Вопросы: протокол разногласий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение Stol-Stul » 23 июл 2018, 11:16

Добрый день!
Если я возвращаю контракт на доработку Исполнителю первый раз, то это ведь не считается протоколом разногласий? Протокол разногласий будет со стороны Исполнителя прикреплен? И вот этот протокол и будет первым и единственным, который я могу согласовать? И после этого я уже отправляю контракт на подписание?

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение ДиМкА » 23 июл 2018, 11:26

Stol-Stul писал(а):Добрый день!
Если я возвращаю контракт на доработку Исполнителю первый раз, то это ведь не считается протоколом разногласий? Протокол разногласий будет со стороны Исполнителя прикреплен? И вот этот протокол и будет первым и единственным, который я могу согласовать? И после этого я уже отправляю контракт на подписание?

Все надо проверять опытным путем.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение gudokk » 23 июл 2018, 11:36

Добрый день. Идет подписание контракта. Извещение размещено до 1 июля. Подрядчик уже направлял протокол разногласий. Сегодня последний день подписания Заказчиком. Обеспечение на счет не поступило - ошиблись в реквизитах. Может ли заказчик направить протокол разногласий или протокол возможен один раз, неважно кто его направлял? Можно как-то продлить сроки подписания?

gudokk
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение ДиМкА » 23 июл 2018, 11:46

gudokk писал(а):Может ли заказчик направить протокол разногласий или протокол возможен один раз, неважно кто его направлял? Можно как-то продлить сроки подписания?

Пробуйте направлять от своего имени.
Здесь получилось.
ДиМкА писал(а):А так у заказчика есть возможность отозвать карточку контракта (обработать протокол разногласий на ЭТП "Сбербанк-АСТ") и заново направить Вам проект контракта.

Bank1i писал(а):
ДиМкА писал(а):
Bank1i писал(а):Так можно если мы уже подписали?

Жаловаться не будете, то можно.


Спасибо, Дмитрий.
Заказчик сделал как Вы посоветовали.отправил на доработку
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение OMZ » 23 июл 2018, 11:46

gudokk писал(а):Добрый день. Идет подписание контракта. Извещение размещено до 1 июля. Подрядчик уже направлял протокол разногласий. Сегодня последний день подписания Заказчиком. Обеспечение на счет не поступило - ошиблись в реквизитах. Может ли заказчик направить протокол разногласий или протокол возможен один раз, неважно кто его направлял? Можно как-то продлить сроки подписания?

если очень нужно - то можно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение AderFet » 31 июл 2018, 00:35

С 1 июля участник при заключении контракта может направить только один протокол разногласия. Но площадки (если я не ошибаюсь) позволяют направлять и второй. Предусмотрена ли ответственность за данное действо? Направление второго протокола является ли уклонением от заключения?

AderFet
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение NadinS » 31 июл 2018, 07:00

AderFet писал(а):С 1 июля участник при заключении контракта может направить только один протокол разногласия. Но площадки (если я не ошибаюсь) позволяют направлять и второй. Предусмотрена ли ответственность за данное действо?

Утра доброго! Чья ответственность Вас интересует? Участника? Площадки?
AderFet писал(а): Направление второго протокола является ли уклонением от заключения?
Сроки не нарушены если, какое уклонение? Хотя... скоро за нечистые помыслы начнут прессинговать. Наверно. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение AderFet » 02 авг 2018, 21:22

NadinTB555 писал(а):
AderFet писал(а):С 1 июля участник при заключении контракта может направить только один протокол разногласия. Но площадки (если я не ошибаюсь) позволяют направлять и второй. Предусмотрена ли ответственность за данное действо?

Утра доброго! Чья ответственность Вас интересует? Участника? Площадки?
AderFet писал(а): Направление второго протокола является ли уклонением от заключения?
Сроки не нарушены если, какое уклонение? Хотя... скоро за нечистые помыслы начнут прессинговать. Наверно. :-)

Ответственность участника интересует. И я заметил отсутствие пункта в 44 фз про 13 дней на вывешивание пртокола, его совсем убрали?

AderFet
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение OMZ » 03 авг 2018, 10:15

AderFet писал(а):
NadinTB555 писал(а):
AderFet писал(а):С 1 июля участник при заключении контракта может направить только один протокол разногласия. Но площадки (если я не ошибаюсь) позволяют направлять и второй. Предусмотрена ли ответственность за данное действо?

Утра доброго! Чья ответственность Вас интересует? Участника? Площадки?
AderFet писал(а): Направление второго протокола является ли уклонением от заключения?
Сроки не нарушены если, какое уклонение? Хотя... скоро за нечистые помыслы начнут прессинговать. Наверно. :-)

Ответственность участника интересует. И я заметил отсутствие пункта в 44 фз про 13 дней на вывешивание пртокола, его совсем убрали?

признают уклонистом. совсем убрали.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение tumbb » 18 сен 2018, 16:41

Заключаем контракт.
Прислали нам его на площадке с неправильным названием нашей организации.
Мы им протокол разногласий.
А они снова с неправильным и в том же месте. :sh_ok:

протокол теперь только один раз можно...
Вопрос: что делать?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group