Болталка - сезон 8 ("Каким он был, восемнадцатый...")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: А Вы знаете, что значит ТЕНДЕР?

Сообщение kir_dfg » 26 дек 2018, 14:24

NadinS писал(а):
m4mind писал(а):бесит ещё, когда все процедуры "конкурсами" зовутся

Что ж Вы такие ... легковозбудимые? :hi_hi_hi:

Был у нас с этими конкурсами забавный случай.
Один из наших заков звонит и говорит - вот мы, мол, хотим опубликовать конкурс на закупку мебели. У нас, значит, отвисает челюсть и мы начинаем задавать вопросы - а ничего, что конкурсом нельзя такие вещи закупать? Зак мямлит че-то неразборчивое, ну как же так, сумма-то большая, мы не можем закупить у ЕП...Мы говорим - может, вы аукцион имели в виду? Они - не, конкурс нам надо, у нас конкурентная закупка. Так и не договорились.
Проходит пара часов, звонит руководство с криками - вы чего заказчиков дезинформируете, они же просто аукцион конкурсом обозвали! Теперь уже наша очередь мямлить - перепутали же аукцион с конкурсом они, а мы их попытались поправить. Оказалось, что заказчик подумал, что мы ему закрытую закупку предлагаем...Мол, мебель закрытым аукционом.
До чего иногда доходит незнание элементарных вещей в закупках.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: А Вы знаете, что значит ТЕНДЕР?

Сообщение rus94 » 26 дек 2018, 14:24

Alienora писал(а):
rus94 писал(а):отыграть конкурс.... милое дело :-)

в котировках. :a_g_a:

в чем угодно))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: А Вы знаете, что значит ТЕНДЕР?

Сообщение rus94 » 26 дек 2018, 14:27

Девиз тендерщика:
то что не отыграно- отыграть!!!
то что отыграно- законтрактовать!!!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: А Вы знаете, что значит ТЕНДЕР?

Сообщение gre9 » 26 дек 2018, 14:36

Для себя отметил, что как только проводишь ночь с новой женщиной и пытаешься ей объяснить, в чем заключается суть твоей работы, чаще всего 44-ФЗ или 223-ФЗ ничего не говорит.... А вот если сказать, слышала ли ты, сахарная моя, что такое тендеры - сразу оживляется и начинает понимать что-то....
А когда вместо 44-ФЗ и 223-ФЗ говоришь я с закупками работаю, то однозначно записывают в снабженцы, совершенно не понимая разницу между закупками ВЭД и нашими.
Бывает, все еще хуже... "Ну я слышала про 44-ФЗ и 223-ФЗ, а профессия то у тебя какая? " " Ну вот она и есть! " " Она не может быть, это не должность, закупки там легко и дополнительно может взять себе факультативом бухгалтер или юрист! Вообщем, ты безработный!"

Недавно на моем слуху проходило обучение тетек-бухгалтеров по 1-С, их учили там в системе что то закрывать по закупкам. Так вот, там ведущая тетка в микрофон называла все процедуры конкурсами. Ни о какой любви от меня и речи быть не могло к этой секте, но отнесся вполне нормально к этой безграмотности, потому что давно знаю: когда кто то говорит неправильно и пытаешься его поправить, чаще всего в ответ идет быдлячая реакция и рассказ про 3 высших образования, про 4 бывших коллег кто так же говорил, про то что ты нехороший человек и т.п. А так как Выше правильно отметил Каспер, что бить кого-то сходу неправильно, тем более ведущую тетку с микрофоном и подъехавшего на помощь к ней мужа и его друзей с работы, то просто проношу мимо ушей давно.

Так что, моя позиция такая сейчас: тендеры существуют, все процедуры конкурсы, я безработный))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: А Вы знаете, что значит ТЕНДЕР?

Сообщение КотБегемот » 26 дек 2018, 14:44

gre9 писал(а):Для себя отметил, что как только проводишь ночь с новой женщиной и пытаешься ей объяснить, в чем заключается суть твоей работы, чаще всего 44-ФЗ или 223-ФЗ ничего не говорит....

Ох не тем ты с женщинами по ночам занимаешь! ;;-)))
gre9 писал(а):тендеры существуют, все процедуры конкурсы, я безработный))
:-) хорош
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: А Вы знаете, что значит ТЕНДЕР?

Сообщение gre9 » 26 дек 2018, 14:47

КотБегемот
Ну как то надо разговор поддержать было))
С какими надо?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: А Вы знаете, что значит ТЕНДЕР?

Сообщение КотБегемот » 26 дек 2018, 14:49

gre9 писал(а):С какими надо?

что? :-):
ну я рыдаю, ты "сделал мой день"
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: А Вы знаете, что значит ТЕНДЕР?

Сообщение m4mind » 26 дек 2018, 14:53

gre9 писал(а):КотБегемот
Ну как то надо разговор поддержать было))
С какими надо?


я валяюсь с твоего полёта мысли))))

-Девушка, как на счёт культурного времяпровождения и пары рюмок чая сегодня вечером у меня дома?
-Нуууу неет, я не такая...
-Я говорил, что кое-что понимаю... В ТЕНДЕРАХ?
-ВОЗЬМИ МЕНЯ ПРЯМО ЗДЕСЬ, ГРЯЗНЫЙ ТЕНДЕРЩИК, ПРИ ЧЁМ САМЫМ НЕПОТРЕБНЫМ ОБРАЗОМ!!!
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: А Вы знаете, что значит ТЕНДЕР?

Сообщение ДВалентиныч » 26 дек 2018, 14:55

NadinS писал(а):ЗЫ ДВалентиныч, дорогой, привеееет! Редко заходишь сюда, нехорошо это! :-)


Привет милая :-): :-): :lo)(ve:
Просто ученики много времени отнимают :hi_hi_hi:
Да и заказчиков частенько приходится ставить в позу "пьющего оленя", хлопотно это :-):
Так что на форумные "серьезности" времени не остается, а просто похихикать - минутку найти можно. :-) :-)
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Re: А Вы знаете, что значит ТЕНДЕР?

Сообщение gre9 » 26 дек 2018, 14:57

Так я как есть говорю просто. Женщины и выпивка в прошлом, вот я и стал толерантней.
Общаться со службой поддержки ЕИС и с теми кто предлагает обучение по 44-ФЗ и 223-ФЗ, либо рекламирует свои площадки по телефону куда интересней стало))
Ну это не байки, все истории правдивые, даже про устройства на работу в прошлом, где меня кадровичка пыталась вразумить, что я тупой, потому что они не участвуют в закупках, а только в тендерах, поэтому девочка с губами бантом 22 лет отроду больше подходит на роль начальника отдела и лучше справиться с руководством над 3-4 работниками))
Последний раз редактировалось gre9 26 дек 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group