Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в

Сообщение SiMiX » 26 июл 2018, 13:37

NadinTB555 писал(а):А сроки точно прошли? И контракт по результатам какой процедуры был и был ли?

24.07.2018 заключен контракт по информации ЭТП Сбербанк -АСТ. 44-ФЗ электронный аукцион.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в

Сообщение NadinS » 26 июл 2018, 13:49

SiMiX писал(а):
NadinTB555 писал(а):А сроки точно прошли? И контракт по результатам какой процедуры был и был ли?

24.07.2018 заключен контракт по информации ЭТП Сбербанк -АСТ. 44-ФЗ электронный аукцион.

Ну так время на размещение ещё ведь есть у Зака, чего паникуете?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в

Сообщение SiMiX » 26 июл 2018, 14:00

NadinTB555 писал(а):Ну так время на размещение ещё ведь есть у Зака, чего паникуете?

то есть получается 27-е крайний день размещения?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в

Сообщение NadinS » 26 июл 2018, 14:03

SiMiX писал(а):
NadinTB555 писал(а):Ну так время на размещение ещё ведь есть у Зака, чего паникуете?

то есть получается 27-е крайний день размещения?

Почему 27-е? Пять рабочих дней у Зака! 31-е.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в

Сообщение SiMiX » 26 июл 2018, 14:08

NadinTB555 писал(а):
SiMiX писал(а):
NadinTB555 писал(а):Ну так время на размещение ещё ведь есть у Зака, чего паникуете?

то есть получается 27-е крайний день размещения?

Почему 27-е? Пять рабочих дней у Зака! 31-е.

откуда 5 если 3 ?

Статья 83.2. Заключение контракта по результатам электронной процедуры
7. В течение трех рабочих дней с даты размещения на электронной площадке проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронной процедуры, и предоставления таким победителем соответствующего требованиям извещения о проведении закупки, документации о закупке обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в

Сообщение ДиМкА » 26 июл 2018, 14:47

SiMiX писал(а):
NadinTB555 писал(а):А сроки точно прошли? И контракт по результатам какой процедуры был и был ли?

24.07.2018 заключен контракт по информации ЭТП Сбербанк -АСТ. 44-ФЗ электронный аукцион.

Значит подписали обе стороны (и поставщик, и заказчик).

ч. 3 ст. 103 В течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение пяти рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в

Сообщение SiMiX » 26 июл 2018, 15:39

ДиМкА писал(а):Значит подписали обе стороны (и поставщик, и заказчик).
ч. 3 ст. 103 В течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2

То, что подписали обе стороны я знаю. Но вы неверно трактуете закон, 103 статья о другом совершенно.
Ст. 83.2 пункт 7 у Зака 3 дня на размещение в ЕИС контракта.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в

Сообщение kir_dfg » 26 июл 2018, 16:11

SiMiX писал(а):
ДиМкА писал(а):Значит подписали обе стороны (и поставщик, и заказчик).
ч. 3 ст. 103 В течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2

То, что подписали обе стороны я знаю. Но вы неверно трактуете закон, 103 статья о другом совершенно.
Ст. 83.2 пункт 7 у Зака 3 дня на размещение в ЕИС контракта.

Не путайте хохлов с укропами.
Эта статья даже не применяется еще по факту. Речь там идет о заключении контракта на ЭТП (в ЕИС - это маркетинговый ход законодателя такой), которое стороннему наблюдателю не видно. И я так понял, что по процедуре она уже прошла.
А вот в реестре контрактов информация общедоступная, уважаемый Димка правильно указал сроки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в

Сообщение SiMiX » 26 июл 2018, 16:21

kir_dfg писал(а):Не путайте хохлов с укропами.
Эта статья даже не применяется еще по факту. Речь там идет о заключении контракта на ЭТП (в ЕИС - это маркетинговый ход законодателя такой), которое стороннему наблюдателю не видно. И я так понял, что по процедуре она уже прошла.
А вот в реестре контрактов информация общедоступная, уважаемый Димка правильно указал сроки.

тогда еще путанее стало, вы меня простите, я по 44-ФЗ последний раз торговался в 2014 году и могу ошибаться. Но я читаю всегда самую свежую и актуальную редакцию закона, и вижу реальную инструкцию как заключать контракт по результатам электронных процедур в статье 83.2, почему ее не применяют если она есть?
По статье 103 я так понял, что реестр ведет казначейство, но я думал, что контракты автоматом выгружаются с площадки в реестр.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в

Сообщение MaxiMus » 26 июл 2018, 16:24

SiMiX писал(а):но я думал, что контракты автоматом выгружаются с площадки в реестр.

Не, это делает специально обученный "раб" Заказчика, ручками!
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group