Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: Автозапчасти

Сообщение Евлампий » 16 май 2018, 12:53

Yorky писал(а):Да-да, с артикулами в ТЗ указано.
То есть предлагаете даже не писать в извещении общее количество штук, а пойти через 1 условную единицу? НМЦ единицы укажу или в бумажном извещении или в ТЗ для 925...

Я думала в извещении указать количество: 1690 штук (это по всем 150 позициям) и ниже расписать НМЦ каждой. Ну в бумажном. А на сайте только 1690 останется...Но дергает, что типа разное получается, поэтому может в ТЗ НМЦ и правда...А в извещении ссылку на ТЗ...


А написать просто: "запасные части для подвижного состава"? - а дальше, в Плане пишите: согласно Спецификации из ...позиций. И ставите "галочку", что не измерить количество.
единственное, здесь, это - чтобы ваша "спецификация" была составлена с учетом того, что зч для грузовиков - одни, для легкового транспорта - другие, т.е. провести какую-то "группировку", "классификацию" - ваших потребностей.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Автозапчасти

Сообщение Оушен » 16 май 2018, 12:56

Короче,в плане указывайте кол-во штук общее,так же и в извещении,в ТЗ уже расписывайте все и в конце итого так же сводите к общему кол-ву указанному выше.(это если вы знаете общее кол-во,то Вам легче)А бывают случаи когда заключаются договора на обслуживание и мы не знаем где и как что у нас сломается.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Samuil » 21 май 2018, 11:06

Добрый день! Прошу помощи.
При публикации проекта изменений плана закупки на 2018 год ЕИС выдает ошибку по тем процедурам которые уже прошли и при попытке внести изменения в эти позиции ошибка следующая: По позиции размещено извещение со способом закупки, относящемуся к конкурсу или аукциону, внесение изменений невозможно в соответствии с пунктом 9 Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг), утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 № 932. Служба техподдержки дает ответ уже третий раз подряд одно и то же: Уважаемый пользователь!
При наличии ошибок, связанных с размещением долгосрочных позиций в ПЗ 2018 г. необходимо указывать сведения в соответствии с текстом контроля в текущем плане, вносить исправления в исходный ПЗ 2017 г. не является обязательным. Если нарушения обнаружены, рекомендуем их исправить и повторно подготовить к размещению план закупок. В сформированном проекте изменений плана закупки 2018г. в контекстном меню необходимо выбрать пункт "редактировать"; заполнить/исправить поля в тех позициях, номера которых указаны в таблице контролей по нарушениям.
С уважением, служба технической поддержки Официального сайта ЕИС. может у кого была подобная проблема, надеюсь на скорейшую помощь.
План не публикуется, закупки стоят!

Samuil
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение svarog » 28 май 2018, 16:05

День добрый. Неожиданно всплыли ошибки которые здесь обсуждали в январе-марте этого года, при размещении плана закупок на 2018 ругается на "Объем оплаты долгосрочного договора за все года исполнения....и далее, как у всех". Техподдержка настояла что 2017 год план закупок менять не надо ( там были несколько позиций которые исправить мы не смогли). Начали исправлять в 2018 (было 52 ошибки)....в итоге осталось 3 ошибки по конкурсам (все конкурсы этого года, один вообще отменен, по двум размещен контракт). При попытке отредактировать эти конкурсы ошибка "По позиции размещено извещение со способом закупки ....и т.д". По этим конкурсам сами ничего исправить не можем, поддержка уже 2 недели ничем не помогает....до этого план закупок как то с ошибками но все равно размещался, а с мая месяца все, не можем разместить...Есть какие нибудь идеи как можно исправить эти ошибки? или только техподдержка способна их вручную поправить? почему же не делают тогда((

svarog
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 май 2018, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Екатерина З » 29 май 2018, 20:18

Добрый вечер! У меня вопрос, в каких случаях ставится в плане галка "невозможно опредклить количество и обьем". Допустим, у меня есть предмет договора, общая сумма, срок действия и по заявкам мы сумму счетами выбираем. Могу я поставить в данном случае эту галку или она для чего-то особенного

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 29 май 2018, 22:09

Екатерина З писал(а):Добрый вечер! У меня вопрос, в каких случаях ставится в плане галка "невозможно опредклить количество и обьем". Допустим, у меня есть предмет договора, общая сумма, срок действия и по заявкам мы сумму счетами выбираем. Могу я поставить в данном случае эту галку или она для чего-то особенного

Должны. Иначе Вам надо поставить конкретный объём. А Вы его знаете? :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Екатерина З » 29 май 2018, 22:22

Т.е законом не определены случаи, конда она ставится. Не могу предугадать обьем-ставлю галку, так?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 29 май 2018, 22:43

Екатерина З писал(а):Т.е законом не определены случаи, конда она ставится. Не могу предугадать обьем-ставлю галку, так?

От, не будите лиха........... :-)
Эта галка вообще незаконна (по мнению некоторых, должен сказать весьма уважаемых, экспертов), ибо нарушает ч.10 ст.4
Но прочтение закона тогдашними написателями кода ЕИС и последующая практика использования привела к тому, чт её ставят тогда, когда "хрен его знает сколько каких ТРУ я наберу на фиксированную сумму договора по как-либо определённым единичным ценам". :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Deksterina » 04 июл 2018, 19:02

Коллеги, в плане закупок при внесении новой позиции увидела, что способ закупки "закупка у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)" обозначена как до 01.07.2018... :du_ma_et:
Следует ли понимать, что мы ЕП не только не публикуем извещение, но еще и в план не включаем?..
Хотя, лично я считаю, что в план вносить в любом случае нужно все, что свыше 100 тысяч рублей.

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 04 июл 2018, 19:55

Deksterina писал(а):Коллеги, в плане закупок при внесении новой позиции увидела, что способ закупки "закупка у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)" обозначена как до 01.07.2018... :du_ma_et:
Следует ли понимать, что мы ЕП не только не публикуем извещение, но еще и в план не включаем?..
Хотя, лично я считаю, что в план вносить в любом случае нужно все, что свыше 100 тысяч рублей.

Как обычно написатели кода ЕИС лучше всех знают закон и не ленятся его трактовать практическими действиями. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group