Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Победитель не подписал контракт

Сообщение semenka » 15 ноя 2018, 11:13

ДиМкА писал(а):
semenka писал(а):Такая ситуация у нас впервые и меня не смущает спрашивать у людей, которые могут знать чуть больше чем я.

Если у поставщика/подрядчика/исполнителя кнопка активна по протоколу, пусть скорее её используют.

Так и сделали.
Всем спасибо за участие. Хорошего дня :ki_ss:
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Победитель не подписал контракт

Сообщение Просто Петр » 16 ноя 2018, 01:57

semenka писал(а):Вы имеете ввиду сформировать протокол отказа от заключения ГК???

Нет. Я имею в виду отзыв карточки контракта в связи с технической ошибкой. РТС такое даёт делать на раз.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пропущен срок подписания контракта победителем

Сообщение Татьяна23 » 19 ноя 2018, 21:40

Добрый день всем, ситуация сложилась двоякая (на мой взгляд):

Мы поставщики, победили в открытом конкурсе из 3 участников

Протокол об определении победителя от 31.10.18, выложен 01.11.2018
По моим расчетам, последний срок для предоставления банк.гарантии и подписанного нами контракта - 12.11.2018
Банк.гарантия и контракт были готовы к отправке 09.11.2018

09.11.18 СЛУЧАЙНО увидела на сайте жалобу в ФАС от проигравшего участника,
рассмотрение назначено на 14.11.2018

Согласно, статье п. 1 статьи 18.1(135 ФЗ), ФАС уведомляет заказчика и "жалобщика" о жалобе,
а также о "блокировке" заключения контракта до того момента, как будет вынесено решение по жалобе.

14.11.2018 жалоба признана необоснованной, протокол об этом выложен 19.11.18

Контракт с нашей подписью и банк.гарантию мы отправили 15.11.18, однако
теперь заказчик не подписывает контракт со своей стороны, ссылаясь на то, что нарушены сроки подписания контракта с нашей стороны

Последний срок подписания контракта-21.11.2018 (двадцать дней от протокола от 01.11.18)

Правильная ли у меня позиция- сроки на подписание у заказчика увеличены (на время рассмотрения жалобы)???
Еще хотелось бы узнать, как правильно себя повести поставщику, чтобы заключить контракт и не попасть в реестр НП? (этим угрожает заказчик)

Татьяна23
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пропущен срок подписания контракта победителем 2

Сообщение Татьяна23 » 19 ноя 2018, 22:10

Вижу следующие нарущения со стороны Заказчика:

1) Нас не уведомил о поступлении жалобы и приостановке заключения контракта должным образом заказчик,
считаю, что нарушены пункт 12 статьи 18.1 135-ФЗ:

12. Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения

2) Также, нам направили проект контракта лишь по электронной почте, без вложений , хотя согласно
п.12 статьи 53 44-ФЗ, проект контракта и оригинал протокола должны выслать в наш адрес для подписания:


12. Протоколы, указанные в частях 10 и 11 настоящей статьи, составляются в двух экземплярах, которые подписываются всеми присутствующими членами конкурсной комиссии. Один экземпляр каждого из этих протоколов хранится у заказчика, другой экземпляр в течение трех рабочих дней с даты его подписания направляется победителю конкурса или участнику конкурса, подавшему единственную заявку на участие в конкурсе, с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в данный проект условий контракта, предложенных победителем конкурса или участником конкурса, подавшим единственную заявку на участие в конкурсе. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокол рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанных протоколов.



Контракт нам очень нужен (немалые деньги вложили уже в технику для этого контракта)
Нужно ли акцентировать на этих нарушениях со стороны Заказчика в ФАС (если дойдет до этого, пока надеемся на положительный исход)???

Татьяна23
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пропущен срок подписания контракта победителем

Сообщение NhelzuF » 19 ноя 2018, 22:19

Татьяна23 писал(а):Добрый день всем, ситуация сложилась двоякая (на мой взгляд):

Мы поставщики, победили в открытом конкурсе из 3 участников

Протокол об определении победителя от 31.10.18, выложен 01.11.2018
По моим расчетам, последний срок для предоставления банк.гарантии и подписанного нами контракта - 12.11.2018
Банк.гарантия и контракт были готовы к отправке 09.11.2018

09.11.18 СЛУЧАЙНО увидела на сайте жалобу в ФАС от проигравшего участника,
рассмотрение назначено на 14.11.2018

Согласно, статье п. 1 статьи 18.1(135 ФЗ), ФАС уведомляет заказчика и "жалобщика" о жалобе,
а также о "блокировке" заключения контракта до того момента, как будет вынесено решение по жалобе.

14.11.2018 жалоба признана необоснованной, протокол об этом выложен 19.11.18

Контракт с нашей подписью и банк.гарантию мы отправили 15.11.18, однако
теперь заказчик не подписывает контракт со своей стороны, ссылаясь на то, что нарушены сроки подписания контракта с нашей стороны

Последний срок подписания контракта-21.11.2018 (двадцать дней от протокола от 01.11.18)

Правильная ли у меня позиция- сроки на подписание у заказчика увеличены (на время рассмотрения жалобы)???
Еще хотелось бы узнать, как правильно себя повести поставщику, чтобы заключить контракт и не попасть в реестр НП? (этим угрожает заказчик)

По жалобе обычно выходит решение и на ЕИС его вывешивают - и это ни как не 5 дней после заседания?
Вы это где такие :sh_ok:
У Вас в бумаге что ли? Куда Вы контракт отправили 15.11.18?

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам конкурса

Сообщение Татьяна23 » 19 ноя 2018, 22:31

Забыла упомянуть важную деталь: конкурс на бумаге

В ЕИС в пункте "жалобы"-выложена сначала инф-ия о жалобе и дате поступление в ФАС, а также скан самой жалобы;
По результатам ее рассмотрения-в течение 3 раб.дней-скан решения ФАС

Татьяна23
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пропущен срок подписания контракта победителем

Сообщение Татьяна23 » 19 ноя 2018, 22:33

Контракт в 2 экземплярах, банковскую гарантию от 08.11.2018
мы увезли Заказчику лично, с описью вложения и взяли отметку о приеме

Татьяна23
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам конкурса

Сообщение NhelzuF » 19 ноя 2018, 22:42

Татьяна23 писал(а):Забыла упомянуть важную деталь: конкурс на бумаге

В ЕИС в пункте "жалобы"-выложена сначала инф-ия о жалобе и дате поступление в ФАС, а также скан самой жалобы;
По результатам ее рассмотрения-в течение 3 раб.дней-скан решения ФАС

Тогда уже и номер закупки откройте

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение НастасьяК » 21 ноя 2018, 11:55

Доброго дня, у меня тут казус. Совместный ЭА был, победитель в установленный срок не подписал и не предоставил обеспечение. Утром сл. дня, победитель предупредил что не уклонист, а ПЛОЩАДКА не работала. Я отозвала контракт на площадке, и направила по новой им на подпись. Вопрос - я преступник?
Дело в том что остальные из участников в совместном АЭ так не сделали (и победителю площадка предоставила продление срока) :sh_ok:

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение НастасьяК » 21 ноя 2018, 12:02

меня казнить, нельзя помиловать?

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group