Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение kir_dfg » 06 апр 2019, 22:36

OperatorMCFR писал(а):Перед формированием платёжки заказчики будут денежное обязательство ещё создавать. Короче бред сивой кобылы. Все накручивают.

Я надеюсь, это все хотя бы только для федеральных. А то че-то возникло опять жгучее желание купить мыла и снять тросик с лифта.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение OperatorMCFR » 07 апр 2019, 00:33

Alienora писал(а):Отец Наш, а что-нибудь положительное из новостей есть?

Для заказчиков на мой взгляд ничего положительного нет. Если не углубляться в подробности. То по 223 и 44 ФЗ доработки нацелены на работу с иностранными юр.лицами и ИП. Для этих же иностранных лиц процедура регистрации и все в этом духе. Доработки для удобства контроля ч.5.ст.99 отчасти. Шаблоны для мин.фина в части ктру. Для заказчиков новое обоснование внесения изменений в ППГ непонятно оно
относится к иным нормативным случаям по 553 и 554 ппрф или же вообще не относится . И не совсем понятно зачем введен расчет сроков подачи заявок ,который система будет сама вычислять по своим алгоритмам. Позиция мин.фина такая. Но и ладно бы так,только на выходе новой версии как обычно будет какая нибудь ошибка вообще не связанная с обновлением как обычно. Ну и куда без мобильного приложения. Ещё рассматривают куда деть ЭЦП ,дабы прям на телефоне полноценный ЛК сделать. Это просто как я считаю бред и отмывка денег. Вот все что я увидел. И пару ошибок по бюджетному обязательству исправили. Теперь можно будет без отмены позиции его аннулировать или создавать не на основании ППГ ,это уже для гос оборон заказа. Как обычно кучу алгоритмов контроля и всплывающих окон.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение OperatorMCFR » 07 апр 2019, 00:39

kir_dfg писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Перед формированием платёжки заказчики будут денежное обязательство ещё создавать. Короче бред сивой кобылы. Все накручивают.

Я надеюсь, это все хотя бы только для федеральных. А то че-то возникло опять жгучее желание купить мыла и снять тросик с лифта.

Не уточнялось. Около 80 организаций начнут в тестовом режиме подключаться с 8 апреля. Через недели 3 начнут вводить уже для всех. Вроде как есть какая то статья предусматривающая включение денежных обязательств. Принцип что БО это типа обязывает заказчика потратить деньги. А ДО уже говорит что пришло время платить. Два типа будет.Но я думаю для федералов ,надеюсь.так как в Еис сами эти списки добавляют. У меня желание уехать из этого дурдома вообще. Дело в людях. Этот рабский режим уже достал. Я думаю уже не исправить развал и весь этот треш.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение ДиМкА » 07 апр 2019, 11:15

OperatorMCFR писал(а):И не совсем понятно зачем введен расчет сроков подачи заявок ,который система будет сама вычислять по своим алгоритмам. Позиция мин.фина такая.

Полностью хотят исключить человеческий фактор (для новичков, может и удобно), однако, при большом объеме закупок, надеюсь оставят возможность корректировать эти сроки (что-то в первую очередь, что-то попозже).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение OperatorMCFR » 07 апр 2019, 22:13

Теперь понял. Руководства с открытой части убрать должны и в ЛК из перенесут. Замечательно )
Регистрация участников закупок странно сделали. Теперь не регистрируя организацию можно пользователям дать права доступа или передать право . Процесс туповатый. Начнут со своим правом по доверенности от лица организации долбить (
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Alienora » 08 апр 2019, 09:44

Да, в ЛК ЕИС куча сообщений, о которых Оператор Наш информировал:
Уважаемый пользователь!
В дополнение к новости о запланированном обновлении программного обеспечения ЕИС версии 9.1, размещенной 05.04.2019, информируем о том, что в ЕИС реализована возможность дополнительного отражения заказчиком следующей информации о контракте:
- о том, что суммы, уплачиваемые заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю), будут уменьшены на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей, которые подлежат уплате заказчиком в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за поставщика;
- о ставке и сумме налога на добавленную стоимость в разрезе перечня товаров (работ, услуг);
- о почтовом адресе поставщика (подрядчика, исполнителя) в структурированном виде;
-о ценах запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, а также цене за единицу работы или услуги, в случае если при заключении контракта объем работ, услуг невозможно определить;
- о возврате поставщиком (подрядчиком, исполнителем) переплаты по контракту. При этом указание информации о возврате поставщиком (подрядчиком, исполнителем) переплаты по контракту будет доступно также для ранее размещенных сведений о контрактах в ЕИС.
Для удобства заказчиков реализовано автоматическое заполнение сведений о характеристиках поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг в реестре контрактов, заключенными заказчиками, из извещения об осуществлении закупки либо позиции плана-графика закупки, с которыми установлена связь, и объектом закупки является товар, работа, услуга, указанные в соответствии с КТРУ.
Детальная информация по реализуемым в составе версии 9.1 ЕИС функциональным возможностям Реестра контрактов представлена в Руководстве пользователя, доступном по ссылке (http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/d ... l?id=31131)
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение kir_dfg » 08 апр 2019, 09:48

о ставке и сумме налога на добавленную стоимость в разрезе перечня товаров (работ, услуг);

Вот это вот вообще. Они перегрелись?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение kir_dfg » 08 апр 2019, 12:37

Зато добавилось "Информация о возврате поставщиком (подрядчиком, исполнителем) переплаты по контракту"...Полезно будет для любителей платить мимо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение kir_dfg » 08 апр 2019, 14:20

Коллеги, это тема-обсуждение ТП, давайте по профильным разойдемся с вопросами :-):
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Da10 » 07 май 2019, 11:19

Коллеги, это финиш. Делая плотную привязку работы закупок к работе казны, было бы неплохо предусмотреть хотя бы НОРМАЛЬНУЮ работу системы по обмену информацией (идеализирую). После праздников начался совсем какой-то ужас: казна почти по целому дню не видит извещений, сведений, контрактов, а потом мы по целому дню не видим, что они проведены. Все звонят, уже нарушения пошли. А мы сами из-за молниеносной работы системы и праздников стали обладателем чудесного аука, у которого прием заявок начался вчера вечером, а закончится уже завтра. У прокуратуры, наверно, глаза выпадут. 2 дня приём заявок, беспределим, короче.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group