Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение padsert » 21 мар 2019, 11:43

Коллеги добрый день, что-то я не нашла тут инфу по поводу смп привлеченных субподрядчиком. Контракт исполнен,но им была выставлена неустойка за не привлечение смп. Получается мне не учитывать по 6 пункту или все таки включить?

padsert
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ОльгаП » 21 мар 2019, 12:48

Добрый день! Сразу извиняюсь за свой вопрос, но что-то зашло в голову, и я стала тупить. Считаю СГОЗ. Например, первоначально лимиты у нас 5 млн. руб. Соответственно на особые закупки до 100 тыс. руб. у меня получается 2 млн., до 400 тыс.руб.- 2,5 млн. На ед.поставщика (напр., снабжение теплоэнергией)- 0,5 млн. руб. Через какое-то время мы проводим аукцион по ремонту кровли на сумму 2,9 млн.руб (в реестре контрактов написано: Основание заключения контракта с единственным поставщиком: Закупка вследствие признания несостоявшимся электронного аукциона в соответствии частями 1 – 3.1 статьи 71 Федерального закона решения об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Но есть аукционы у нас и состоявшиеся. Я должна эту сумму добавить в СГОЗ за год и от неё считать потом распределение на особые закупки или она просто должна идти отдельной суммой? И в отчет по СМП должна поставить СГОЗ с аукционом? Если да, то по какой строке мне отразить аукцион в п.2? Ещё раз извините, я новичок в закупках, первый раз заполняю этот отчет, много вопросов.

ОльгаП
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 21 мар 2019, 21:58

padsert писал(а):Коллеги добрый день, что-то я не нашла тут инфу по поводу смп привлеченных субподрядчиком. Контракт исполнен,но им была выставлена неустойка за не привлечение смп. Получается мне не учитывать по 6 пункту или все таки включить?

С моей точки зрения, не стал бы включать в отчет.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Чиёсова » 22 мар 2019, 11:26

Ребята, срочно нужна помощь!
СГОЗ вручную поправила, но система кричит, что СГОЗ должен быть 103 млн. (факт 101 млн.). Все потому, что видит из реестра контрактов с единственным поставщиком сумму 11 млн. По факт контракт был расторгнут и исполнен на 2,8 млн. Я уже из реестра во 2 разделе пыталась удалить это контракт, но система все равно кричит что СГОЗ надо 103 млн. руб. и не публикует. Может у кого была такая ситуация?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение isoshi » 22 мар 2019, 11:33

Ольга Чиёсова писал(а):Ребята, срочно нужна помощь!
СГОЗ вручную поправила, но система кричит, что СГОЗ должен быть 103 млн. (факт 101 млн.). Все потому, что видит из реестра контрактов с единственным поставщиком сумму 11 млн. По факт контракт был расторгнут и исполнен на 2,8 млн. Я уже из реестра во 2 разделе пыталась удалить это контракт, но система все равно кричит что СГОЗ надо 103 млн. руб. и не публикует. Может у кого была такая ситуация?

Когда расторжение вешали галочку об исполнении убирали?
У меня была такая ситуация, ставим расторжение, а исполнение галку убрать. И тогда отчет, взял по факту. Если оставляете галочку исполнение завершено, то система считает всю сумму исполненной.
В России теперь три беды, дураки, дороги и 44ФЗ
Аватар пользователя
isoshi
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Чиёсова » 22 мар 2019, 11:44

isoshi писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):Ребята, срочно нужна помощь!
СГОЗ вручную поправила, но система кричит, что СГОЗ должен быть 103 млн. (факт 101 млн.). Все потому, что видит из реестра контрактов с единственным поставщиком сумму 11 млн. По факт контракт был расторгнут и исполнен на 2,8 млн. Я уже из реестра во 2 разделе пыталась удалить это контракт, но система все равно кричит что СГОЗ надо 103 млн. руб. и не публикует. Может у кого была такая ситуация?

Когда расторжение вешали галочку об исполнении убирали?
У меня была такая ситуация, ставим расторжение, а исполнение галку убрать. И тогда отчет, взял по факту. Если оставляете галочку исполнение завершено, то система считает всю сумму исполненной.


когда выбираешь пункт расторжение контракта, автоматически отсутствует реквизит где можно проставить галку об исполнении((( у нас просто расторжение выбрано, а в исполнении стоит фактически исполненная сумма
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Нечаева » 22 мар 2019, 12:04

22 марта 2019 года с 08-40 по московскому времени у части пользователей может возникать ошибка при размещении сведений во всех реестрах ЕИС: "Файлы ещё не готовы у размещению. Повторите попытку позже".
В качестве обходного решения при возникновении такой ошибки рекомендуется удалить прикрепленные к размещаемым сведениям файлы, загрузить их повторно и после этого разместить сведения в ЕИС.
В случае если после применения обходного решения ошибка остаётся актуальной, необходимо направить обращение на адрес электронной почты службы технической поддержки ЕИС helpdesk@zakupki.gov.ru.
Ведутся работы по устранению проблемы.
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. Плавт.
Аватар пользователя
Ольга Нечаева
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Dyukevic » 22 мар 2019, 17:29

Вопрос, как вносить изменения в статус поставщика для отчета СМП, если контракт уже закрыт, что то в реестре никаких активных кнопок по внесению изменений я не вижу?(
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Alienora » 22 мар 2019, 17:35

Dyukevic писал(а):Вопрос, как вносить изменения в статус поставщика для отчета СМП, если контракт уже закрыт, что то в реестре никаких активных кнопок по внесению изменений я не вижу?(

заходите в раздел Документы, и в информации об исполнении вносите изменения.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 22 мар 2019, 23:26

Dyukevic писал(а):Вопрос, как вносить изменения в статус поставщика для отчета СМП, если контракт уже закрыт, что то в реестре никаких активных кнопок по внесению изменений я не вижу?(

Это совершенно не выход.
Вложения

1.jpg [ 79.98 KiB | Просмотров: 1247 ]

Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron