Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Два плана закупок

Сообщение kir_dfg » 06 сен 2018, 13:10

redrik05 писал(а):
kir_dfg писал(а):Так а новый-то тогда где? На этот год. Или этот и считается типа действующим? И в него ни разу изменения не вносились.


В этом году ничего не создавали, видимо решили, что и так сойдет).

Мне сейчас лучше новый создать или закупку в имеющийся План добавить? :-)

Новый сейчас не создадите никак. Так что в имеющийся. И привет КУ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Spring_love » 08 сен 2018, 18:39

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, как быть. Расторгли мк в связи с тем, что увеличивается цена за единицу. Будем проводить повторно аукцион. Как отразить все это в ПЗ и ПГ? Если изменения не вносить, то у нас денег не хватит на новый аукцион и превышение лимитов будет, если сложить оба аукциона . Сумбурно как-то... Или я чего-то не понимаю? Объясните, пожалуйста! :du_ma_et: :nez-nayu: :ny_tik:

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 08 сен 2018, 18:53

Spring_love писал(а):Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, как быть. Расторгли мк в связи с тем, что увеличивается цена за единицу. Будем проводить повторно аукцион. Как отразить все это в ПЗ и ПГ? Если изменения не вносить, то у нас денег не хватит на новый аукцион и превышение лимитов будет, если сложить оба аукциона . Сумбурно как-то... Или я чего-то не понимаю? Объясните, пожалуйста! :du_ma_et: :nez-nayu: :ny_tik:

Добрый вечер. Пожалуйста, поизучайте уже FAQ. Сколько раз уже обсуждали этот вопрос. Ужасно обидно же.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Spring_love » 08 сен 2018, 20:22

Добрый вечер. Пожалуйста, поизучайте уже FAQ. Сколько раз уже обсуждали этот вопрос. Ужасно обидно же.

Прочитала :
Вопрос: Как правильно отразить экономию по результатам проведенной процедуры и использовать ее на иную закупку?
Ответ
На данный момент наиболее корректным представляется внесение изменений в ПГ по прошедшей закупке. Если при этом экономия будет расходоваться на закупку, которую можно отразить по той же самой позиции в ПЗ (иначе говоря, ОКПД и КВР не меняются) - в последний вносить изменения не требуется, а достаточно лишь добавить новую позицию в ПГ - да, я добавила новую позицию и еще деньги остались, так как часть запланированных средств уйдет по прямым договорам ( пока мы не заключим мк по результатам аукциона). и я переместила остаток средств на особые закупки" Если же предполагается перемещение средств на другую позицию в ПЗ (или в особые закупки), то обязательно следует изменить ПЗ. При изменении суммы в ПГ нужно обязательно убедиться, что в размещенном извещении не поменялась НМЦК". Итог: у меня выходит превышение лимитов. Что я не так делаю? Я правильно понимаю, что в данном случае я никак не трогаю позицию предыдущего аукциона? Совсем запуталась((

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 08 сен 2018, 20:31

Странно читаете. Нужно уменьшить в позиции ПГ платежи до нужного значения. Плюс в ПЗ тоже уменьшить, раз в особые закупки переносите. В ПЗ и в ПГ в особых добавить разницу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Spring_love » 09 сен 2018, 13:57

kir_dfg писал(а):Странно читаете. Нужно уменьшить в позиции ПГ платежи до нужного значения. Плюс в ПЗ тоже уменьшить, раз в особые закупки переносите. В ПЗ и в ПГ в особых добавить разницу.

Спасибо за ответ! но меня терзают смутные сомнения, верно ли это, т.к. прочитала следующее: Если по результатам завершенной закупки был заключен контракт, но затем в последствии заказчик расторг контракт с поставщиком, то после перехода сведений о прекращении действия контракта в состояние «Подписан» и данная запись появиться в АС «Бюджет» — средства высвобождаются. В дальнейшем позицию плана-графика, по которой был заключен, а затем расторгнут контракт использовать (вносить изменения, отклонять и т.д.) — ЗАПРЕЩЕНО! :sh_ok: Контракт мы расторгли. Он ушел с исполнения. Это говорит о том, что он подписан? и как понять, что средства высвободились? Где это может быть отражено? Или я снова чего-то не понимаю?
]Источник: https://help-tend.ru/novosti-goszakupok ... sirovaniya

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 09 сен 2018, 14:03

Если Вы работаете не в ЕИС, а в какой-то региональной системе, там могут быть свои правила. Но эти правила закону противоречить не имеют права. В ЕИС все должно быть именно так, как предусматривается НПА.
По региональным системам Вам стоит связываться с их техподдержкой.
АС "Бюджет" - как раз такая региональная система. Что-то мне кажется, что ее у Вас нет.
Изменение планируемых платежей допускается в любое время, пока действует соответствующий план. Это единственное поле, которое можно так изменять.

Что касается Вашей ссылки, я бы обратил внимание даже на то, сколько тут грамматических ошибок. Как думаете, тот, кто пишет подобное, вообще в состоянии разобраться в закупках? Мое мнение - нет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Spring_love » 09 сен 2018, 14:15

kir_dfg писал(а):Если Вы работаете не в ЕИС, а в какой-то региональной системе, там могут быть свои правила. Но эти правила закону противоречить не имеют права. В ЕИС все должно быть именно так, как предусматривается НПА.
По региональным системам Вам стоит связываться с их техподдержкой.
АС "Бюджет" - как раз такая региональная система. Что-то мне кажется, что ее у Вас нет.
Изменение планируемых платежей допускается в любое время, пока действует соответствующий план. Это единственное поле, которое можно так изменять.

Что касается Вашей ссылки, я бы обратил внимание даже на то, сколько тут грамматических ошибок. Как думаете, тот, кто пишет подобное, вообще в состоянии разобраться в закупках? Мое мнение - нет.

Спасибо Вам большущее!!! Сама себя запутала)))

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 09 сен 2018, 14:21

Spring_love писал(а):Спасибо Вам большущее!!! Сама себя запутала)))

Вы же в ЕИС работаете, я правильно сообразил?
Когда контракт расторгаете, он уходит с исполнения, все верно. А потом, когда у Вас появляется необходимость использовать средства, Вы можете уменьшить планируемые платежи в ПЗ И ПГ по позиции этого контракта и увеличить их где-то еще. В том числе можно и в особых закупках.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Не размещается план закупок

Сообщение Kolushki » 13 сен 2018, 10:29

День добрый.

Такая ситуация:
При размещении Плана - закупок статус "НЕ РАЗМЕЩЕН" с 07.09.2018г не меняется.
Кнопки "Разместить" или подобной нет.
Скрин
https://yadi.sk/i/0EBAYK0piz0cSg

Все права у пользователя включены.
Заявка в службу технической поддержки направлена, но ответа так и нет. :cry_ing:

Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему? :is_te_ri_ka:

Kolushki
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 10:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group