Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение MaxiMus » 18 июл 2018, 09:33

Aola писал(а):Заказчик предлагает нам подать заявку от лица еще одной компании чтобы избежать экспертиз. Как лучше поступить?
Чем нам грозят данные экспертизы?

Если Вы уверены в качестве своей продукции - ничего!
Если есть вариант с подачей еще одной заявки, то вообще проблем нет.
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение NankaKursk » 18 июл 2018, 10:18

Только не забывайте, что даже если один и тот же поставщик подает две заявки и больше никто не участвует, то он должен в течении 10 мин подать хотя бы одно ценовое предложение, в противном случае
"электронный аукцион признается не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 20 статьи 68 настоящего Федерального закона в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта".

NankaKursk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 15:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение OMZ » 18 июл 2018, 10:29

NankaKursk писал(а):Только не забывайте, что даже если один и тот же поставщик подает две заявки и больше никто не участвует, то он должен в течении 10 мин подать хотя бы одно ценовое предложение, в противном случае
"электронный аукцион признается не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 20 статьи 68 настоящего Федерального закона в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта".

одно не катит. нужно по одному от обеих заявок
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение NankaKursk » 18 июл 2018, 10:36

OMZ писал(а):
NankaKursk писал(а):Только не забывайте, что даже если один и тот же поставщик подает две заявки и больше никто не участвует, то он должен в течении 10 мин подать хотя бы одно ценовое предложение, в противном случае
"электронный аукцион признается не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 20 статьи 68 настоящего Федерального закона в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта".

одно не катит. нужно по одному от обеих заявок

Я нигде этого не видела, в случае если обе заявки допущены до участия и один подал предложение цены, разве аукцион будет считаться несостоявшимся? Может я что то пропустила... :ne_vi_del:

NankaKursk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 15:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 18 июл 2018, 10:39

NankaKursk писал(а): Я нигде этого не видела, в случае если обе заявки допущены до участия и один подал предложение цены, разве аукцион будет считаться несостоявшимся? Может я что то пропустила... :ne_vi_del:

Конечно, он будет признан не состоявшимся.
Участник будет всего только один (а подать могут хоть 20).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение OMZ » 18 июл 2018, 10:53

NankaKursk писал(а): Я нигде этого не видела, в случае если обе заявки допущены до участия и один подал предложение цены, разве аукцион будет считаться несостоявшимся? Может я что то пропустила... :ne_vi_del:

ч13ст69
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Анна Семенова1 » 18 июл 2018, 12:30

Коллеги, а вот если серьезно, кто как будет при планировании закладывать этих внешних экспертов? Кто же знает, состоится процедура или нет...
У меня надежда теплится на то, что внесут поправки в 94 статью и добавят эти пункты, как и 25 пункт в раздел исключений...
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение kir_dfg » 18 июл 2018, 12:37

Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, а вот если серьезно, кто как будет при планировании закладывать этих внешних экспертов? Кто же знает, состоится процедура или нет...
У меня надежда теплится на то, что внесут поправки в 94 статью и добавят эти пункты, как и 25 пункт в раздел исключений...

Не думаю, что в ближайшее время внесут поправки( Чтобы внести поправки, надо знать об этом косяке. А чтобы знать об этом косяке, надо, чтобы забор за мкадом кто-нибудь прошиб и сказал об этом законодателю. Потому что, как обычно - по всей России уже знают, не знают только в пределах Садового кольца.
Планировать пока никак не получится, только в составе пунктов 4,5, потому что если заносить обычной позицией, закупка будет необоснованной.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Alienora » 18 июл 2018, 12:46

kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, а вот если серьезно, кто как будет при планировании закладывать этих внешних экспертов? Кто же знает, состоится процедура или нет...
У меня надежда теплится на то, что внесут поправки в 94 статью и добавят эти пункты, как и 25 пункт в раздел исключений...

Не думаю, что в ближайшее время внесут поправки( Чтобы внести поправки, надо знать об этом косяке. А чтобы знать об этом косяке, надо, чтобы забор за мкадом кто-нибудь прошиб и сказал об этом законодателю. Потому что, как обычно - по всей России уже знают, не знают только в пределах Садового кольца.
Планировать пока никак не получится, только в составе пунктов 4,5, потому что если заносить обычной позицией, закупка будет необоснованной.

Так даже и по п.п.4-5 неизвестно, какую сумму закладывать. :nez-nayu: Опять же неизвестно, какие закупки могут не состояться, и какие будут расценки на такие экспертизы.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Анна Семенова1 » 18 июл 2018, 13:02

Знать бы куда письма писать. Завалить обращениями с вопросами, например. Может, мешок обращений и пробьет этот забор)
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group