Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Вопросы: опыт и квалификация участника

Сообщение Просто Петр » 19 сен 2018, 15:44

Beata писал(а):или по 223-фз что хочу, то и пишу?

Это стандартные требования для Федерального государственного унитарного предприятия
«Главное военно-строительное управление № 12». Как, впрочем , и для многих Заков по 223-му.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: опыт и квалификация участника

Сообщение Beata » 19 сен 2018, 15:49

т.е. если опыта работы нет аналогичного объема, то, несмотря на допустим самую низкую цену среди котировочных заявок, меня отклонят?(

Beata
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: опыт и квалификация участника

Сообщение Просто Петр » 19 сен 2018, 16:00

Beata писал(а):т.е. если опыта работы нет аналогичного объема, то, несмотря на допустим самую низкую цену среди котировочных заявок, меня отклонят?(


По решению комиссии претендент может быть допущен к участию в процедуре закупки при наличии отклонений от требований, установленных настоящей Документацией о закупке, если они:
– не влияют на цену, состав, объем, сроки, качество и другие характеристики подлежащих поставке товаров,
– не ограничивают права Заказчика или обязательства поставщика по договору по сравнению с тем, как они предусмотрены в Документации о закупке.

Вы документацию-то читали, стесняюсь спросить? :smu:sche_nie:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение elkondr » 21 сен 2018, 16:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня обнаружилась такая проблема возникшая по моей вине: разработала новое Положение, прикрепила все необходимые документы (протокол Наблюдательного совета и приказ руководителя), вобщем, как говорится все положенные пляски. Но в суете забыла в течении 15 дней со дня утверждения нажать кнопку в Личном кабинете "Разместить", т.е. последний день срока размещения 04 сентября, и закупки все проводила как по новому Положению. Как поступить? Снова проводить Наблюдательный совет? Посоветуйте как быть?

elkondr
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:33
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Милович » 21 сен 2018, 16:25

elkondr писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня обнаружилась такая проблема возникшая по моей вине: разработала новое Положение, прикрепила все необходимые документы (протокол Наблюдательного совета и приказ руководителя), вобщем, как говорится все положенные пляски. Но в суете забыла в течении 15 дней со дня утверждения нажать кнопку в Личном кабинете "Разместить", т.е. последний день срока размещения 04 сентября, и закупки все проводила как по новому Положению. Как поступить? Снова проводить Наблюдательный совет? Посоветуйте как быть?

Попросите дату поправить в скане протокола наблюдательного совета. Не думаю, что кто полезет проверять - та дата или не та.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение elkondr » 21 сен 2018, 16:50

Милович писал(а):
elkondr писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня обнаружилась такая проблема возникшая по моей вине: разработала новое Положение, прикрепила все необходимые документы (протокол Наблюдательного совета и приказ руководителя), вобщем, как говорится все положенные пляски. Но в суете забыла в течении 15 дней со дня утверждения нажать кнопку в Личном кабинете "Разместить", т.е. последний день срока размещения 04 сентября, и закупки все проводила как по новому Положению. Как поступить? Снова проводить Наблюдательный совет? Посоветуйте как быть?

Попросите дату поправить в скане протокола наблюдательного совета. Не думаю, что кто полезет проверять - та дата или не та.

Дело то ещё в том, что у старого Положения период действия по 31 августа, т.е. получается в любом случае до 15 сентября нужно было разместить новое, либо внести изменения в старое Положение.

elkondr
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:33
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Оушен » 21 сен 2018, 16:55

Только подделка)или новый Наблюдательный и протокол другой датой.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Милович » 21 сен 2018, 16:56

elkondr писал(а):
Милович писал(а):
elkondr писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня обнаружилась такая проблема возникшая по моей вине: разработала новое Положение, прикрепила все необходимые документы (протокол Наблюдательного совета и приказ руководителя), вобщем, как говорится все положенные пляски. Но в суете забыла в течении 15 дней со дня утверждения нажать кнопку в Личном кабинете "Разместить", т.е. последний день срока размещения 04 сентября, и закупки все проводила как по новому Положению. Как поступить? Снова проводить Наблюдательный совет? Посоветуйте как быть?

Попросите дату поправить в скане протокола наблюдательного совета. Не думаю, что кто полезет проверять - та дата или не та.

Дело то ещё в том, что у старого Положения период действия по 31 августа, т.е. получается в любом случае до 15 сентября нужно было разместить новое, либо внести изменения в старое Положение.

Ну так у вас так и так не стыковка, зачем делать ещё одну проблему? Ну неужели вы думаете, что будут проверять срок действия вашего положения? Исправьте дату протокола и будет у вас просот небольшой "перерыв" :ti_pa: между положениями, о котором знать будете только вы.
И к стати, а зачем вы так себе нагадили установкой сроков действия?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение elkondr » 21 сен 2018, 17:03

Поняла. Большое спасибо!
А срок действия устанавливал предыдущий контрактный управляющий, в этом новом Положении сделала до конца 2019г.

elkondr
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:33
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Милович » 21 сен 2018, 17:23

elkondr писал(а):Поняла. Большое спасибо!
А срок действия устанавливал предыдущий контрактный управляющий, в этом новом Положении сделала до конца 2019г.

Да зачем вы его вообще ставите? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group