Вопросы: особенности закупок на строительство - архив 1

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение rus94 » 27 фев 2019, 01:16

Deimos писал(а):Но мучает вопрос, как быть с заточками, которые берега попутали и устанавливают требования к товарам, которые ну никак не относятся к объекту закупки.

Если говорить конкретно...то аэродромный асфальт при ремонте школ обжалуется на раз... И думаю что вы это и без меня знаете.
Если говорить в общем... Есть правила игры, придуманные не нами и не нам их менять... Мы пешки, а чаще всего клетки, по которым ходят пешки.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение Deimos » 27 фев 2019, 01:24

rus94 писал(а):
Deimos писал(а):Но мучает вопрос, как быть с заточками, которые берега попутали и устанавливают требования к товарам, которые ну никак не относятся к объекту закупки.

Если говорить конкретно...то аэродромный асфальт при ремонте школ обжалуется на раз... И думаю что вы это и без меня знаете.
Если говорить в общем... Есть правила игры, придуманные не нами и не нам их менять... Мы пешки, а чаще всего клетки, по которым ходят пешки.


ну а как же судебная практика

отсутствие проектной документации в полном объеме, не позволяет определить потребности заказчика и приводит к невозможности формирования участником закупки предложения по исполнению договора.


Ну мне, как участнику закупки такой документ как Ведомость Ресурсов - важный документ. Благодаря ВР я могу знать какая цена заложена на товары и механизмы, и вообще какие объемы товаров необходимо.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение Просто Петр » 27 фев 2019, 02:37

Deimos писал(а):Но мучает вопрос, как быть с заточками, которые берега попутали и устанавливают требования к товарам, которые ну никак не относятся к объекту закупки.

Ну, как-то так
Вложения
A56-55217-2017_Определение ВС запутанные доки в стройке.pdf
(191.72 KiB) Скачиваний: 203
А56-71352.2016 КАССАЦИЯ требования к товарам.docx
(26.48 KiB) Скачиваний: 211
Товар не в смете.doc
(59.5 KiB) Скачиваний: 182
Товар отсут в смете.doc
(88.5 KiB) Скачиваний: 193
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение Просто Петр » 27 фев 2019, 02:41

И ещё
Ресурсная ведомость http://sudact.ru/arbitral/doc/?arbitral ... archResult
Вложения
A56-71352-2016_Определение ВС описание материалов по сметам.pdf
(194.08 KiB) Скачиваний: 179
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение Bank1i » 27 фев 2019, 17:18

Deimos писал(а):
Ну мне, как участнику закупки такой документ как Ведомость Ресурсов - важный документ. Благодаря ВР я могу знать какая цена заложена на товары и механизмы, и вообще какие объемы товаров необходимо.


Ну не лукавьте... Вам интересны цены 2001 года переведенные по коэффициентам? Я вам Америку не открою конечно,но большинство материалов в смете и близко не бьется с рыночными ценами 2019года

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение Deimos » 27 фев 2019, 18:48

Bank1i писал(а):
Deimos писал(а):
Ну мне, как участнику закупки такой документ как Ведомость Ресурсов - важный документ. Благодаря ВР я могу знать какая цена заложена на товары и механизмы, и вообще какие объемы товаров необходимо.


Ну не лукавьте... Вам интересны цены 2001 года переведенные по коэффициентам? Я вам Америку не открою конечно,но большинство материалов в смете и близко не бьется с рыночными ценами 2019года


Лукавства меньше чем вы думаете. Я беру ведомость ресурсов и смотрю какое количество товара (материала) мне необходимо. Что касается цены 2001 года с учетом коэффициента. Я беру позицию товара из ВР, вижу какая цена и ищу поставщиков с ценой наиболее приемлемой под мою сметную стоимость за данную позицию.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение Bank1i » 27 фев 2019, 19:00

Deimos писал(а):
Bank1i писал(а):
Deimos писал(а):
Ну мне, как участнику закупки такой документ как Ведомость Ресурсов - важный документ. Благодаря ВР я могу знать какая цена заложена на товары и механизмы, и вообще какие объемы товаров необходимо.


Ну не лукавьте... Вам интересны цены 2001 года переведенные по коэффициентам? Я вам Америку не открою конечно,но большинство материалов в смете и близко не бьется с рыночными ценами 2019года


Лукавства меньше чем вы думаете. Я беру ведомость ресурсов и смотрю какое количество товара (материала) мне необходимо. Что касается цены 2001 года с учетом коэффициента. Я беру позицию товара из ВР, вижу какая цена и ищу поставщиков с ценой наиболее приемлемой под мою сметную стоимость за данную позицию.


считайте что я вам поверил))))
Ресурсы из сметы "дуром"))
Опилки древесные,Скипидар живичный,Плиты чугунные для полов,Толь с крупнозернистой посыпкой гидроизоляционный марки ТГ-350,Ветошь,Тальк молотый сорт 1,Карборунд,Жилки латунные,Гидроперекись изопропилбензола,Смола карбамидная,Щебень андезитовый рядовой,Мастика клеящая кумаронокаучуковая КН-3,
Маршалит,Порошок кварцевый,Спирт фуриловый сорт 1,Графит измельченный
бедные ваши поставщики :-)

по сабжу...я думаю, что ресурсная ведомость не обязательна.Это исключительно мое мнение, возможно не верное

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение Deimos » 27 фев 2019, 19:20

Bank1i писал(а): бедные ваши поставщики :-)


если честно, вообще не понимаю чем вызван смех.
еще и ветошь встречается, и вода, и шкурка шлифовальная, и лента изоляционная (изолента)
а кап ремонт объекта на кругленькую сумму состоит только из тех расходных материалов, которые вы привели?
ну ну... :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение Bank1i » 27 фев 2019, 19:35

Deimos писал(а):
Bank1i писал(а): бедные ваши поставщики :-)


если честно, вообще не понимаю чем вызван смех.
еще и ветошь встречается, и вода, и шкурка шлифовальная, и лента изоляционная (изолента)
а кап ремонт объекта на кругленькую сумму состоит только из тех расходных материалов, которые вы привели?
ну ну... :-) :-) :-)


да нет...конечно кап ремонт не состоит только из изоленты и ветоши...просто я сужу из личного опыта..я имею некоторый опыт работы в строительстве и на объекте и в пто, и сметы считал (по готовым сметам, как вы сейчас) и мне если честно не совсем понятно, как можно вытащить материалы из сметы, и отдать поставщикам на расчет...пусть даже это основные, ценообразующие материалы...методы производства работ разные, расход материала разный, да и материалы в большинстве случаев используются не те которые указаны в ВР... (если это только не элементарные вещи типа кирпич или бетон). Есть такое понятие как "жирная" и "тощая" смета. это значит что иногда объемы завышены, иногда занижены. И считать объем материала в 99% случаях приходится самому, исходя из сметных (проектных) объемов. Если обидел ,извините, но мне просто показался странным ваш подход к расчету.

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post451449.html#p451449
────────────────

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group