Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение tumbb » 03 мар 2019, 14:23

Не новичок писал(а):Сегодня на обычную эл. почту пришло письмо от АСТГОЗ - о том что у нас в личном кабинете есть непрочитанные сообщения.
Вот интересно - сейчас всегда будут приходить письма о входящих сообщениях?

Вот. И сменить директорский адрес для рассылок не получается.
В разделе данные пользователя меняется, но шлёт все равно на прежний :(
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Вредная » 04 мар 2019, 16:35

helper писал(а):Дистрибутивы ПО ViPNet теперь можно скачать с личного кабинета АСТ ГОЗ, если ваш статус Ожидание документов или Доступ предоставлен.

Прощай битые и потерянные диски :ya_hoo_oo:

Коллега! Приветствую! Это означает начало прогресса? А как быть в случае, если на АСТ ГОЗ не регистрировались, но ПО ViPNet уже установлено? А то смотрю - у них там все прямо пошагово расписано: сначала это, потом то ... строгие такие.. И ПО у них только покупать ? Я отстала от жизни на этой площадке

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение helper » 04 мар 2019, 16:39

Вредная писал(а):
helper писал(а):Дистрибутивы ПО ViPNet теперь можно скачать с личного кабинета АСТ ГОЗ, если ваш статус Ожидание документов или Доступ предоставлен.

Прощай битые и потерянные диски :ya_hoo_oo:

Коллега! Приветствую! Это означает начало прогресса? А как быть в случае, если на АСТ ГОЗ не регистрировались, но ПО ViPNet уже установлено? А то смотрю - у них там все прямо пошагово расписано: сначала это, потом то ... строгие такие.. И ПО у них только покупать ? Я отстала от жизни на этой площадке


Это облегчит и ускорит процесс регистрации и получения комплекта АСТ ГОЗ для подключения к закрытым площадкам.
Насколько я знаю, вы покупаете лицензию на подключение к сети АСТ ГОЗ. Неважно, установлен у вас ViPNet или нет. Процесс регистрации все равно придется проходить.
Свой среди чужих, чужой среди своих.

helper
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Вредная » 04 мар 2019, 16:45

helper писал(а):
Вредная писал(а):
helper писал(а):Дистрибутивы ПО ViPNet теперь можно скачать с личного кабинета АСТ ГОЗ, если ваш статус Ожидание документов или Доступ предоставлен.

Прощай битые и потерянные диски :ya_hoo_oo:

Коллега! Приветствую! Это означает начало прогресса? А как быть в случае, если на АСТ ГОЗ не регистрировались, но ПО ViPNet уже установлено? А то смотрю - у них там все прямо пошагово расписано: сначала это, потом то ... строгие такие.. И ПО у них только покупать ? Я отстала от жизни на этой площадке


Это облегчит и ускорит процесс регистрации и получения комплекта АСТ ГОЗ для подключения к закрытым площадкам.
Насколько я знаю, вы покупаете лицензию на подключение к сети АСТ ГОЗ. Неважно, установлен у вас ViPNet или нет. Процесс регистрации все равно придется проходить.

Выдержка из их Руководства:
Порядок получения комплекта ПО ViPNet
Для приобретения комплекта ПО ViPNet у ООО «АСТ ГОЗ» Пользователю необходимо
выполнить следующие действия:
1. На сайте www.astgoz.ru cформировать запрос на подключение к защищенной сети ViPNet;
2. Оплатить комплект ПО ViPNet.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение d2craft » 05 мар 2019, 09:46

АСТ ГОЗ - самая скверная "площадка" из всех нам известных.

Дозвониться в ТП так и не смогли ни разу за весь год. В СКБ контур саркастически посмеялись на наши попытки дозвониться в АСТ ГОЗ. Сказали, что бесполезно. Мало того, при формировании ЭП СКБ контур действовали наугад. Т.е. не могли гарантировать, что ЭП подойдёт.
Я в принципе себе не представляю как организации проходят аккредитацию на этом ГОЗ. Ибо есть некие технические тонкости, которые, убеждён, не знают даже в ТП АСТ ГОЗ.
Самое смешное началось недавно, когда они ввели ЮЗЭДО для бух. документов. Кто в теме, тот понял о чём речь.
Это напрямую противоречит их же документации по требованиям информационной безопасности. Т.е. в АКТе ЮЗЭДО не фигурирует. Например. Что это такое никто не знает.
На наши письма ТП АСТ ГОЗ в ЛК хоть и отвечает, но если их процитировать, вы будете долго смеяться.
Смысл их в том, что правильность функционирования ЮЗЭДО не является зоной ответственности ТП АСТ ГОЗ.
Итого: бух. документы по эл. аукционам, проведённым более 1,5 месяца назад мы до сих пор не получили.
И вряд ли получим, я так понимаю.

d2craft
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Вредная » 05 мар 2019, 10:02

d2craft писал(а):АСТ ГОЗ - самая скверная "площадка" из всех нам известных.

Дозвониться в ТП так и не смогли ни разу за весь год. В СКБ контур саркастически посмеялись на наши попытки дозвониться в АСТ ГОЗ. Сказали, что бесполезно. Мало того, при формировании ЭП СКБ контур действовали наугад. Т.е. не могли гарантировать, что ЭП подойдёт.
Я в принципе себе не представляю как организации проходят аккредитацию на этом ГОЗ. Ибо есть некие технические тонкости, которые, убеждён, не знают даже в ТП АСТ ГОЗ.
Самое смешное началось недавно, когда они ввели ЮЗЭДО для бух. документов. Кто в теме, тот понял о чём речь.
Это напрямую противоречит их же документации по требованиям информационной безопасности. Т.е. в АКТе ЮЗЭДО не фигурирует. Например. Что это такое никто не знает.
На наши письма ТП АСТ ГОЗ в ЛК хоть и отвечает, но если их процитировать, вы будете долго смеяться.
Смысл их в том, что правильность функционирования ЮЗЭДО не является зоной ответственности ТП АСТ ГОЗ.
Итого: бух. документы по эл. аукционам, проведённым более 1,5 месяца назад мы до сих пор не получили.
И вряд ли получим, я так понимаю.

Вы может не поверите, но я вчера дозвонилась ровно через минуту. А вот ответ ТП меня не порадовал. Говорят, что ПО ViPNet, которое у меня уже установлено и получено непосредственно от его издателя, имеет не те шифры, ежели мы за деньги приобретем то же самое ПО у АСТ ГОЗ. По поводу ЭДО. В том году столкнулась с такой фигней на закупках ПАО Сбербанк. Читала их инструкцию, там написано следующее: летели две птицы, корова и лошадь, на углу стоит аптека, никто замуж не берет! Ну, а поскольку, что на Сбербанк АСТ, что на АСТ ГОЗ ноги растут из одного места, то можно себе представить... :ps_ih:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение helper » 05 мар 2019, 11:40

d2craft писал(а):Мало того, при формировании ЭП СКБ контур действовали наугад. Т.е. не могли гарантировать, что ЭП подойдёт.

В разделе Порядок подключения на http://www.astgoz.ru указаны все требования, необходимые для подключения к закрытым площадкам. В том числе, требования к ЭП.
Обязательным условием для работы на электронной площадке АСТ ГОЗ является наличие у Пользователя сертификата ключа проверки электронной подписи.

На электронной площадке АСТ ГОЗ принимаются к использованию электронные подписи:
1. полученные в партнерском Удостоверяющем центре Сберключ.
2. полученные в аккредитованном Минкомсвязью РФ Удостоверяющем центре.
3. полученные в удостоверяющем центре Федерального казначейства.

Как правило, проблем с ними не возникает. Если уж так сомневались, выпустили бы Сберключ, точно проблем не было бы.
Свой среди чужих, чужой среди своих.

helper
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение helper » 05 мар 2019, 11:44

Вредная писал(а):А вот ответ ТП меня не порадовал. Говорят, что ПО ViPNet, которое у меня уже установлено и получено непосредственно от его издателя, имеет не те шифры, ежели мы за деньги приобретем то же самое ПО у АСТ ГОЗ.

Это логично. ПО одно и тоже. Ключи доступа другие. Производителем ViPNet не предусмотрена установка нескольких ключей на одну станцию.
Свой среди чужих, чужой среди своих.

helper
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение tumbb » 07 мар 2019, 09:48

Вопрос: возможно ли заключение только в бумаге контракта по результатам процедуры проведённой на АСТ ГОЗ?
№190567900019. Запрос котировок.
На основании п. 4, ст. 3.5 Федерального закона № 223-ФЗ от 18.07.2011 г. Правительство РФ постановило:
«Договор по результатам закрытой электронной закупки заключается с использованием программно-аппаратных средств площадки…»
П. 57, ч. VIII Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2018 г. N 1663
"Об утверждении Положения об особенностях документооборота при осуществлении закрытых конкурентных закупок в электронной форме и порядке аккредитации на электронных площадках для осуществления закрытых конкурентных закупок"
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Просто Петр » 07 мар 2019, 09:52

tumbb писал(а):Вопрос: возможно ли заключение только в бумаге контракта по результатам процедуры проведённой на АСТ ГОЗ?
№190567900019. Запрос котировок.
На основании п. 4, ст. 3.5 Федерального закона № 223-ФЗ от 18.07.2011 г. Правительство РФ постановило:
«Договор по результатам закрытой электронной закупки заключается с использованием программно-аппаратных средств площадки…»
П. 57, ч. VIII Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2018 г. N 1663
"Об утверждении Положения об особенностях документооборота при осуществлении закрытых конкурентных закупок в электронной форме и порядке аккредитации на электронных площадках для осуществления закрытых конкурентных закупок"

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 № 223 "Об особенностях проведения закрытых электронных процедур и порядке аккредитации на специализированных электронных площадках"
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group