Вопросы: обеспечение заявок, спецсчет, оплата - архив 1

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: кто открыл спецсчет?

Сообщение 1year » 13 сен 2018, 13:20

КотБегемот писал(а):Предполагаем (я и некоторые товаращи), что будет типа переходного периода, когда будут работать и старые и новые правила


я тоже так думаю.
потому что большая часть банков из перечня только с 1 октября будут открывать. не думаю, что сам процесс (даже не открытия счета, а интеграции с площадками) за один день произойдет.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: кто открыл спецсчет?

Сообщение Милович » 13 сен 2018, 13:26

1year писал(а):
КотБегемот писал(а):Предполагаем (я и некоторые товаращи), что будет типа переходного периода, когда будут работать и старые и новые правила


я тоже так думаю.
потому что большая часть банков из перечня только с 1 октября будут открывать. не думаю, что сам процесс (даже не открытия счета, а интеграции с площадками) за один день произойдет.

Формально на бумаге всё 1 числа заработает, а вот допиливать будут до января 19 скорее всего.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: обеспечение заявки на участие

Сообщение КотБегемот » 13 сен 2018, 17:38

Итого - нужно открывать)) сначала можно выпить, потом открыть и еще выпить.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение m4mind » 19 сен 2018, 13:08

есть кто из крымских поставщиков?
по спецсчету поговорить
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение VAG » 19 сен 2018, 17:43

А вообще у кого из поставщиков есть опыт с этими спецсчетами?
Позвонил в Россельхозбанк (четвертый в списке ПП), ответ - мы начинаем готовить пакет документов для поставщиков для открытия спецсчета. Если хотите - оставьте свои координаты - на следующей неделе менеджер свяжется с вами. :sh_ok:
Следующая неделя - 24-е, спецсчет нужен с 01-го. Так наверняка какой-нибудь софт потребуется и клиент-банк и договор и прочее-прочее.....
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение m4mind » 19 сен 2018, 17:49

VAG писал(а):А вообще у кого из поставщиков есть опыт с этими спецсчетами?
Позвонил в Россельхозбанк (четвертый в списке ПП), ответ - мы начинаем готовить пакет документов для поставщиков для открытия спецсчета. Если хотите - оставьте свои координаты - на следующей неделе менеджер свяжется с вами. :sh_ok:
Следующая неделя - 24-е, спецсчет нужен с 01-го. Так наверняка какой-нибудь софт потребуется и клиент-банк и договор и прочее-прочее.....


единственный в крыму банк по спецсчетам - рнкб
сегодня по телефону сказали, что "мы практически ничего не знаем про эти ваши спецсчета, когда будем открывать - неизвестно, даже ориентировочные сроки сказать не можем, знаем только, что для открытия спесчета нужно будет личное заявление и личное присутствие. и вообще - вас много, а я одна и у меня обед"
норм, да?
у остальных банков здесь отделений нет
поэтому, ростов и краснодар - ждите крымских, щас как тараканы полезут :-)
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Просто Петр » 19 сен 2018, 17:50

VAG писал(а):А вообще у кого из поставщиков есть опыт с этими спецсчетами?
Позвонил в Россельхозбанк (четвертый в списке ПП), ответ - мы начинаем готовить пакет документов для поставщиков для открытия спецсчета. Если хотите - оставьте свои координаты - на следующей неделе менеджер свяжется с вами. :sh_ok:
Следующая неделя - 24-е, спецсчет нужен с 01-го. Так наверняка какой-нибудь софт потребуется и клиент-банк и договор и прочее-прочее.....

Приветствую, Уважаемый! У нас р/счёт в Открытии, они мне неделю нервы треплют, ничего толкового не отвечая. Придётся, видать, Задорнову звонить.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение VAG » 19 сен 2018, 18:22

Датуте!
Так ведь фокус в том, что и за обслуживание этого счета деньги брать наверняка будут, и банк-клиент наверняка потребуется, а подключение обычно за деньги. Бухи взвыли, когда я им об этом заявил. Они никак по ГОЗ спецсчет закрыть не могут, а тут еще один гемор.
Не! Позвонил в ПромСвязьБанк - все бесплатно! И Клиент-банк и токен и открытие счета и обслуживание. Запросил пакет доков - будем посмотреть.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Олег сам свой » 19 сен 2018, 19:28

Я работаю с контрактами менее 1 млн. Мне тоже нужен спец. счёт? Контракты до 1 млн не требуют обеспечения, тогда зачем мне спец. счёт? Объясните, пожалуйста, запутался совсем, так как опыт пока небольшой в закупках. Кому эти счета обязательно нужны и кому не нужны? :sh_ok: Спасибо огромное.

Олег сам свой
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 19:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Разблокировка средств. Кто сталкивался?

Сообщение Евгений1980 » 19 сен 2018, 21:55

Здравствуйте!
На Роселторге заблокирована сумма с 2014 года по случаю включения нас в РНП. Теоретически эти деньги должны были перечислиться Заказчику (по его требованию). Требование заказчик не выставил. Из РНП мы вышли. Деньги лежат.
1. Обращение в Роселторг ничего не дало, не имеют право сами принимать такое решение, отправили нас в контролирующий орган..
2. ФАС ответил, что по закону имеет право только в течение 3-х месяцев, после обжалования решения, решение отменить, а прошло уже 4 года... Досвидос...

Что делать дальше? В АС? Или забыть о них? Есть у кого то опыт подобный? Как решили?

Евгений1980
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 21:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group