Ситуация: отклонение из-за улучшенных характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Улучшение ТЗ?

Сообщение Li-Mit » 09 ноя 2012, 14:05

Julia0521 писал(а):
rus94 писал(а):согласен, надо позвонить...
но есть одно но, "контактное лицо" заказчика не всегда компетентно давать такие ответы... ну и плюсом, если ответит что согласны на кнопку, то скорее всего аук честный!)

ответить могут все что угодно и не значит что там чисто и честно :smu:sche_nie: было у нас так



Да Вы правы, и такое возможно, но *смотрим что я выделил жирным*... я тоже придерживаюсь этому мнениею, что скорее всего...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Улучшение ТЗ?

Сообщение Betankor » 09 ноя 2012, 14:09

Julia0521 писал(а):
rus94 писал(а):согласен, надо позвонить...
но есть одно но, "контактное лицо" заказчика не всегда компетентно давать такие ответы... ну и плюсом, если ответит что согласны на кнопку, то скорее всего аук честный!)

ответить могут все что угодно и не значит что там чисто и честно :smu:sche_nie: было у нас так


Именно! :-): + что такое заказчик который не хочет что бы ему поставляли товар (оказывали услуг) прекрасно знаю сталкивался - приводит к финансовым потерям и кучи головной боли :ne_ne_ne:

Betankor
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Показатели превосходят требования Заказчика

Сообщение Ksyuha » 20 ноя 2012, 15:00

Размещен заказ на поставку ГСМ. Установлено требование - соответствие АИ-95 ГОСТ Р 51105-97. Мы хотим указать в заявке о поставке АИ-95 соответствующего ГОСТ Р 51866-2002. Это Более улучшенный вид топлива. Отклонят ли нас за это? кто сталкивался?
Аватар пользователя
Ksyuha
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:43
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Показатели превосходят требования Заказчика

Сообщение Verheiden » 20 ноя 2012, 15:04

не должны, но вместе со своей документацией приложите что-нибудь откуда было бы видно, что ваш гост лучше или более новый. насколько я знаю, если выходит более новый гост- старый сразу становится недействительным.

Verheiden
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Качество товара

Сообщение Al'tair » 17 янв 2013, 11:57

Всем доброго дня. Прошу совета: в 94-фз прописано, что "При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками товара, указанными в контракте."
У меня вопрос, есть ли возможность в заявке изначально предложить товар лучшего качества, при этом, чтобы не отклонили? если да, то ссылаясь на какой документ?
Спасибо.

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Качество товара

Сообщение igorXV » 17 янв 2013, 12:43

Можно.
В ТЗ расписаны материалы, прописываете характеристики улучшенного, меняете марку или товарный знак.
Отклонить не имеют права, если ни в чём не уступает товару, который требует Заказчик.
Плюс всякие слова типа "это эквивалент" или "эквивалентный запрашиваемому" убираете.
А ссылайтесь на 94-ФЗ)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Качество товара

Сообщение Лека-Бока » 18 янв 2013, 03:53

igorXV писал(а):Можно.
В ТЗ расписаны материалы, прописываете характеристики улучшенного, меняете марку или товарный знак.
Отклонить не имеют права, если ни в чём не уступает товару, который требует Заказчик.
Плюс всякие слова типа "это эквивалент" или "эквивалентный запрашиваемому" убираете.
А ссылайтесь на 94-ФЗ)

мне кажется в любом случае улучшенные характеристики должны быть в диапазоне, указанном заказчиком..или я не права?
ведь в законе сказано
Al'tair писал(а):, что "При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками товара, указанными в контракте."
У
Спасибо.

т.е на момент подачи заявки характеристики должны быть те, которые просит заказчик
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Качество товара

Сообщение Havante » 18 янв 2013, 07:52

Al'tair писал(а):Всем доброго дня. Прошу совета: в 94-фз прописано, что "При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с таким качеством и такими характеристиками товара, указанными в контракте."
У меня вопрос, есть ли возможность в заявке изначально предложить товар лучшего качества, при этом, чтобы не отклонили? если да, то ссылаясь на какой документ?
Спасибо.


Можете, приложив какой-нибудь документ, подтверждающий качество товара, но опять же, смотря что за товар! Возможно Ваш товар с улучшенными качествами и своей спецификой, не подойдет для использования в работе Заказчика!

Havante
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Качество товара

Сообщение Al'tair » 18 янв 2013, 10:15

Например бумага. В ТЗ прописан класс бумаги С и далее характеристики с "не менее и +/-"... Я собираюсь предложить бумагу класса В, где характеристики соответствуют запрашиваемым. Но боюсь, что могут отклонить, т. к. как ни крути, а получается, что несоответствие класса бумаги. И если отклонят, с чем потом идти в ФАС?!

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Качество товара

Сообщение Vindikat » 18 янв 2013, 10:19

Al'tair писал(а):Например бумага. В ТЗ прописан класс бумаги С и далее характеристики с "не менее и +/-"... Я собираюсь предложить бумагу класса В, где характеристики соответствуют запрашиваемым. Но боюсь, что могут отклонить, т. к. как ни крути, а получается, что несоответствие класса бумаги. И если отклонят, с чем потом идти в ФАС?!


Пошлите запрос разъяснений пока. Мол будет ли являться надлежащим товаром товар такой - то с характеристиками - такими - то.
И лучше уж в первой части все указывать. Если по первой части отклонят то хотя - бы последствий не будет.
Чем в процессе исполнения контракта выяснитсья что товара не надлежащий.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group