Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение КотБегемот » 23 май 2018, 14:03

Verral писал(а):Мои файлы весят аж 118МБ.

https://www.ilovepdf.com/ru/compress_pdf
пробовал?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Verral » 23 май 2018, 14:05

КотБегемот писал(а):
Verral писал(а):Мои файлы весят аж 118МБ.

https://www.ilovepdf.com/ru/compress_pdf
пробовал?


Нет, не пробовал, возьму на вооружение, спасибо большое!
До исполнителя дозвонился и согласовал схему с яндекс.диском.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Алех » 04 июл 2018, 10:14

Добрый день. У меня прям беда два уведомления от УФАС. Заключили ГК на услуги специальной связи, решили все сделать по закону. Отправили уведомления с копией ГК+извещение, нас обязали в течении трех дней предоставить отчет, почему мы заключили именно с ними по пункту 6. ст 91. Кто нибудь готовил такие уведомления, может поделитесь?
И второе управления провели проверку решили выбрать з.к нашли, ошибку допустили заявку где в графе ИНН указали ИНН организации, а надо было учредителей. Сейчас пришло уведомление, что надо копии заявки предоставить. За чертову заявку, хотят административку долбануть. Заявка одна, у нас вообще один поставщик по организации горячего питания, мы итак за них все делаем. Что же мне еще за них заявку делать, а если отклонили бы, то чем кормить зэков.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Swetcon » 04 июл 2018, 11:24

Алех писал(а):Добрый день. У меня прям беда два уведомления от УФАС. Заключили ГК на услуги специальной связи, решили все сделать по закону. Отправили уведомления с копией ГК+извещение, нас обязали в течении трех дней предоставить отчет, почему мы заключили именно с ними по пункту 6. ст 91. Кто нибудь готовил такие уведомления, может поделитесь?
И второе управления провели проверку решили выбрать з.к нашли, ошибку допустили заявку где в графе ИНН указали ИНН организации, а надо было учредителей. Сейчас пришло уведомление, что надо копии заявки предоставить. За чертову заявку, хотят административку долбануть. Заявка одна, у нас вообще один поставщик по организации горячего питания, мы итак за них все делаем. Что же мне еще за них заявку делать, а если отклонили бы, то чем кормить зэков.

гляньте, по второму пункту, может поможет чем, чтобы отбрехаться
http://zakupki-portal.ru/novosti/novosti-dlya-zakazchikov/goszakazchik-ne-mozhet-trebovat-chtoby-uchastnik-ukazyval-v-kotirovochnoj-zayavke-svoj-inn/
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Подмена документов при рассмотрении жалобы

Сообщение Deimos » 17 авг 2018, 00:00

Не нашёл подходящей темы для моего вопроса в профильных вопросах.

Коллеги вопрос в следующем:
Есть закупка на СМР, ф2 - заточка. Бегло пробежался по ф2 и нашёл ряд уловок. Предположим моя заявка будет допущена вместе с заявкой "своего" подрядчика. При этом нутром чую, что в заявке "своего" подрядчика будет допущена ошибка. И вот после протокола первых частей заявок (повторюсь - допустим моя заявка допущена) я решил подать жалобу в ФАС, суть довода: по моему мнению в заявке второго участника ошибка (указываю какая именно ошибка) и заказчик допустил неправомерно. Заказчик читает мою жалобу смотрит на заявку "своего" подрядчика и таки да - в этой заявке ошибка. Заказчик идёт в ФАС но прикладывает заявку "своего" участника уже исправленную.
Вопрос, есть ли возможность предоставить комиссии ФАС именно ту заявку, которая была направлена непосредственно на площадку?
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Подмена документов при рассмотрении жалобы

Сообщение Leksele » 17 авг 2018, 00:58

Deimos писал(а):Вопрос, есть ли возможность предоставить комиссии ФАС именно ту заявку, которая была направлена непосредственно на площадку?

нет
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подмена документов при рассмотрении жалобы

Сообщение ДиМкА » 17 авг 2018, 08:36

Deimos писал(а):Вопрос, есть ли возможность предоставить комиссии ФАС именно ту заявку, которая была направлена непосредственно на площадку?

Если только по запросу УФАС, ЭТП может направить документы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Подмена документов при рассмотрении жалобы

Сообщение rus94 » 17 авг 2018, 10:39

ЦА ФАС всегда сам запрашивает у ЭТП заявки.
Я к тому, что в своих жалобах просил запросить доки именно с этп... правда не всегда прокатывало)
3.23. Контрольный орган рассматривает жалобу по существу в течение пяти рабочих дней со дня поступления жалобы. При этом первым днем считается день, следующий за днем поступления жалобы в контрольный орган. В случае если жалоба передана в контрольный орган для рассмотрения по подведомственности, днем поступления жалобы считается день поступления жалобы в контрольный орган, в который такая жалоба была подана участником закупки первоначально.
При этом контрольный орган вправе направлять запросы о предоставлении информации и документов, необходимых для рассмотрения жалобы, в том числе запросить у заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки указанные информацию и документы.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подмена документов при рассмотрении жалобы

Сообщение Просто Петр » 18 авг 2018, 14:13

Deimos писал(а): Вопрос, есть ли возможность предоставить комиссии ФАС именно ту заявку, которая была направлена непосредственно на площадку?

Конечно. Можно купить исполнителя конкурента, можно запросить площадь.
П.С - личку почитайте, а то нам до города Вашего героя не дотянуться, да и профиль не наш...
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение inagro » 19 авг 2018, 07:27

Deimos писал(а):Заказчик читает мою жалобу смотрит на заявку "своего" подрядчика и таки да - в этой заявке ошибка.

быть чуточку умнее. кинуть жало по совсем иному поводу. написать в ней чушь по совсем другому показателю.
отправиться на внеплан. в его ходе потыкать палкой в совсем иные места. имхо крымский такое должен позволять.
краснодарский позволяет.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group