Вопросы: обеспечение заявок, спецсчет, оплата - архив 1

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Swetcon » 29 янв 2019, 12:02

VAG писал(а):Я тоже рассчитывал, что банк-клиента хватит, но вот хрен вам. Бухи говорят - не прокатит, т.к. банк списывает деньги за услуги, оказанные площадкой. Причем не платежным поручением, а платежным требованием в пользу третьего лица. Чтобы по учету это правильно провести - нужны акты об оказании услуг. Но их площадь дает только лично в Белокаменной или при подключении ЭДО. Площадей основных около десятка. И везде ЭДО, причем разноформатное, но везде платное.
У меня вопрос - а площадям что закрывающие доки не нужны? В смысле подписанные нами акты. Как тогда у них учет организован? Как налоги платят? Там же не копейки получаются!

Да, я тоже в том году возмущалась. Не смогла найти свой пост.
Обсудила со своей бухгалтерией, они сказали какие есть доки давай, остальные хрен с ними. В общем черти что.
А про их закрывающие: бухгалтер сказала, что они площадкам нах не нужны. Только как подтверждение оказанной услуги. Ну и то, чтобы им оплатили. А оплату они получают)) Вот нам для того, чтобы указать куда ушла деньга нужны доки, им нет :a_g_a:
Так и живем 8 площадей, три фирмы, каждое ЭДО в районе 6000 руб. Итого 144 килорублей, крутовато за доки :du_ma_et:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение девушка » 05 фев 2019, 23:09

Подскажите пожалуйста нужно ли открывать спец счет для обеспечения заявок участнику, который является государственным учреждением?

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение ДиМкА » 05 фев 2019, 23:34

девушка писал(а):Подскажите пожалуйста нужно ли открывать спец счет для обеспечения заявок участнику, который является государственным учреждением?

Судя по этой фразе не стоит открывать.

ч. 6 ст. 44 Требование об обеспечении заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в равной мере относится ко всем участникам закупки, за исключением государственных, муниципальных учреждений, которые не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение NadinS » 07 фев 2019, 11:37

smellilac писал(а):Люди, объясните плз! Для участия в аукционе нужно вносить обеспечение заявки и обеспечение контракта + комиссию оператору.

Приветствую! Куда именно Вы собрались вносить?
smellilac писал(а):Что из этого должно списываться со спецсчета?

Всё.
smellilac писал(а):На счете площадки с прошлого года висит некая сумма.

Изымайте.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Галицкая » 07 фев 2019, 12:06

smellilac писал(а): Люди, объясните плз! Для участия в аукционе нужно вносить обеспечение заявки и обеспечение контракта + комиссию оператору.
Что из этого должно списываться со спецсчета? На счете площадки с прошлого года висит некая сумма.


Если участвуете по 44ФЗ, то обеспечение заявки блокируется на спецсчете, оттуда же и списывается комиссия оператору за победу (после заключения контракта).
При внесении денег на спецсчет необходимо учесть, что многие банки снимают комиссию за операции со счетом (блокировку денег по аукциону), т.е. нужно вносить сумму обеспечения заявки + комиссия банка (тариф уточните в своем банке).
Если участвуете по 223, то обеспечение заявки блокируется на счете площадки (Росэлторг и УТП.Сбербанк - по другим не скажу) и комиссия за победу списывается с этого счета.
Обеспечение исполнения контракта ниоткуда не списывается - его перечисляете сами по реквизитам, указанным Заказчиком.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Bank1i » 07 фев 2019, 12:42

скажите, а если на спец счет недостаточно средств для списания комиссии для вознаграждения банка (если я победитель) что тогда? не спишется что ли

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Галицкая » 07 фев 2019, 12:51

Bank1i писал(а):скажите, а если на спец счет недостаточно средств для списания комиссии для вознаграждения банка (если я победитель) что тогда? не спишется что ли


банк не берет комиссию для своего вознаграждения в случае Вашей победы :hi_hi_hi:
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Bank1i » 07 фев 2019, 17:15

Галицкая писал(а):
Bank1i писал(а):скажите, а если на спец счет недостаточно средств для списания комиссии для вознаграждения банка (если я победитель) что тогда? не спишется что ли


банк не берет комиссию для своего вознаграждения в случае Вашей победы :hi_hi_hi:


как это не берет у меня взял!

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Галицкая » 07 фев 2019, 17:19

Bank1i писал(а):
Галицкая писал(а):
Bank1i писал(а):скажите, а если на спец счет недостаточно средств для списания комиссии для вознаграждения банка (если я победитель) что тогда? не спишется что ли


банк не берет комиссию для своего вознаграждения в случае Вашей победы :hi_hi_hi:


как это не берет у меня взял!


банк взял комиссию за операцию со счетами, за то, что отправил площадке деньги. ясно. если денег на комиссию не хватит, то банк их снимет с первого же поступления на спецсчет.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение КотБегемот » 07 фев 2019, 17:33

плата за победу площадке? наверное счет-поручение выставит
действительно, интересно, обеспечение заявки с 0,5%, плата же за победу 1% (но не более...)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group