Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение tumbb » 22 янв 2019, 18:49

КотБегемот писал(а):т 28.99.39.130. но нафига тогда в приказе расписаны 28.91.11.140, 28.91.12.120... :du_ma_et:

не просто так же :) :-)
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение КотБегемот » 22 янв 2019, 18:52

tumbb писал(а):не просто так же :) :-)

мэйби "* При применении настоящего приложения следует руководствоваться как кодом в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД или ОКПД2), так и указанным наименованием товара."
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение m4mind » 22 янв 2019, 18:53

КотБегемот писал(а):28.99.39.130. но нафига тогда в приказе расписаны 28.91.11.140, 28.91.12.120... :du_ma_et:


перечень брался со 155
не исправили
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение tumbb » 22 янв 2019, 18:55

КотБегемот писал(а):
tumbb писал(а):не просто так же :) :-)

мэйби "* При применении настоящего приложения следует руководствоваться как кодом в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД или ОКПД2), так и указанным наименованием товара."

типа :ti_pa: 28.9 и особливо 28.91.11.140, 28.91.12.120 :-)
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение VAG » 22 янв 2019, 19:38

А вот тогда еще вопрос, правда выходящий за пределы темы топика:

Код продукции ОКПД2 это численное обозначение продукции, работ и услуг в соответствии с видами экономической деятельности, к которым принадлежит их производство.

Переведите на русский.
Предположим я закупаю балансировочный станок ОКПД2 28.99.39.130 Оборудование балансировки шин
Но закупаю я его для обучения студентов по профессии "автомеханик". И ставлю ОКПД2 32.99.53.130 Приборы, аппаратура и устройства учебные демонстрационные. Или 32.99.53.110 - Оборудование для обучения трудовым процессам.
Формально я тоже прав, ведь
Код продукции ОКПД2 это численное обозначение продукции, работ и услуг в соответствии с видами экономической деятельности, к которым принадлежит их производство.

Я же станок беру для обучения, почему не могу поставить такой код?
Так все-таки где правда? ОКПД - это код, обозначающий сам товар или сферу его использования (применения).
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение контрактница » 23 янв 2019, 11:39

КотБегемот писал(а):
tumbb писал(а):не просто так же :) :-)

мэйби "* При применении настоящего приложения следует руководствоваться как кодом в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД или ОКПД2), так и указанным наименованием товара."

А что, если в 968 ПП есть код, под которым скрывается (Терминал ввода вывода), в 126н по коду есть (Компьютер), а по наименованию (Терминал...) этого товара нет. Тогда запреты и ограничения применяем по 968ПП, а условия допуска по 126н - нет?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение Olgerd » 26 фев 2019, 20:50

Есть 2 заявки. в 1Ч у обоих заявлено: Россия. Во 2Ч у победителя нет подтверждения, у второго есть подтверждение. Понятно, что не отклоняем, а вот что с 15% делать по 126н приказу? Минусовать или нет?
Читаю п.6 ч.5 ст.66:
 
"документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов. При отсутствии в заявке на участие в электронном аукционе документов, предусмотренных настоящим пунктом, или копий таких документов эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами

При отсутствии в ЗАЯВКЕ, а не во вторых частях.
То есть, п.6 ч.5 ст.66 требует наличия информации во второй части заявки, и сам же говорит, что если информация есть "В ЗАЯВКЕ" (хотя бы в 1 части), то во второй и не надо. А надо приравнивать к иностранцам только если информации нет во всей ЗАЯВКЕ.
То есть, указал участник в 1 части "Россия" и всё. Ни каких 15% я отминусовать уже не должен. Так?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение питерский » 27 фев 2019, 09:40

Olgerd писал(а):Есть 2 заявки. в 1Ч у обоих заявлено: Россия. Во 2Ч у победителя нет подтверждения, у второго есть подтверждение. Понятно, что не отклоняем, а вот что с 15% делать по 126н приказу? Минусовать или нет?
Читаю п.6 ч.5 ст.66:
 
"документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов. При отсутствии в заявке на участие в электронном аукционе документов, предусмотренных настоящим пунктом, или копий таких документов эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами

При отсутствии в ЗАЯВКЕ, а не во вторых частях.
То есть, п.6 ч.5 ст.66 требует наличия информации во второй части заявки, и сам же говорит, что если информация есть "В ЗАЯВКЕ" (хотя бы в 1 части), то во второй и не надо. А надо приравнивать к иностранцам только если информации нет во всей ЗАЯВКЕ.
То есть, указал участник в 1 части "Россия" и всё. Ни каких 15% я отминусовать уже не должен. Так?

По приказу - так. :-): А какое подтверждение во вторых частях? Что в документации то требовали?
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение Olgerd » 27 фев 2019, 09:59

питерский писал(а):По приказу - так. :-): А какое подтверждение во вторых частях? Что в документации то требовали?

Требовали декларацию, подтверждающую страну происхождения во второй части заявки. Вообще ч.5 ст.66 регламентирует содержание второй части заявки, но тут же п.6 указывает на то, что то, что должно быть во второй части, имеет полное право там не быть. Да и в приказе так, "в заявке". Бред, как по мне. С одной стороны я как заказчик ДОЛЖЕН требовать декларацию во вторых частях, с другой стороны это требование - филькина грамота. Закон сам говорит, что его можно и нужно обойти.
Последний раз редактировалось Olgerd 27 фев 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение питерский » 27 фев 2019, 10:11

Olgerd писал(а):
питерский писал(а):По приказу - так. :-): А какое подтверждение во вторых частях? Что в документации то требовали?

Требовали декларацию, подтверждающую страну происхождения во второй части заявки. Вообще ч.5 ст.66 регламентирует содержание второй части заявки, но тут же п.6 указывает что то, что должно быть во второй части, имеет полное право там не быть. Бред, как по мне. С одной стороны я как заказчик ДОЛЖЕН требовать декларацию во вторых частях, с другой стороны это требование - филькина грамота.

документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов.
Так какие документы предусмотрены приказом? В п. 1.6 приказа - это указание в заявке, так что требуемый документ- сама заявка. Она есть. Вуаля. :nez-nayu: Я за простоту и законность одновременно.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group