Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Shukshin » 06 июл 2018, 09:29

Deksterina писал(а):Коллеги, в плане закупок при внесении новой позиции увидела, что способ закупки "закупка у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)" обозначена как до 01.07.2018... :du_ma_et:
Следует ли понимать, что мы ЕП не только не публикуем извещение, но еще и в план не включаем?..
Хотя, лично я считаю, что в план вносить в любом случае нужно все, что свыше 100 тысяч рублей.

Пока не проверял, но думаю не так все....
Закупка у ЕП до 01.07.2018 была у всех и везде. От того она по умолчанию была вписана многими в положение из ряда стандартных закупок в ЕИС. Теперь они ее наименование изменили.
Но новую закупку у ЕП создать можно ведь самому в справочнике и включить в перечень положения?
Тогда в план вносить можно. А вот как ее не публиковать, чтоб потом в реестр внести, я хз.... надо проверять.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Милович » 06 июл 2018, 10:40

Shukshin писал(а):
Deksterina писал(а):Коллеги, в плане закупок при внесении новой позиции увидела, что способ закупки "закупка у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)" обозначена как до 01.07.2018... :du_ma_et:
Следует ли понимать, что мы ЕП не только не публикуем извещение, но еще и в план не включаем?..
Хотя, лично я считаю, что в план вносить в любом случае нужно все, что свыше 100 тысяч рублей.

Пока не проверял, но думаю не так все....
Закупка у ЕП до 01.07.2018 была у всех и везде. От того она по умолчанию была вписана многими в положение из ряда стандартных закупок в ЕИС. Теперь они ее наименование изменили.
Но новую закупку у ЕП создать можно ведь самому в справочнике и включить в перечень положения?
Тогда в план вносить можно. А вот как ее не публиковать, чтоб потом в реестр внести, я хз.... надо проверять.

Довольно просто. В ЕИС "инженеры" (простите за слово инженеры в отношении работников ЕИС) - решили эту проблему "гениально" в своем стиле уёбищности - в реестре договоров можно поставить галку в строке "Извещение не размещалось в соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального Закона № 223-ФЗ" и привязка к извещению пропадет. Вот только в части 5 статьи 4 Федерального Закона № 223-ФЗ там не только ед.поставщик, но отсылка к частями 15 и 16 ст.4, по этому вопрос - будет ли это корректно - приписывать этот пункт к ед.поставщику. И да - привязка к позиции плана так и осталась - так что в план её вносить нужно.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 06 июл 2018, 23:49

Милович писал(а):Довольно просто. В ЕИС "инженеры" (простите за слово инженеры в отношении работников ЕИС) - решили эту проблему "гениально" в своем стиле уёбищности - в реестре договоров можно поставить галку в строке "Извещение не размещалось в соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального Закона № 223-ФЗ" и привязка к извещению пропадет. Вот только в части 5 статьи 4 Федерального Закона № 223-ФЗ там не только ед.поставщик, но отсылка к частями 15 и 16 ст.4, по этому вопрос - будет ли это корректно - приписывать этот пункт к ед.поставщику. И да - привязка к позиции плана так и осталась - так что в план её вносить нужно.

А чего у Вас в реестре (как, собственно, и в плане) делают ч.15 и 16?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Милович » 09 июл 2018, 11:47

борода писал(а):
Милович писал(а):Довольно просто. В ЕИС "инженеры" (простите за слово инженеры в отношении работников ЕИС) - решили эту проблему "гениально" в своем стиле уёбищности - в реестре договоров можно поставить галку в строке "Извещение не размещалось в соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального Закона № 223-ФЗ" и привязка к извещению пропадет. Вот только в части 5 статьи 4 Федерального Закона № 223-ФЗ там не только ед.поставщик, но отсылка к частями 15 и 16 ст.4, по этому вопрос - будет ли это корректно - приписывать этот пункт к ед.поставщику. И да - привязка к позиции плана так и осталась - так что в план её вносить нужно.

А чего у Вас в реестре (как, собственно, и в плане) делают ч.15 и 16?

Лежат, на всякий, особенно 15. А то тут на днях получили письмо из Корпорации развития мсп, с принудительной просьбой разместить договора, которые мы не размещали в период с 1 января по 1 июля 2018 в соответствии с решением правительства РФ, а то они нам потом отчет за 2018 год не пдпишут :-) Вот и выходит, что хоть мы и были в праве, но размещаться нужно, хотя и постфактум. Бред скажите вы, и я с вам соглашусь :a_g_a:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение vadimq3 » 09 июл 2018, 13:20

Милович, насчет письма корпорации - так мы с Вами в одной лодке плывем, только не разместить все договора а заполнить информацию о поставщике в уже размещенном договоре и поставить галочку что он субъект МСП?! я вот так понял при общении с корпорацией...
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Милович » 09 июл 2018, 13:38

vadimq3 писал(а):Милович, насчет письма корпорации - так мы с Вами в одной лодке плывем, только не разместить все договора а заполнить информацию о поставщике в уже размещенном договоре и поставить галочку что он субъект МСП?! я вот так понял при общении с корпорацией...

Это да, вопросов нет, а теперь представьте, что за полгода у вас их около 300 :ps_ih:

Я не спорю с 15 и 16 пунктом -по ним железно не нужно размещать.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Medvedevmonch » 09 июл 2018, 14:00

Милович писал(а):
vadimq3 писал(а):Милович, насчет письма корпорации - так мы с Вами в одной лодке плывем, только не разместить все договора а заполнить информацию о поставщике в уже размещенном договоре и поставить галочку что он субъект МСП?! я вот так понял при общении с корпорацией...

Это да, вопросов нет, а теперь представьте, что за полгода у вас их около 300 :ps_ih:

Я не спорю с 15 и 16 пунктом -по ним железно не нужно размещать.

Да уж беда))) У меня всего один такой договор получился, потому что лучше перебздеть, чем не добздеть)
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

план закупок по 223фз

Сообщение Просто Мария » 19 июл 2018, 18:39

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если бюджетное учреждение работает по 44-ФЗ , но, имеет право закупать и по 223-ФЗ "за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности" (договора до 100 тыс. руб).
План закупок на начало года у нас "нулевой".
Скажите, а в конце года в этот - "нулевой" план закупок надо редактировать согласно суммам заключенных договоров или он так и должен оставаться "нулевым"?

Просто Мария
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: план закупок по 223фз

Сообщение Милович » 19 июл 2018, 18:59

Просто Мария писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если бюджетное учреждение работает по 44-ФЗ , но, имеет право закупать и по 223-ФЗ "за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности" (договора до 100 тыс. руб).
План закупок на начало года у нас "нулевой".
Скажите, а в конце года в этот - "нулевой" план закупок надо редактировать согласно суммам заключенных договоров или он так и должен оставаться "нулевым"?

Договора до 100 тыс. не разносятся в план закупок.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

План закупок по 223 ФЗ

Сообщение 223фз » 20 июл 2018, 15:15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: мы-муп перешли с 44-фз на 223-фз, разместили Положение, а план закупок ещё не разместили и не знаем, что туда писать, т.к. крупные закупки свыше 100 т.р. пока не планируются. Можем ли мы разместить "нулевой" ПЗ в еис?

223фз
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 15:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group