Вопросы: закупка и заправка картриджей

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение Leksele » 02 ноя 2018, 15:44

S0lnechnaya писал(а):Я задала вопрос на данном сайте и мне ответили что этот картридж выдает 7200 листов при 5% заполнении. Получается он дал заведомо ложную информацию в первой части заявки.

АААААбажаю Заказчиков!!! В Спортлото еще напишите....
И сравните ответы!!!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение Leksele » 02 ноя 2018, 15:46

1year писал(а):по телефону задавали вопрос или официальный запрос был с вашей стороны?

Рыжуля, приветики!!!! А если Пейджер-джан сообщение отнес? :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение S0lnechnaya » 02 ноя 2018, 15:53

1year писал(а):
S0lnechnaya писал(а): В ТЗ прописан конкретный картридж и информация о том что он должен обеспечивать ресурс в 7200 страниц при 6% заполнении листа. В первой части заявки поставщик указывает совместимый картридж и пишет что он обеспечивает данный ресурс.


в ТЗ было прописано, что картридж должен быть оригинальным? или просто артикул картриджа? или просто "картридж с ресурсом 7200 при 6% заполнении"?

Я задала вопрос на данном сайте и мне ответили что этот картридж выдает 7200 листов при 5% заполнении

по телефону задавали вопрос или официальный запрос был с вашей стороны?


В ТЗ прописано : Картридж Kyocera TK-1170 (или эквивалент),должен обеспечивать черный цвет печати и иметь ресурс 7200 стр при 6% заполнении листа формата А4, значение ресурса должно быть указано в соответствии со стандартом.

Не по телефону, на сайте менеджеру, имеется скриншот ответа о том что данный картридж имеет 5% заполнение с ресурсом 7200.

S0lnechnaya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение S0lnechnaya » 02 ноя 2018, 15:54

Leksele писал(а):
S0lnechnaya писал(а):Я задала вопрос на данном сайте и мне ответили что этот картридж выдает 7200 листов при 5% заполнении. Получается он дал заведомо ложную информацию в первой части заявки.

АААААбажаю Заказчиков!!! В Спортлото еще напишите....
И сравните ответы!!!

Ну а что делать? Посоветуйте, о великий ГУРУ. Какое ТЗ принесли, с тем и работаем. И цены ставили адекватные ценам оригинальных картриджей.

S0lnechnaya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение rus94 » 02 ноя 2018, 16:07

S0lnechnaya писал(а):В ТЗ прописано : Картридж Kyocera TK-1170 (или эквивалент),должен обеспечивать черный цвет печати и иметь ресурс 7200 стр при 6% заполнении листа формата А4, значение ресурса должно быть указано в соответствии со стандартом.

тогда "ой", в том лане что УЗ имеет полное право вам совместимку впаривать.
зачем "или эквивалент" указали???

Не по телефону, на сайте менеджеру, имеется скриншот ответа о том что данный картридж имеет 5% заполнение с ресурсом 7200.

если оф ответ, от конторы которая производит картриджи раздобудете, тогда можно будет отклонять.
А пока остается принимать товар и проводить экспертизу картриджа.
Последний раз редактировалось rus94 02 ноя 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение rus94 » 02 ноя 2018, 16:11

S0lnechnaya писал(а):Ну а что делать? Посоветуйте, о великий ГУРУ. Какое ТЗ принесли, с тем и работаем.

а чего вы нервничаете? всё верно вам говорят...
что значит "какое принесли", с тем и работаем??? а голову включить???
если бы я размещал всё что мне приносят, в том же виде в котором приносят... я бы из уфаса не вылезал.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение 1year » 02 ноя 2018, 16:17

S0lnechnaya писал(а):В ТЗ прописано : Картридж Kyocera TK-1170 (или эквивалент),должен обеспечивать черный цвет печати и иметь ресурс 7200 стр при 6% заполнении листа формата А4, значение ресурса должно быть указано в соответствии со стандартом.

Не по телефону, на сайте менеджеру, имеется скриншот ответа о том что данный картридж имеет 5% заполнение с ресурсом 7200.


два выхода, как вам rus94 написал:
1. официальное письмо от производителя (сомневаюсь, что оперативно получите). но все равно запросите.
2. заключать, на стадии приемки "выявлять".

вам этот картридж нужен для нового принтера или для принтера, у которого еще гарантия действует?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение 1year » 02 ноя 2018, 16:19

Leksele писал(а):
1year писал(а):по телефону задавали вопрос или официальный запрос был с вашей стороны?

Рыжуля, приветики!!!! А если Пейджер-джан сообщение отнес? :smu:sche_nie:


привет! в 21 веке живем же....только бумажки!!! :dan_ser:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение S0lnechnaya » 02 ноя 2018, 16:26

1year писал(а):
S0lnechnaya писал(а):В ТЗ прописано : Картридж Kyocera TK-1170 (или эквивалент),должен обеспечивать черный цвет печати и иметь ресурс 7200 стр при 6% заполнении листа формата А4, значение ресурса должно быть указано в соответствии со стандартом.

Не по телефону, на сайте менеджеру, имеется скриншот ответа о том что данный картридж имеет 5% заполнение с ресурсом 7200.


два выхода, как вам rus94 написал:
1. официальное письмо от производителя (сомневаюсь, что оперативно получите). но все равно запросите.
2. заключать, на стадии приемки "выявлять".

вам этот картридж нужен для нового принтера или для принтера, у которого еще гарантия действует?

Для нового МФУ который мы покупаем.
Я тоже думала на приемке "выявлять", но в любом случае "выявлять" надо с письмом от производителя.

S0lnechnaya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение S0lnechnaya » 02 ноя 2018, 16:29

rus94 писал(а):
S0lnechnaya писал(а):Ну а что делать? Посоветуйте, о великий ГУРУ. Какое ТЗ принесли, с тем и работаем.

а чего вы нервничаете? всё верно вам говорят...
что значит "какое принесли", с тем и работаем??? а голову включить???
если бы я размещал всё что мне приносят, в том же виде в котором приносят... я бы из уфаса не вылезал.


Вот скажите мне пожалуйста, откуда я могла знать что совместимые картриджи идут с 5% заполнением, а оригинальные с 6%? Если я не являюсь специалистом в IT-отрасли. Тем более в организации по своим ТЗ в УФАС направляются специалисты отделов, которые данные ТЗ и составляют.

S0lnechnaya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group