Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение питерский » 13 июл 2018, 09:52

Юлия94 писал(а):Коллеги! Выручайте!
Мы поставщики. Заказчик в документации указывает требование, что подача заявок на участие в электронном аукционе осуществляется только лицами, зарегистрированными в единой информационной системе и аккредитованными на электронной площадке(ч. 1 ст. 66 ФЗ 44).
Никто не может пояснить, как регистрироваться, и почему сейчас это требование включили, если оно становится обязательным с 2019 года? Ил мы что-то не понимаем. Вот теперь сидим, ждем, будет отклонение заявки, так как мы не зарегистрированы, или нет :cry_ing:

50-112, не будет никакого отклонения. Вопрос к законодателю, зачем раньше времени включать недействующие нормы в закон?
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Отклонили 1 часть заявки из-за названия

Сообщение Kris13 » 20 авг 2018, 11:45

Добрый день! Первую часть заявки отклонили при том, что все показатели товаров были указаны верно!

Мы подготовили документ для 1й части заявки "Декларация о стране происхождения товаров" для аукциона.
В самом документе прописаны, как страна происхождения товара, так и все требуемые заказчиком характеристики товаров. Слово в слово за исключением (от/до) и т.д., только конкретные показатели, ну, например (Горячекатаная арматурная сталь гладкая класса А-I, диаметром 8 мм, ГОСТ 5781-82) именно, этот ГОСТ требовал заказчик. И таким же образом и по остальным товарам, все, четко и именно так, как хочет заказчик, а во второй строчке прописали страну происхождения.

Так вот, отклонили заявку по следующей причине:
(... отклонена по следующему основанию: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ... Отсутствует предложение участника закупки в отношении качественных, функциональных и технических характеристик товаров (материалов, оборудования), установленных Заказчиком в сведениях о товарах (материалах, оборудовании), используемых при выполнении работ. Участником закупки представлена только «Декларация о происхождении товара».)

При чем этот документ у меня пропускали на всех аукционах и только тут отклонили.

Но, я перечитала раз 10 (думаю, может я чего-то не понимаю) ч.3 ст.66 44-ФЗ и там нет требований к названию документа. А если я указала все требуемые характеристики, все прописала верно, разве правы они отклоняя мою заявку? Ведь в документе все указано! Как они написали: (качественных, функциональных и технических характеристик товаров (материалов, оборудования). Ведь, я это все указала в документе, а они пишут, что нет.

Подскажите, пожалуйста, верный ответ!

Kris13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 11:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили 1 часть заявки из-за названия

Сообщение питерский » 20 авг 2018, 11:52

Kris13 писал(а):Добрый день! Первую часть заявки отклонили при том, что все показатели товаров были указаны верно!

Мы подготовили документ для 1й части заявки "Декларация о стране происхождения товаров" для аукциона.
В самом документе прописаны, как страна происхождения товара, так и все требуемые заказчиком характеристики товаров. Слово в слово за исключением (от/до) и т.д., только конкретные показатели, ну, например (Горячекатаная арматурная сталь гладкая класса А-I, диаметром 8 мм, ГОСТ 5781-82) именно, этот ГОСТ требовал заказчик. И таким же образом и по остальным товарам, все, четко и именно так, как хочет заказчик, а во второй строчке прописали страну происхождения.

Так вот, отклонили заявку по следующей причине:
(... отклонена по следующему основанию: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ... Отсутствует предложение участника закупки в отношении качественных, функциональных и технических характеристик товаров (материалов, оборудования), установленных Заказчиком в сведениях о товарах (материалах, оборудовании), используемых при выполнении работ. Участником закупки представлена только «Декларация о происхождении товара».)

При чем этот документ у меня пропускали на всех аукционах и только тут отклонили.

Но, я перечитала раз 10 (думаю, может я чего-то не понимаю) ч.3 ст.66 44-ФЗ и там нет требований к названию документа. А если я указала все требуемые характеристики, все прописала верно, разве правы они отклоняя мою заявку? Ведь в документе все указано! Как они написали: (качественных, функциональных и технических характеристик товаров (материалов, оборудования). Ведь, я это все указала в документе, а они пишут, что нет.

Подскажите, пожалуйста, верный ответ!

Да Вы правы. Тупо сидит один КУ, комиссии нет, просматривает все бегло... :smu:sche_nie:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Отклонили 1 часть заявки из-за названия

Сообщение VAG » 20 авг 2018, 12:45

Жалоба.
У меня документ называется ТХ (технические характеристики). Как назван документ - неважно, хоть "документ1", главное что в нем.
4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
5. Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 настоящей статьи, не допускается.

Т.е. в законе ни слова о документах, в законе об ИНФОРМАЦИИ. Ее вы предоставили.
Банку вазелина заку и в ФАС.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отклонили 1 часть заявки из-за названия

Сообщение КотБегемот » 20 авг 2018, 12:48

)) у меня воообще то "1А", то "1Б".
Представляю "отклонить заявку потому что МИМО!" :-)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Отклонили 1 часть заявки из-за названия

Сообщение natashka_natashkina » 21 авг 2018, 10:59

Жалобу в УФАС.
если бы я так заявки проверяла- то наверно 80% участников отклоняла бы))) У нас часто ситуация такая, что приходится все прикрепленные доки открывать, а прикрепляют наши УЗы все что нужно и ненужно и в нескольких экземплярах...........
Попрошу у Санты антидепрессанты
Аватар пользователя
natashka_natashkina
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 12:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Сообщение felixx » 05 окт 2018, 15:22

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста. Состоялся аукцион, оператором направлены четыре заявки (вторые части). Первые три места - нет вопросов по документам. А вот четвертое место - во второй части только аккредитационые данные, выписка из ЕГРЮЛа,Устав и приказы по директору. Я так понимаю, документов не хватает (как минимум о принадлежности к СМП). Какие мои действия в Протоколе подведения итогов?

felixx
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:15
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Сообщение OMZ » 05 окт 2018, 15:24

felixx писал(а):Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста. Состоялся аукцион, оператором направлены четыре заявки (вторые части). Первые три места - нет вопросов по документам. А вот четвертое место - во второй части только аккредитационые данные, выписка из ЕГРЮЛа,Устав и приказы по директору. Я так понимаю, документов не хватает (как минимум о принадлежности к СМП). Какие мои действия в Протоколе подведения итогов?

декларации сейчас предоставляются с помощью программных средств площадки ("галка") проверяйте внимательно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Сообщение m4mind » 05 окт 2018, 15:25

felixx писал(а):Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста. Состоялся аукцион, оператором направлены четыре заявки (вторые части). Первые три места - нет вопросов по документам. А вот четвертое место - во второй части только аккредитационые данные, выписка из ЕГРЮЛа,Устав и приказы по директору. Я так понимаю, документов не хватает (как минимум о принадлежности к СМП). Какие мои действия в Протоколе подведения итогов?


а вы требовали какие-то документы во второй части?
закупка для смп была?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Сообщение ДиМкА » 05 окт 2018, 15:25

felixx писал(а):Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста. Состоялся аукцион, оператором направлены четыре заявки (вторые части). Первые три места - нет вопросов по документам. А вот четвертое место - во второй части только аккредитационые данные, выписка из ЕГРЮЛа,Устав и приказы по директору. Я так понимаю, документов не хватает (как минимум о принадлежности к СМП). Какие мои действия в Протоколе подведения итогов?

Сейчас нет необходимости крепить документы (декларации).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group