Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Deksterina » 24 дек 2018, 19:51

Yorky писал(а):59 позиций появились в плане на 2019 из плана на 2018. Это и в том году уже было.
Сайт посчитал мне 60% среди СМСП при добавленных на 2019 год всего 2 позициях (не для СМСП). Как он считает теперь при таком объеме позиций - я хз. Пусть считает как считает, оставила как есть...


А я сижу и думаю, перечислять мне эти старые позиции в новом плане на бумаге? Если да, то как бы они уже утверждены в прошлом плане на 2018 год, а если нет.. нумерация сбилась же, и утверждать в плане на 2019 год позиции начиная с 27?
Мозг на сегодня сломался, еще и ЕИС тупит страшно

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Yorky » 24 дек 2018, 20:25

Я выгрузила и распечатала из ЕИС то, что получилось с 59 старыми+2 новые и это и утвердила))))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 24 дек 2018, 20:57

Deksterina писал(а):
Yorky писал(а):59 позиций появились в плане на 2019 из плана на 2018. Это и в том году уже было.
Сайт посчитал мне 60% среди СМСП при добавленных на 2019 год всего 2 позициях (не для СМСП). Как он считает теперь при таком объеме позиций - я хз. Пусть считает как считает, оставила как есть...


А я сижу и думаю, перечислять мне эти старые позиции в новом плане на бумаге? Если да, то как бы они уже утверждены в прошлом плане на 2018 год, а если нет.. нумерация сбилась же, и утверждать в плане на 2019 год позиции начиная с 27?
Мозг на сегодня сломался, еще и ЕИС тупит страшно

Бумажный план должон соответствовать ЕИСовскому. Другое дело - зачем Вам бумажный? Если размещать план в ЕИС под подписью руководителя или иметь доверенность на его утверждение на "подпись размещателя", бумажный вариант не нужен вовсе. По крайне мере по 908. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение klara_s » 25 дек 2018, 05:08

добрый день! последняя неделя осталась, чтоб разместить пз на 2019 год...еще не садилась делать...возник вопрос...в этом году вбила закупку, но оплату разбила на этот год и на следующий...буквально на днях оплатили этот договор полностью...я его должна закрыть...вопрос 1. мне в пз менять сроки (в частности колонку "срок исполнения")? 2. если сроки не менять - не перейдет ли он автоматом на 2019 год?

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение klara_s » 25 дек 2018, 05:21

и еще один вопрос по пз...внесла закупку у единственного поставщика...планировали 200 тыс.на год...поставщик сменил условия - договор заключили пока на первый квартал, и сумма - 50 тыс...как мне внести изменения и надо ли вносить? если в принципе данная закупка у меня до 100 тыс...убрать данную позицию? не "поплывет" ли нумерация?

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 25 дек 2018, 11:26

klara_s писал(а):добрый день! последняя неделя осталась, чтоб разместить пз на 2019 год...еще не садилась делать...возник вопрос...в этом году вбила закупку, но оплату разбила на этот год и на следующий...буквально на днях оплатили этот договор полностью...я его должна закрыть...вопрос 1. мне в пз менять сроки нет (в частности колонку "срок исполнения")? 2. если сроки не менять - не перейдет ли он автоматом на 2019 год? перейдёт, она Вам там мешает?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение leya26 » 26 дек 2018, 07:19

Здравствуйте! Такая ситуация, проводили котировки но не было ни одной заявки , признали несостоявшейся закупку. Но эта закупка в плане закупок стоит как долгосрочная и хоть по ней нет договора, она переходит в план закупок на след. год. Как сделать чтобы она не всплывала в плане на 2019 год??? Мне писали, что нужно поменять этап закупки, но не могу найти как это сделать.....

Чуть позже провели с другим названием закупку с ЕП на другую сумму, но суть та же....

leya26
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 12:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение lampeportative » 26 дек 2018, 10:58

leya26 писал(а):Здравствуйте! Такая ситуация, проводили котировки но не было ни одной заявки , признали несостоявшейся закупку. Но эта закупка в плане закупок стоит как долгосрочная и хоть по ней нет договора, она переходит в план закупок на след. год. Как сделать чтобы она не всплывала в плане на 2019 год??? Мне писали, что нужно поменять этап закупки, но не могу найти как это сделать.....

Чуть позже провели с другим названием закупку с ЕП на другую сумму, но суть та же....


Отредактируйте план на 2018 год: аннулируйте данную закупку на основании "закупка признана несостоявшейся". Но если план на 2019 год уже опубликован, не факт, что она исчезнет из плана, однако будет аннулирована. Сложно предугадать, как поведет себя система.

lampeportative
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение ЕкаСива » 27 дек 2018, 09:25

leya26 писал(а):Здравствуйте! Такая ситуация, проводили котировки но не было ни одной заявки , признали несостоявшейся закупку. Но эта закупка в плане закупок стоит как долгосрочная и хоть по ней нет договора, она переходит в план закупок на след. год. Как сделать чтобы она не всплывала в плане на 2019 год??? Мне писали, что нужно поменять этап закупки, но не могу найти как это сделать.....

Чуть позже провели с другим названием закупку с ЕП на другую сумму, но суть та же....


Переведите на этап завершения саму процедуру в ЕИСе и все такие закупки перестанут перескакивать на следующий год.
А аннулировать позицию - неправильно, т.к. вы ее уже провели.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение TanyaKo » 27 дек 2018, 09:37

ЕкаСива писал(а):
leya26 писал(а):Здравствуйте! Такая ситуация, проводили котировки но не было ни одной заявки , признали несостоявшейся закупку. Но эта закупка в плане закупок стоит как долгосрочная и хоть по ней нет договора, она переходит в план закупок на след. год. Как сделать чтобы она не всплывала в плане на 2019 год??? Мне писали, что нужно поменять этап закупки, но не могу найти как это сделать.....

Чуть позже провели с другим названием закупку с ЕП на другую сумму, но суть та же....


Переведите на этап завершения саму процедуру в ЕИСе и все такие закупки перестанут перескакивать на следующий год.
А аннулировать позицию - неправильно, т.к. вы ее уже провели.


У нас перескочили не состоявшиеся, хотя закупка на этапе "Завершено"
Почему бы и не аннулировать, если ЕИС дает на выбор аннулирование по причине "торги не состоялись"?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group