Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обсуждение: описание объекта закупки и вопросы по нему

Сообщение Bank1i » 28 янв 2019, 17:46

КотБегемот писал(а):по году - потребность заказчика.


А я думаю что заказчику нужно руководствоваться определенными НПА при описании объекта закупки...в жилищном кодексе нет ограничений по году постройки....у меня например дом 2015 года...получается он слишком стар для этого?
Мне кажется что ограничение (такое жесткое) по году постройки приведет к ограничению конкуренции, причем необосновано...так ведь можно вообще всех отбрить. Знакомый застройщик этого заказчика скворечники дешевые строит и по сути получается закупка у единственного поставщика. потому что в этом поселке нет ни одного такого дома.

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: описание объекта закупки и вопросы по нему

Сообщение КотБегемот » 28 янв 2019, 17:58

Bank1i писал(а):
КотБегемот писал(а):А как вы вывели "Таким образом, действующим законодательством предусмотрено предоставление жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в пределах района нахождения органа исполнительной власти"

....
Как я решил что по договору найма спец.помещений недвижимость выделяется в пределах района? сложно сказать. мне так показалось из формулировки:....[b]" органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.” а так как исполнительный орган это администрация района - то и выделяется в районе. возможно здесь тоже имеется в виду конкретный населенный пункт?

тут речь - дети на вашей территории? так ВЫ и закупайте им жилье. про адреса приобретения
Bank1i писал(а):в пределах района нахождения органа исполнительной власти
ничего не сказано в вашей цитате 159-ФЗ, в отличии "границ населенного пункта" по ЖК. так что настаивать на выводе "в пределах района нахождения органа исполнительной власти" нет оснований (не видно из запроса)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Обсуждение: описание объекта закупки и вопросы по нему

Сообщение Bank1i » 28 янв 2019, 18:12

КотБегемот писал(а):тут речь - дети на вашей территории? так ВЫ и закупайте им жилье. про адреса приобретения
Bank1i писал(а):в пределах района нахождения органа исполнительной власти


я не понял.или вы не поняли.

давайте еще раз.

по русски: если сироте не предоставлялось жильё, то оно ему предоставляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц

Т.е. если некое лицо (сирота) проживает на территории (например района Долгопрудный) то исполнительным органом, который будет выделять жильё - будет администрация Долгопрудного района.и выделяться жильё будет на территории района Долгопрудный. (или в самом Долгопрудном. это под вопросом)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение КотБегемот » 28 янв 2019, 18:15

"на территории которого находится место жительства указанных лиц" указывает на орган, который предоставляет, а не на место предоставления.
Последний раз редактировалось КотБегемот 28 янв 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение Da10 » 28 янв 2019, 18:18

Тож не очень понимаю, в чем проблема с нас. пунктом... Жилое помещение должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства детей-сирот. Дет-дом то где находится, в поселке ХХХ?

А по поводу года... ну, заказчик имеет такое право, но если учитывать обстоятельства, что квартир надо много, а в поселках с новым жильём, мягко говоря, напряжно, то, возможно, присутствует факт ограничения конкуренции. Вроде, что-то похожее https://solutions.fas.gov.ru/to/penzens ... 3f65188972
Мы год вообще не прописываем, просто требования.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение Bank1i » 28 янв 2019, 18:25

Da10 писал(а):Тож не очень понимаю, в чем проблема с нас. пунктом... Жилое помещение должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства детей-сирот. Дет-дом то где находится, в поселке ХХХ?

А по поводу года... ну, заказчик имеет такое право, но если учитывать обстоятельства, что квартир надо много, а в поселках с новым жильём, мягко говоря, напряжно, то, возможно, присутствует факт ограничения конкуренции. Вроде, что-то похожее https://solutions.fas.gov.ru/to/penzens ... 3f65188972
Мы год вообще не прописываем, просто требования.


нет, в поселке ХХХ нет дет.дома

за ссылку спасибо. в этом решении, кстати, затрагивается вопрос отделки помещения как один из факторов ограничивающих конкуренцию. Т.К законодательством не предусмотрены требования к отделке. Я думаю с годом постройки можно провести аналогию

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение Bank1i » 28 янв 2019, 18:29

КотБегемот писал(а):"на территории которого находится место жительства указанных лиц" указывает на орган, который предоставляет, а не на место предоставления.


все.я вас понял.спасибо)) 10 раз перечитал.))

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: закупка недвижимости (п.31 ч.1 ст. 93)

Сообщение Yakutia » 01 фев 2019, 07:39

Надо купить комплекс недвижимости. Можете поделиться опытом ?

Yakutia
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 07:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка недвижимости (п.31 ч.1 ст. 93)

Сообщение Alienora » 01 фев 2019, 09:54

Yakutia писал(а):Надо купить комплекс недвижимости. Можете поделиться опытом ?

Чья собственность?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка недвижимости (п.31 ч.1 ст. 93)

Сообщение Bank1i » 11 фев 2019, 16:08

Alienora писал(а):
Yakutia писал(а):Надо купить комплекс недвижимости. Можете поделиться опытом ?

Чья собственность?


Видно, так надо было...

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group