Обсуждение: работа с заказчиками в других регионах

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Работа с заказчиками в других регионах

Сообщение Kallipso » 25 мар 2019, 00:17

Добрый день! Подскажите как организовать работу с заказчиками в других регионах? Занимаюсь поставкой товара. Этапы от подачи заявки на участие в аукционе и котировки до заключения контракта понятны)))
Интересует:
1. Разгрузка. Пользуетесь услугами разгрузки ТК? В каких ТК есть бесплатная разгрузка или это мои фантазии?) варианты разгрузки?
2. Документооборот. Как сразу от поставщика(у которого закупаю) напрямую отправить товар заказчику? Варианты отправки: 1. Когда поставщик сам отправляет заказчику напрямую минуя доставку товара мне. 2. Я заказываю курьера ТК, он забирает товар и доставляет Заку. Какие документы необходимы?

Kallipso
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: работа с заказчиками в других регионах

Сообщение VAG » 25 мар 2019, 11:25

1. Разгрузка. ТК как правило предоставляет услуги грузчиков только для товара с определенными характеристиками (обычно не тяжелее 25-30 кг одно место). Если товар более тяжелый, мы обычно нанимаем или манипулятор или вилочный погрузчик (если у заказчика нет). Если у зака есть грузоподъемная техника обычно удается договориться с ним.
2. Мы часто отправляем товар напрямую от производителя сразу заку. Заявка в ТК и вперед. Отдельно отправляем от себя бух. документы.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Обсуждение: работа с заказчиками в других регионах

Сообщение Kallipso » 25 мар 2019, 12:34

1. Могли бы посоветовать ТК? Манипулятор нанимаете в ТК или пользуетесь сторонними организациями?
2. Нужна ли доверенность на забор товара и как её передать? (Почтой, по email)
Товарно-транспоптную накладную для Зака мне нужно распечатать или при доставке товара ТК сами передадут свою ТТН?

Kallipso
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group