Вопросы: Березка и прочие деревья

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Alienora » 22 фев 2019, 09:14

NadinS писал(а): Почему 30, а не 10 или 50? И почему именно в квартал? Непостижима логика: или есть какие-то указание вышестоящих, или у страха глаза велики, или одно из трёх. :-)

Возможно, местный НПА разрешает именно на такую сумму закупать мимо Дерева.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Daleon » 22 фев 2019, 18:49

Добрый день!
Подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией:
когда договор заключен в электронном виде, в формате, который формирует "березка",то бухгалтерии все равно
необходимо поставить по нему БО. Т.к. договор там очень формальный, то ФКУ не пропускает из-за отсутствия
платежных реквизитов в самой электронной копии договора.
Коллеги, подскажите как ставите БО по таким договорам?

Daleon
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение dimcam » 01 мар 2019, 09:36

Ну вот и настал это день) 1 марта 2019 года. Березка. :sh_ok:
Кто пользуется, пара вопросов:
1. Какова процедура закупки ТРУ, если их там нет?
2. Если найду дешевле, то там надо только разместить контракт. Как обосновать, что нашел дешевле?

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Алех » 05 мар 2019, 09:48

Все по п4 прогонять через березку ума лишенные, кто это придумал. Мне надо фиговую тучу запчастей для машин, на березке же все в куче какой то ( у меня нива, приора, гранта, Уазики). Так же долг перед поставщиком за организацию питание, т.к шла процедура по заключению ГК, долг всегда по договору отдавали до 100 тысяча, а сейчас что на березку выставлять.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение nalog3328 » 05 мар 2019, 18:59

Добрый день! Кто знает, имеет ли право заказчик закупать через ЕАТ "Березка" конкретную модель конкретного товара. Т.е. может ли заказчик потребовать поставки конкретно "Монитор Philips 223V5LSB"?

nalog3328
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 13:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение dimcam » 06 мар 2019, 10:46

nalog3328 писал(а):Добрый день! Кто знает, имеет ли право заказчик закупать через ЕАТ "Березка" конкретную модель конкретного товара. Т.е. может ли заказчик потребовать поставки конкретно "Монитор Philips 223V5LSB"?

Исходя из здравого смысла, может, но в Регламенте в разделе 7.1. написано, что "Заказчик также исходит из недопустимости указания торгового наименования, производителя, места происхождения товара, за исключением случаев, когда законодательством ...."

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение dimcam » 06 мар 2019, 10:57

Если в поиске товар есть, но, забив в поле "место поставки" свой город, товар пропадает, значит ли это, что можно купить у местных продавцов, а в Дерево только контракт закинуть?

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение олеся20 » 06 мар 2019, 17:24

dimcam писал(а):Если в поиске товар есть, но, забив в поле "место поставки" свой город, товар пропадает, значит ли это, что можно купить у местных продавцов, а в Дерево только контракт закинуть?

Я так поняла, что вы все равно должны объявить закупочную сессию, если товар там есть

олеся20
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -4

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение villars123456 » 06 мар 2019, 17:41

Соседний детсад хочет купить некий комплект игрушек. Через Березку, мать-мать-мать! Гружу список третий день. Там же еще и кортинки надо найти. Без"кортинок" оно не грузит. И грузит со скоростью - две позиции нормально, третья с матами. перезагрузка и по новой...

villars123456
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение Вредная » 06 мар 2019, 18:49

Итак, по Березке! Оплата за участие в одной сессии так и осталась - 10 % от начальной максимальной суммы контракта. Победитель по итогам отдает Березке 1%, остальные 9% выходят на свободу и их можно использовать для участия в других сессиях.

Два прикольных раздела. Классификатор и Каталог предложений - абсолютно одинаковые. Сегодня я добавила позицию в каталог предложений. Это делается в личном кабинете в разделе "Мои предложения". Естественно, что я обратилась к вспомогательным документам для Поставщиков
Руководство пользователя просто вывело меня из себя. Там все в кучу: кони и люди! Вот тот, кто писал для сайта госзакупок, видимо писал инструкции и для Березки. Те же самые ошибки и никакой логики. Инструкция по настройке рабочего места - это вообще шедевр. Предлагаю, кому скучно, провести эксперимент: прочитать ее и попробовать найти на компьютере то, о чем там написано типа по порядку. Но предупреждаю, сначала надо выпить успокоительного. Я вот тут сплоховала.
Ну ладно, в процессе добавления предложения я как-то разобралась. В разделе Мои предложения нажимаем зеленую кнопку Добавить предложение. Первое в открывшейся форме - добавить код из классификатора. Нажимаем на "карандаш" и выбираем. Поиск практически вручную. Причем уже после добавления в каталог выяснилось, что классификатор неправильный. Есть возможность, опять же через личный кабинет, внести изменения, что я и сделала.
Но в конце опять фигня. Стоят кнопки слева направо Отменить, Сохранить и Внести в каталог. Я нажала Сохранить. А не надо было! :ni_zia: Надо сразу нажимать Внести в каталог (или типа того). Перед тем, как добавить новую позицию, уважаемые коллеги, рекомендую просмотреть классификатор. Если нужного Вам кода нет, то придется опять запастись терпением, в личном кабинете найти форму для письма в ТП, заполнить все ячейки и отправить из личного кабинета.

Вот потому, что уже зарегистрированные поставщики не захотели это делать, поэтому классификатор и неправильный. С одной стороны, лень вперед родилась, а с другой стороны, некрасивый способ выбрал Разработчик для пополнения классификатора - за счет времени и трудовых сил других людей.

Форма добавления позиций в классификатор называется "Направить заявку на внесение изменений в классификатор ЕАТ" на зеленой кнопке в разделе Информация об Аккаунте.
Для участия в сессии, я так полагаю, нужно либо ждать приглашения либо самим искать интересную закупку и подавать заявку на участие. Сразу предупреждаю, операторы на площадке разные, но все, как один, ничего не понимают в своем занятии, отвечают по своей инструкции и не сразу

И еще есть такая фишка. Если у Поставщика есть свой сайт с товарами и т.п., то можно с него всю информацию интегрировать на сайт Березка.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group