Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 01 авг 2018, 12:48

В ЕИС мне сказали, что это информационное сообщение и на работу не влияет, а вдруг нажму продолжить и он мне напишет размещено с нарушением сроков. Сказали писать в техподдержку, чтобы сообщение неадекватное не выдавалось

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 01 авг 2018, 12:50

ЕИС требует поставить дату документа приемки

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 01 авг 2018, 12:50

Екатерина З писал(а):И дату оплаты я поставила 27, а товарки 17. Раньше таких проблем не было

Поди опять обслуга ЕИС явочным порядком хочет "исправить" закон. Плюньте и делайте, как всегда
Вот и человек, вносящий исполнение, подтверждает мою правоту. ЕИС вопит, но пропускает

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 01 авг 2018, 13:01

ЕИС не пишет потом, что размещено с нарушением сроков? Я им написала уже в техподдержку, чтобы убрали эту хрень

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 01 авг 2018, 13:07

Екатерина З писал(а):ЕИС не пишет потом, что размещено с нарушением сроков? Я им написала уже в техподдержку, чтобы убрали эту хрень

Не знаю. Там длинный договор. Вносят исполнение "по ходу пьесы"

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Оушен » 01 авг 2018, 13:37

Я забил,нажал продолжить и усе. Придется доказать ведь проверяющим,что я должен вносить все по дате документа. В ПП з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора.
Можете правда,пропустить срок накладной(или акта) и поехали дальше.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 01 авг 2018, 16:48

Проэкпериментировала: если дату документа приемки не ставить, то сообщение не выдает, но я все же ставлю- ведь дата-то есть

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 01 авг 2018, 18:14

Екатерина З писал(а):Проэкпериментировала: если дату документа приемки не ставить, то сообщение не выдает, но я все же ставлю- ведь дата-то есть

Приказ Минфина России от 29.12.2014 N 173н
"О порядке формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки"

33. При формировании информации, касающейся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора, указываются следующие сведения: ................
реквизиты документа(ов) о приемке товаров, работ, услуг, предусмотренных договором, а также определяющего(их) ненадлежащее исполнение договора или неисполнение договора;

Насколько я понимаю, реквизиты это именно номер и дата

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Оушен » 02 авг 2018, 09:09

Было письмо минэка ( в теме прикреплено о реестре),где они расписывали.что каждый Зказчик сам устанавливает в Положении - вносить по дате каждого документа или общие сведения,по исполнению(например по дате платежки закрывать все).У меня в положении есть такая фраза,поэтому жду полного исполнения и закидываю на сайт,ибо с ПП не противоречит.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Милович » 02 авг 2018, 09:49

Оушен писал(а):Было письмо минэка ( в теме прикреплено о реестре),где они расписывали.что каждый Зказчик сам устанавливает в Положении - вносить по дате каждого документа или общие сведения,по исполнению(например по дате платежки закрывать все).У меня в положении есть такая фраза,поэтому жду полного исполнения и закидываю на сайт,ибо с ПП не противоречит.

Их много было.
Вот одно из них

Письмо Минфина России от 18.06.2015 N 02-02-08/35407

...Частью 2 статьи 2 Федерального закона N 223-ФЗ установлено, что положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.
В этой связи, по мнению Департамента, заказчики самостоятельно определяют регламент внесения в реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (далее - реестр договоров), информации и документов об исполнении - после каждого факта исполнения договора (после каждой приемки товаров, работ, услуг, предусмотренных договором, и после каждой оплаты по договору) или после исполнения договора (прекращения обязательств по нему).
Учитывая вышеизложенное, в положении о закупке заказчиком определяется регламент включения в реестр договоров информации и документов об исполнении договора, в том числе о его оплате (например, информация и документы об исполнении (оплате) договора размещаются в реестре договоров после каждой приемки (оплаты) товаров, работ, услуг; информация и документы об исполнении (оплате) договора размещаются в реестре договоров после исполнения всех обязательств, предусмотренных договором, или иное).
В соответствии с положениями подпункта "з" пункта 2 Правил и пункта 33 Порядка формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, утвержденного приказом Минфина России от 29.12.2014 N 173н (далее - Порядок), в реестр договоров включается информация, касающаяся исполнения (включая оплату) договора.
В государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" формирование информации о приемке товаров, работ, услуг и информации об оплате договора осуществляется одновременно без возможности их формирования по отдельности...
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group