Вопросы: документы в составе второй части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 18 июл 2018, 15:27

zakupki44223 писал(а):Можно прочитать п. "2" ч. 11 ст. 21.1 так, что оговорка "при наличии", указанная после ФИО, распространяется на все остальные сведения, т.к. если сведения о ФИО предоставлять необязательно, то и все остальное предоставить необязательно и (или) невозможно. Тогда и основания для отклонения второй части заявки на участие в электронном аукционе отсутствуют.

п. 2 ч. 11 ст. 24.1 фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение rus94 » 18 июл 2018, 15:27

zakupki44223 писал(а):Не соглашусь с Вами с части утверждения о том, что за все сведения и документы, предусмотренные частью 11 ст. 24.1, несет ответственность участник закупки,

и это, я не пытаюсь найти ответственного... я считаю что проще избежать этих поисков, тем более что всё кто отписались в теме отлично понимают что для этого надо сделать.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 18 июл 2018, 15:35

rus94 писал(а):
zakupki44223 писал(а):Не соглашусь с Вами с части утверждения о том, что за все сведения и документы, предусмотренные частью 11 ст. 24.1, несет ответственность участник закупки,

и это, я не пытаюсь найти ответственного... я считаю что проще избежать этих поисков, тем более что всё кто отписались в теме отлично понимают что для этого надо сделать.

Ребята идут на принцип, к сожалению: "Я не обязан".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение VegasST » 18 июл 2018, 15:47

Deimos писал(а): А у вас загружены старые документы на площадке там где учредитель только Иванов. Вы участвуете в торгах и ловите отклон по второй части! Вы обязаны были загрузить новые документы? Безусловно! Обязана ли площадка искать ваши новые документы - окститесь! Более чем уверен, что если прочитать регламент той или иной площадки, то там будет черным по белому прописано, что это ваши половые трудности вносить изменения в документы, но никак не площадки

пардоньте но вас немного не туда понесло.. актуальность я обязан поддерживать только тех документов которые предоставляю на этп и в составе заявки которые определены мне как участник законом. и где тут паспортные данные.. да еще и в скане документа :-D
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение VegasST » 18 июл 2018, 15:49

ДиМкА писал(а):
rus94 писал(а):
zakupki44223 писал(а):Не соглашусь с Вами с части утверждения о том, что за все сведения и документы, предусмотренные частью 11 ст. 24.1, несет ответственность участник закупки,

и это, я не пытаюсь найти ответственного... я считаю что проще избежать этих поисков, тем более что всё кто отписались в теме отлично понимают что для этого надо сделать.

Ребята идут на принцип, к сожалению: "Я не обязан".

все видят законодательной коллапс, но почему-то поставщик обязан))
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Deimos » 18 июл 2018, 15:50

VegasST писал(а):
Deimos писал(а): А у вас загружены старые документы на площадке там где учредитель только Иванов. Вы участвуете в торгах и ловите отклон по второй части! Вы обязаны были загрузить новые документы? Безусловно! Обязана ли площадка искать ваши новые документы - окститесь! Более чем уверен, что если прочитать регламент той или иной площадки, то там будет черным по белому прописано, что это ваши половые трудности вносить изменения в документы, но никак не площадки

пардоньте но вас немного не туда понесло.. актуальность я обязан поддерживать только тех документов которые предоставляю на этп и в составе заявки которые определены мне как участник законом. и где тут паспортные данные.. да еще и в скане документа :-D

я вам привел пример, не более того.
что касается именно скана паспорта - так это ваше право. не обязательно скан, можете просто указать паспортные данные в любом доступном формате файла
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение VegasST » 18 июл 2018, 16:01

я вам привел пример, не более того.
...
можете просто указать паспортные данные в любом доступном формате файла

неудачный пример.

а могу значит и не указывать? а какой пункт закона меня обяжет? ))
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение питерский » 18 июл 2018, 16:37

VegasST писал(а):
Deimos писал(а): А у вас загружены старые документы на площадке там где учредитель только Иванов. Вы участвуете в торгах и ловите отклон по второй части! Вы обязаны были загрузить новые документы? Безусловно! Обязана ли площадка искать ваши новые документы - окститесь! Более чем уверен, что если прочитать регламент той или иной площадки, то там будет черным по белому прописано, что это ваши половые трудности вносить изменения в документы, но никак не площадки

пардоньте но вас немного не туда понесло.. актуальность я обязан поддерживать только тех документов которые предоставляю на этп и в составе заявки которые определены мне как участник законом. и где тут паспортные данные.. да еще и в скане документа :-D

Да Вы все правильно пишете, не предоставляйте паспортные данные, не обязаны. в случае отклона заком, обжалуйте, посмотрим. что скажет суд, уфас точно признает отклон заком правомерным... Может суд взыщет все Ваши убытки с ЭТП? :du_ma_et:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение VegasST » 19 июл 2018, 10:27

.. и таки да, паспортные данные лица (ну и других ДУЛ), читаем по порядку что - паспортные данные, кого - лица, т.е. это данные ПАСПОРТА (документа) лица, т.е. серия, номер, кем и когда выдан, код подразделения, а не фио, год. рождения, место рождения, прописка, воинская обязанность, дети и т.п. (это были бы уже данные ЛИЦА указанного в паспорте) и уж тем более не сканы страниц с такими данными, ::yaz-yk: ну эт я так.. о своем :-)
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Alienora » 19 июл 2018, 10:30

VegasST писал(а):.. и таки да, паспортные данные лица (ну и других ДУЛ), читаем по порядку что - паспортные данные, кого - лица, т.е. это данные ПАСПОРТА (документа) лица, т.е. серия, номер, кем и когда выдан, код подразделения, а не фио, год. рождения, место рождения, прописка, воинская обязанность, дети и т.п. (это были бы уже данные ЛИЦА указанного в паспорте) и уж тем более не сканы страниц с такими данными, ::yaz-yk: ну эт я так.. о своем :-)

Вот никто не мог ответить на вопрос ЧТО ЕСТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ? Ни один НПА :ne_vi_del:
А Вы в каком документе это своё определение нашли?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group