Заполнение показателей: прочие случаи - архив 3

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Анна_К » 28 авг 2018, 16:45

КотБегемот писал(а):Анна, я думал вы строитель))
Что за Торговая марка, когда нужен товарный знак?)
Вы уверены, что страна нужна?
Что за единица измерения "in" в последнем столбце? шт же))
по напряжению, расстоянию и углам - надо инструкцию или VAG, хотя по смыслу вроде так (да и по названию столбца - вроде неизменны)


Спасибо, Котик, за отклик. Я 3 года ЧОПовец,а сейчас в фирме, где все эти чудо-формы заполняет тех .департамент. Но тут попросил друг помочь :-):
Поставка сход-развала определенного, происхождение точно Россия.
Вот эти товарные марки и знаки я вообще не понимаю((( Просто не указывать же нельзя (если он есть), а что указывать конкретно нипонятно((

За ед.измерения спасибо, поправлю. инструкцию прикрепила (по показателям вроде все ок)
 
В первой части заявки участником закупки предоставляются сведения о товарах, указывается наименование страны их происхождения. Сведения о товарах не должны допускать двусмысленных толкований, в том числе слова «или эквивалент», «не менее», «не более», «не ниже», «не выше», «должен быть», «от», «до» и т.д. Если в Техническом задании значение показателя товара установлено как верхний или нижний предел, то участник закупки в заявке указывает конкретное значение показателя, позволяющее заказчику определить соответствие предлагаемого товара требованиям заказчика, установленным в Техническом задании. При указании в Техническом задании диапазонов значений конкретным показателем в заявке участника будет являться диапазон показателей, указанный заказчиком либо иной, более широкий диапазон, в состав которого входит диапазон, указанный заказчиком. Непредставление или неполное представление сведений в первой части заявки на участие в электронном аукционе является основанием для отказа в допуске к участию в таком аукционе.

Короче теперь буду частенько в этой ветке зависать :-):
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение КотБегемот » 28 авг 2018, 16:56

Ну похоже на правду - "Если в Техническом задании значение показателя товара установлено как верхний или нижний предел" - только по количеству камер (указали конкретно 2 шт - ок); "При указании в Техническом задании диапазонов значений конкретным показателем в заявке участника будет являться диапазон показателей, указанный заказчиком" - как раз "по напряжению, расстоянию и углам".
С товзнаком надо вашего друга теребить - Техновектор 7 товзнак или нет?...
Удачи)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение igorXV » 28 авг 2018, 16:58

У Вашего товара товарный знак, наверное, просто Techno Vector (Техно Вектор), на сколько я понимаю. Без "7".
Товарного знака "Техно Вектор 7" не нашел.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Анна_К » 28 авг 2018, 17:28

КотБегемот писал(а):Ну похоже на правду - "Если в Техническом задании значение показателя товара установлено как верхний или нижний предел" - только по количеству камер (указали конкретно 2 шт - ок); "При указании в Техническом задании диапазонов значений конкретным показателем в заявке участника будет являться диапазон показателей, указанный заказчиком" - как раз "по напряжению, расстоянию и углам".Удачи)

Спасибо!
КотБегемот писал(а):С товзнаком надо вашего друга теребить - Техновектор 7 товзнак или нет?...
Удачи)

Если бы он знал сам..для него это такой же темный лес как и для меня (пока)

igorXV писал(а):У Вашего товара товарный знак, наверное, просто Techno Vector (Техно Вектор), на сколько я понимаю. Без "7".
Товарного знака "Техно Вектор 7" не нашел.

Спасибо большое!!
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Сомнения: нечитаемая или некопируемая документация

Сообщение Deimos » 29 авг 2018, 12:21

Коллеги. Прошу высказать ваше мнение.
В ф2:
стойка баскетбольная. профильная труба размер 70...120 мм
В инструкции:
Символ «многоточие» («…») установленный между значениями, следует читать как необходимость указания конкретного значения, при этом допустимыми считаются только те значения, между которыми установлен символ многоточие.

Я так понимаю, это уловка. Соответственно необходимо указать либо 70 мм, либо 120 мм (об отсутствии логики не будем)

Или всё таки меня не в ту степь и размер 80 мм доупустим?


p.s. А как так получилось. В поиске вбил тему "Инструкция такая инструкция" и в этой теме написал вопрос. А оказалось что в теме нечитаемая документация
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Сомнения: нечитаемая или некопируемая документация

Сообщение Галицкая » 29 авг 2018, 12:33

Deimos писал(а):Коллеги. Прошу высказать ваше мнение.
В ф2:
стойка баскетбольная. профильная труба размер 70...120 мм
В инструкции:
Символ «многоточие» («…») установленный между значениями, следует читать как необходимость указания конкретного значения, при этом допустимыми считаются только те значения, между которыми установлен символ многоточие.

Я так понимаю, это уловка. Соответственно необходимо указать либо 70 мм, либо 120 мм (об отсутствии логики не будем)

Или всё таки меня не в ту степь и размер 80 мм доупустим?


Я бы указала 70 или 120.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Сомнения: нечитаемая или некопируемая документация

Сообщение igorXV » 29 авг 2018, 12:39

Да, нужно 70 или 120
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение FabrikaSnov » 30 авг 2018, 18:30

Добрый день!
Вопрос следующий:
Заполняю первую часть заявки на поставку матрасов. В тех документации описания объекта закупки, кроме характеристик матраса присутствуют выдержки из ГОСТ, а именно:
Мебель выполнена согласно ГОСТ 19917-2014 Мебель для сидения и лежания. Общие технические условия. Допустимые отклонения от заданных размеров не превышают -/+ 5 мм. Предельные отклонения по высоте матраца не должны превышать ±15 мм, а для матрацев с облицовочными материалами на основе многослойных воздушных полотен с высокой (пышной) стежкой ±25 мм. В производстве мебели должны использоваться материалы и комплектующие, предназначенные для ее изготовления, безопасность которых подтверждена в установленном порядке сертификатом соответствия или декларацией о соответствии и (или) протоколом испытаний.

Как правильно заполнить первую часть заявки, чтобы не отклонили - нужно ли повторить все выдержки из ГОСТ без изменения или нужно их повторять, изменяя текст на конкретные параметры (без слов должны)?
На мой запрос достаточно ли будет в заявке указать соответствие матрасов ГОСТу 19917-2014, с подтверждением декларацией, был получен ответ: Заказчик просит в своей заявке указывать выдержку из ГОСТ с уточнением допусков отклонений размеров, а не только ссылку на соответствие ГОСТу.

FabrikaSnov
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение КотБегемот » 30 авг 2018, 18:41

Ну там инструкцию показать, мож даже ссылку на закупку, не?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение FabrikaSnov » 30 авг 2018, 18:50

Номер закупки 0875100004518000189

FabrikaSnov
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group