦП, а не ЭП.

Че, ребята, серьезно? Контора, которая курирует ЕИС, постоянно ставит палки в колеса заказчикам и считает, что знает законодательство о закупках лучше всех, не умеет проверять ЭП документа? Не, конечно, я понимаю, если это была бы вордовская подпись, которая не стандартизирована и не признается НПА ФСТЭК и ФСБ. Но если это обычная стандартная отсоединенная подпись с алгоритмами ГОСТ? Че, правда не знаете, как?

И вот эти-то "спецы" нам навязывают всякие электронные приемки? Они вообще хотя бы знают, как ЕИС работает, или все отдают всяким ланитам и систематикам, не имея ни малейшего понятия о принципах вверенных им систем, тупо тратя по 800 млн в год на поддержку этих поделок?

Вопрос риторический. Каждый пусть делает вывод сам.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: полномочия федерального казначейства

Сообщение Leksele » 09 апр 2022, 19:09

kir_dfg писал(а):Не могу не поделиться чрезвычайно забавным и одновременно вопиющим фактом.

А никто и не сомневался, что вернёшься. Толькоодин
Олег
мог позволить тебе "поделиться чрезвычайно забавным и одновременно вопиющим фактом". Санкции что ли? Ладно, я рад, что вернулся! А то ваще некого подъебывать!
Денусик вон ваще спасибо сказала!!! Я за неё!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group