Обсуждение: ошибки в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение Stol-Stul » 28 июн 2018, 13:16

OMZ писал(а):доп. Так сроки в контракте стоят?

Сроки выполнения работ указаны, а вот разбивка стоимости контракта по этапам - нет.
Будет ли считаться нарушением, что контракт заключен не в соответствии с тем ТЗ, что было размещено в извещении (потому что там разбивка есть)?

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение OMZ » 28 июн 2018, 13:17

Stol-Stul писал(а):
OMZ писал(а):доп. Так сроки в контракте стоят?

Сроки выполнения работ указаны, а вот разбивка стоимости контракта по этапам - нет.
Будет ли считаться нарушением, что контракт заключен не в соответствии с тем ТЗ, что было размещено в извещении (потому что там разбивка есть)?

Я ж говорю, делайте доп.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Техническая ошибка в спецификации

Сообщение Spring_love » 25 июл 2018, 21:03

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Буду очень признательна, если поможете мне решить возникшую проблему(( Сегодня вносила сведения о контракте и заметила ошибку- вместо 4999 кг, написала 499кг , пропустила 9. Контракт уже подписан. Сведения вношу 4999кг, как должно было быть. Иначе площадка не принимает. Что делать? Протокол разногласий? Как обосновать КО, что это тех.ошибка ? Чем это грозит? :nez-nayu: :cry_ing: :ny_tik:

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Техническая ошибка в спецификации

Сообщение Alienora » 25 июл 2018, 21:43

Spring_love писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане! Буду очень признательна, если поможете мне решить возникшую проблему(( Сегодня вносила сведения о контракте и заметила ошибку- вместо 4999 кг, написала 499кг , пропустила 9. Контракт уже подписан. Сведения вношу 4999кг, как должно было быть. Иначе площадка не принимает. Что делать? Протокол разногласий? Как обосновать КО, что это тех.ошибка ? Чем это грозит? :nez-nayu: :cry_ing: :ny_tik:

Добрый вечер! Куда Вы вносили сведения? В Реестр контрактов? Или у вас ещё на площадке процедура подписания?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Техническая ошибка в спецификации

Сообщение Spring_love » 26 июл 2018, 11:04

Alienora писал(а):
Spring_love писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане! Буду очень признательна, если поможете мне решить возникшую проблему(( Сегодня вносила сведения о контракте и заметила ошибку- вместо 4999 кг, написала 499кг , пропустила 9. Контракт уже подписан. Сведения вношу 4999кг, как должно было быть. Иначе площадка не принимает. Что делать? Протокол разногласий? Как обосновать КО, что это тех.ошибка ? Чем это грозит? :nez-nayu: :cry_ing: :ny_tik:

Добрый вечер! Куда Вы вносили сведения? В Реестр контрактов? Или у вас ещё на площадке процедура подписания?

Вносила в реестр контрактов(((

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Техническая ошибка в спецификации

Сообщение rus94 » 26 июл 2018, 11:09

доп соглашение нужно... в котором стороны договорились исправить техническую ошибку образовавшуюся на стадии заключения контракта
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Техническая ошибка в спецификации

Сообщение rus94 » 26 июл 2018, 11:17

вот такой вот косяк(
3. Стороны констатируют, что в процессе составления проекта контракта и заключения контракта, была допущена опечатка в цифровом значении цены контракта, а именно, вместо уууууууууу указано значение ххххххх
4. Стороны, руководствуясь пунктом 1125.2 Контракта, пришли к соглашению об исправлении опечатки в заключенном Контракте и договорились:
4.1. пункт 22.21 Контракта изложить в следующей редакции «Цена Контракта составляет ууууууу руб. (коп.), в том числе НДС 18%, что составляет зззззз. Цена Контракта включает все расходы Поставщика, связанные с исполнением обязательств по контракту, в том числе налоги, сборы и другие обязательные платежи.»
4.2. в приложении № 1 Контракту «Спецификация на поставку ааааааааа» графу «Стоимость руб.» изложить в следующей редакции «ууууууууу», графу «В том числе НДС 18%» изложить в следующей редакции «дддддддддд».
4.3 пункт 8888.253.28.1333. Контракта изложить в следующей редакции «За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, которая равна 3 процента цены Контракта и составляет 33333333 рублей.»


логика думаю вам ясна)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Техническая ошибка в спецификации

Сообщение Spring_love » 26 июл 2018, 11:37

rus94 писал(а):вот такой вот косяк(
3. Стороны констатируют, что в процессе составления проекта контракта и заключения контракта, была допущена опечатка в цифровом значении цены контракта, а именно, вместо уууууууууу указано значение ххххххх
4. Стороны, руководствуясь пунктом 1125.2 Контракта, пришли к соглашению об исправлении опечатки в заключенном Контракте и договорились:
4.1. пункт 22.21 Контракта изложить в следующей редакции «Цена Контракта составляет ууууууу руб. (коп.), в том числе НДС 18%, что составляет зззззз. Цена Контракта включает все расходы Поставщика, связанные с исполнением обязательств по контракту, в том числе налоги, сборы и другие обязательные платежи.»
4.2. в приложении № 1 Контракту «Спецификация на поставку ааааааааа» графу «Стоимость руб.» изложить в следующей редакции «ууууууууу», графу «В том числе НДС 18%» изложить в следующей редакции «дддддддддд».
4.3 пункт 8888.253.28.1333. Контракта изложить в следующей редакции «За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, которая равна 3 процента цены Контракта и составляет 33333333 рублей.»


логика думаю вам ясна)

Да, спасибо большое! Поясните еще один момент, пожалуйста, если КО откажется подать на размещение МК? Ведь на ЕИС я заношу как надо, иначе сумма не пойдет и не даст опубликовать контракт?

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Техническая ошибка в спецификации

Сообщение rus94 » 26 июл 2018, 11:40

Spring_love писал(а):Да, спасибо большое! Поясните еще один момент, пожалуйста, если КО откажется подать на размещение МК? Ведь на ЕИС я заношу как надо, иначе сумма не пойдет и не даст опубликовать контракт?

Что значит "если откажется???" 99,9% что откажется))) но вы попробуйте)
У меня косяк серьезнее чем у вас, я даже пробовать не стал подавать на размещение))) сейчас жду уже третий день допсоглашение от поставщика)))
потом вместе с допником буду размещать сведения)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Техническая ошибка в спецификации

Сообщение Spring_love » 26 июл 2018, 11:46

rus94 писал(а):
Spring_love писал(а):Да, спасибо большое! Поясните еще один момент, пожалуйста, если КО откажется подать на размещение МК? Ведь на ЕИС я заношу как надо, иначе сумма не пойдет и не даст опубликовать контракт?

Что значит "если откажется???" 99,9% что откажется))) но вы попробуйте)
У меня косяк серьезнее чем у вас, я даже пробовать не стал подавать на размещение))) сейчас жду уже третий день допсоглашение от поставщика)))
потом вместе с допником буду размещать сведения)

Спасибо еще раз! Будем пробовать) И вам удачи!

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group