Вопросы: ВСРЗ АЦК "Госзаказ"

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение VCZN » 08 апр 2019, 22:30

Екатерина Е писал(а):Коллеги! Подскажите, пожалуйста!! При попытке выгрузить контракт из программы АЦК Госзаказ (интернет клиент), возникает следующая ошибка:
"Описание: Непредвиденная ошибка в интеграционном адаптере РГК. В сведениях о контракте, первая версия которого сформирована после выхода версии ЕИС 9.1, должно быть заполнено поле «Цена за единицу без НДС в валюте контракта» (products/product/whitoutVATPrice)"

Я не могу найти это поле, что нужно менять? кто-нибудь сталкивался? Тех поддержка традиционно не отвечает :-(
заранее - спасибо!


Добрый вечер !
Возможно в Вашем регионе АЦК Госзаказ ещё не обновили для обеспечения взаимодействия с ЕИС версии 9.1
 
Изображение
Вложения

Снимок.JPG [ 73.4 KiB | Просмотров: 3148 ]


VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение контрактница » 09 апр 2019, 16:57

kir_dfg писал(а):
Екатерина Е писал(а):Коллеги! Подскажите, пожалуйста!! При попытке выгрузить контракт из программы АЦК Госзаказ (интернет клиент), возникает следующая ошибка:
"Описание: Непредвиденная ошибка в интеграционном адаптере РГК. В сведениях о контракте, первая версия которого сформирована после выхода версии ЕИС 9.1, должно быть заполнено поле «Цена за единицу без НДС в валюте контракта» (products/product/whitoutVATPrice)"

Я не могу найти это поле, что нужно менять? кто-нибудь сталкивался? Тех поддержка традиционно не отвечает :-(
заранее - спасибо!

Доблестная фирмочка БФТ даже не представляет, что вышло обновление ЕИС. Так что ждем, пока проснутся и внесут изменения в АЦК, можете подтолкнуть.
Если по срокам не укладываетесь, формируйте прямо в ЕИС, иначе нормальные КО и слушать про эту всю самодельную чухню не будут.


У нас уже обновили, теперь в спецификации по каждой позиции надо вносить цену без НДС и отдельно НДС. А вдруг не сойдется на 1 коп. с Ценой в бумажной версии?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: ВСРЗ АЦК "Госзаказ"

Сообщение Vishnja21 » 12 май 2019, 11:45

Добрый день, коллеги! Сложилась такая ситуация. Формировала контракт через АЦК, подала на публикацию в ЕИС. Контракт в ЕИСе не прошел контроль, по причине не стояла в контракте дата. В АЦК я его по правила, отправляю заново в ЕИС, а он выдает ошибку "Сведения с такой реестровой записью существуют". Звонила в службу поддержки АЦК, они говорят что я неправильно вернула контракт на доработку, хотя он автоматически бросился на формирование новых изменений (статус - новый) и говорят могут быть проблемы с интеграцией, звонить в ЕИС. В ЕИСе же разводят руками и говорят мы ни чего не можем сделать так как вы публиковали через АЦК. Сроки конечно уже нарушила, но хотя бы его опубликовать, а то оплатаить не сможем через АЦК. В ЕИСе функционал не дает в ручную ни изменить контракт, ни создать новый, т.к. с такой реестровой записью уже существует контракт.(Да он существует, но контроль не пройден). Может у кого была уже такая проблема или Вы знаете как с ней справиться????

Vishnja21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 май 2019, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ВСРЗ АЦК "Госзаказ"

Сообщение VCZN » 12 май 2019, 18:00

Vishnja21 писал(а):Добрый день, коллеги! Сложилась такая ситуация. Формировала контракт через АЦК, подала на публикацию в ЕИС. Контракт в ЕИСе не прошел контроль, по причине не стояла в контракте дата. В АЦК я его по правила, отправляю заново в ЕИС, а он выдает ошибку "Сведения с такой реестровой записью существуют". Звонила в службу поддержки АЦК, они говорят что я неправильно вернула контракт на доработку, хотя он автоматически бросился на формирование новых изменений (статус - новый) и говорят могут быть проблемы с интеграцией, звонить в ЕИС. В ЕИСе же разводят руками и говорят мы ни чего не можем сделать так как вы публиковали через АЦК. Сроки конечно уже нарушила, но хотя бы его опубликовать, а то оплатаить не сможем через АЦК. В ЕИСе функционал не дает в ручную ни изменить контракт, ни создать новый, т.к. с такой реестровой записью уже существует контракт.(Да он существует, но контроль не пройден). Может у кого была уже такая проблема или Вы знаете как с ней справиться????

Добрый день !
На вкладке "Свойства" установлен признак "Изменения к документу не прошедшему контроль ФО" ?
 
Изображение
Вложения

скрин.JPG [ 200.76 KiB | Просмотров: 2923 ]


VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: ВСРЗ АЦК "Госзаказ"

Сообщение Vishnja21 » 13 май 2019, 01:05

Да, ставила в свойствах галочку.

Vishnja21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 май 2019, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ВСРЗ АЦК "Госзаказ"

Сообщение VCZN » 13 май 2019, 01:42

Vishnja21 писал(а):Да, ставила в свойствах галочку.

Как вариант запросить в ТП АЦК-Госзаказ xml-файлы выгружаемого контракта и предоставить их в ТП ЕИС, чтобы ТП ЕИС, в свою очередь, предоставила ответные xml-файлы. И эти ответные файлы направить снова в ТП АЦК-Госзаказ.

Или попробовать ещё один вариант - убрать галку "Изменения к документу не прошедшему контроль ФО" и попробовать выгрузить в ЕИС, должен будет выгрузиться в ЕИС как новый. Но в этом случае у вас тот "первый" контракт без даты так и останется в реестре контрактов в разделе "На подготовке" с не пройденным контролем.

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: ВСРЗ АЦК "Госзаказ"

Сообщение Vishnja21 » 13 май 2019, 08:21

VCZN писал(а):
Vishnja21 писал(а):Да, ставила в свойствах галочку.

Как вариант запросить в ТП АЦК-Госзаказ xml-файлы выгружаемого контракта и предоставить их в ТП ЕИС, чтобы ТП ЕИС, в свою очередь, предоставила ответные xml-файлы. И эти ответные файлы направить снова в ТП АЦК-Госзаказ.

Или попробовать ещё один вариант - убрать галку "Изменения к документу не прошедшему контроль ФО" и попробовать выгрузить в ЕИС, должен будет выгрузиться в ЕИС как новый. Но в этом случае у вас тот "первый" контракт без даты так и останется в реестре контрактов в разделе "На подготовке" с не пройденным контролем.


Спасибо за помощь, я уже не знаю что вообще в этой ситуации делать. Хотела сформировать непосредственно э на ЕИС этот контракт, но он так же не давал выбрать реестровую запись, по причине уже существующейся. Подскажите мне пожалуйста, что даст выгрузка xml-файла? Они как то сами исправят потом эту ошибку? Ни когда с этим не сталкивалась.

Vishnja21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 май 2019, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ВСРЗ АЦК "Госзаказ"

Сообщение VCZN » 13 май 2019, 10:39

Vishnja21 писал(а):Спасибо за помощь, я уже не знаю что вообще в этой ситуации делать. Хотела сформировать непосредственно э на ЕИС этот контракт, но он так же не давал выбрать реестровую запись, по причине уже существующейся. Подскажите мне пожалуйста, что даст выгрузка xml-файла? Они как то сами исправят потом эту ошибку? Ни когда с этим не сталкивалась.

По ответному xml-файлу из ЕИС станет понятно в чем ошибка и исправят в выгружаемом из АЦК-Госзаказ.

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: ВСРЗ АЦК "Госзаказ"

Сообщение Татьяна Л » 16 апр 2020, 00:14

Здравствуйте. Я - абсолютный новичок в закупках, и, похоже, сильно накосячила. Выгрузила контракт из АЦК в л/к ЕИС, не прошел проверку, вернулся в АЦК. Исправила (в том числе и сумму, и дату заключения, т.к. пока размещались, нам урезали ЛБО, пришлось перезаключать контракт), выгрузила в л/к ЕИС. Отобразился как новая редакция, но со старой суммой и датой. Удалила новую редакцию. Остался первоначальный контракт на статусе «контроль не пройден». В АЦК статус "Отправлено в ЕИС" не меняется уже 3 дня, откатить там ничего не получается, новый контракт не формируется. Я так поняла, что новую редакцию в л/к ЕИС не надо было удалять, но все уже сделано… Есть ли вариант, как все исправить, желательно и в АЦК и в ЕИС? Можно ли в АЦК-ГЗ сформировать новый контракт? (Нижегородская обл.)

Татьяна Л
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 23:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ВСРЗ АЦК "Госзаказ"

Сообщение ДиМкА » 16 апр 2020, 21:08

Татьяна Л писал(а):Есть ли вариант, как все исправить, желательно и в АЦК и в ЕИС? Можно ли в АЦК-ГЗ сформировать новый контракт? (Нижегородская обл.)

Лучше набрать в службу поддержки АЦК, что они скажут в этой ситуации.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group