Вопросы: обеспечение заявок, спецсчет, оплата - архив 1

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Крым форевер » 01 ноя 2018, 11:28

NadinS писал(а):
КотБегемот писал(а):Так че письмо та? Жалу на площадку! Петр тут где-то выкладывал жалу по подобному безобразию. В пользу заявителя

Привет, Котецццкий! Так площадь-то причём? Банк же не смог заблокировать! И вдруг письмо Президенту, чего с УФАСами время тянуть!

Вот и я хочу получить ответ Сбербанка и идти в банк. А дальше видно будет. Просто закупка была на 500к.....а если бы на 10м.

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение NadinS » 01 ноя 2018, 11:32

Крым форевер писал(а):
NadinS писал(а):
КотБегемот писал(а):Так че письмо та? Жалу на площадку! Петр тут где-то выкладывал жалу по подобному безобразию. В пользу заявителя

Привет, Котецццкий! Так площадь-то причём? Банк же не смог заблокировать! И вдруг письмо Президенту, чего с УФАСами время тянуть!

Вот и я хочу получить ответ Сбербанка и идти в банк. А дальше видно будет. Просто закупка была на 500к.....а если бы на 10м.

Крым форевер, приветствую! С нами потом подЕлитесь ответом?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Chingachkuk » 01 ноя 2018, 16:34

m4mind писал(а):
КотБегемот писал(а):Ну что, первый пи***ц новой системы я получил. НЭП и Сбербанк. ТП НЭП "нет от вас ничего не требуется, у нас со сбером ок. Когда открыт спецсчет? 01.10 - ну точно "ок". нет, нигде на площадке спецсчет не отображается".
Подаю заявку - ху*к, поле "специальный счет" в разделе второй части, а там "не выбрано", а выбора и нет.
ТП НЭП "Банк нам должен дослать, делайте запрос...". В семь утра по МСК окончание подачи заявок. Пойду ка я домой.
Может жалобу на площадку?


нмцк >1млн?
и чё ты своей жалобой добьёшься?

Сбер берет % за зачисление списание на спец.счет?

Chingachkuk
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Просто Петр » 01 ноя 2018, 22:12

Крым форевер писал(а):А у меня вчера Сбербанк, 3.14дарасы, вернул заявку, написав, что невозможно заблокировать средства на спецсчете. Причем наших конкурентов то же грохнули. Хотя денег было более чем достаточно. Вот вчера мы и Зак написали письма. Посмотри, что ответят.

Жалобу пишите на площадь. Пусть им ЦА ФАС по тыкве настучит.
КотБегемот писал(а):Так че письмо та? Жалу на площадку! Петр тут где-то выкладывал жалу по подобному безобразию. В пользу заявителя

Мопед не мой, (Не новичок » 25 окт 2018, 14:37), но за доверие- мерси ! Оправдаю в будущем. :-):
post436848.html#p436848
Последний раз редактировалось Просто Петр 01 ноя 2018, 22:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Просто Петр » 01 ноя 2018, 22:15

NadinS писал(а): Так площадь-то причём? Банк же не смог заблокировать! И вдруг письмо Президенту, чего с УФАСами время тянуть!

Площадь тут при всём. Не фиг рапортовать было, что со всеми всё налажено. Вот им ЦА ФАС и налажет недостающего.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Leksele » 02 ноя 2018, 11:57

Просто Петр писал(а):Площадь тут при всём. Не фиг рапортовать было, что со всеми всё налажено. Вот им ЦА ФАС и налажет недостающего.

+1
Мою жалобу рассмотрели.
Признали обоснованной.
При этом, в ходе рассмотрения жалоб Оператором электронной площадки не представлено сведений о том, что на специальном счете Заявителей отсутствуют незаблокированные денежные средства, а также, сведений о том, что специальный счет в соответствии с законодательством Российской Федерации приостановлен.
Вместе с тем, представитель Оператора электронной площадки на заседании Комиссии не представил сведений, свидетельствующих о том, что Оператором электронной площадки обеспечена надежность функционирования программно-аппаратных средств при проведении Аукционов, используемых для проведения электронных процедур путем взаимодействия с соответствующим банком в порядке, установленным в соответствии с Законом о контрактной системе.

Предписание
Все отменить
Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- отменить протоколы проведения электронного аукциона от 22.10.2018 (далее – Протоколы проведения Аукционов);
- назначить время проведения Аукционов и разместить информацию о времени проведения Аукционов;
- обеспечить возможность подачи заявки на участие в Аукционах только Заявителям и уведомить Заявителей об указанной возможности;
- уведомить участников закупки, допущенных к участию в Аукционах, в том числе Заявителей, об отмене Протоколов, Протоколов проведения Аукционов о дате и времени проведения Аукционов, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, открытых участникам закупки, допущенным к участию в Аукционах, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционах, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение КотБегемот » 02 ноя 2018, 12:07

Эх, такой уникальный момент, а допускают....
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Heronta » 02 ноя 2018, 15:06

Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь в курсе, в какой момент площадка отправляет запрос в банк о возможности блокирования денег на спецсчете? При подаче заявки участником на ЭТП или в момент вскрытия конвертов?
Особенно интересуют истории тех, чью заявку возвращали. В какой момент это происходило?

Heronta
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 15:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Просто Петр » 02 ноя 2018, 15:31

Heronta писал(а):Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь в курсе, в какой момент площадка отправляет запрос в банк о возможности блокирования денег на спецсчете? При подаче заявки участником на ЭТП или в момент вскрытия конвертов?
Особенно интересуют истории тех, чью заявку возвращали. В какой момент это происходило?

В течение часа после окончания срока подачи заявок.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Leksele » 02 ноя 2018, 15:40

Heronta писал(а):Особенно интересуют истории тех, чью заявку возвращали. В какой момент это происходило?

в первые 10 минут после окончания приема заявок
Просто Петр правильно пишет как по закону, но я думаю, зависит ещё от программного обеспечения конкретной площадки.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group