Ситуация: ошибки при входе в ЕИС - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение EAS » 02 июл 2018, 02:57

Здравствуйте. Проблема при входе в ЕИС. 223 ФЗ. При нажатии кнопки личного кабинета ЕИС выдает сообщение и два варианта входа:
1) для организаций, уполномоченной на ведение реестра типовых положений
2) для
- Заказчика;
- Обособленного подразделения заказчика;
- Организации, являющейся представителем заказчика;
- Контрольного органа в сфере закупок;
- Организации, осуществляющей оценку соответствия в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ;
- Организации, осуществляющей мониторинг соответствия в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ;
- Организации, оказывающей услуги по обслуживанию пользователей ЕИС;
- Оператора электронной площадки.

Так вот я Заказчик, но кнопка 2 не активна, не реагирует на нажатие. А вот кнопка 1 для Организации, уполномоченной на ведение реестра, нажимается и даже начинает считывать данные ключа.. но дальше, естественно, повисает :)
Чует мое сердце, сегодняшний день начнется у меня в 17.00, когда проснется Москва и на сайте ЕИС заработают специалисты.. :)))

EAS
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение intperson » 02 июл 2018, 03:35

EAS писал(а):Так вот я Заказчик, но кнопка 2 не активна, не реагирует на нажатие.

Та же проблема. В моём случае верхняя кнопка работает. Но беда в том, что как раз 29 мы получили сертификат на новую организацию, и до начала регламентных работ не успели зарегистрироваться - писало, что нас нет в ЕГРЮЛ, видимо, уже отголоски начавшихся работ проявились.
Теперь сайт заработал. В 00:59 появилась новость, что "В понедельник, 2 июля 2018 г., было обновлено программное обеспечение Официального сайта ЕИС (в части 223-ФЗ) до версии 8.2."
Первая кнопка работает, выбираю соответствующий сертификат, но появляется страница с выбором "Зарегистрированный пользователь" и "Новый пользователь". Я, конечно, новый. Пишу данные руководителя, всё, что могу, да что бы я не написал там - в любом случае, иду дальше по кнопке "Войти" вижу ошибку "Допускается аутентификация только с помощью сертификата. " Я же уже блин выбрал сертификат! КриптоПро самая новая, 4.0.9944 или как там её. Браузер плагин поставил, да дело и не в нём явно. И уже не знаю, то ли работы не завершены, то ли я что-то делаю не так. В "Дорожной карте" всё просто - "Осуществляется идентификация и аутентификация представителя организации в ЕСИА с использованием СКП.". Никаких регистраций. Что это такое вообще не пойму

Все выходные на ушах, руководство на ушах, думали что когда работы кончатся, мы зарегистрируемся и выложим Положение о закупках, иначе новая организация очень сильно влетает - должны были вообще до первого числа выложить. Сейчас в "круглосуточную" службу поддержки не дозвонился, конечно, сейчас 2 ночи, а что будет утром? Жопа. Цифровизация, которую мы заслужили. Извините за крик души

intperson
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение chyornyiy » 02 июл 2018, 04:04

"не надо грязи, в женской бане" ))) все работает

chyornyiy
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 04:32
Откуда: г. Люберцы, Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 02 июл 2018, 04:15

chyornyiy писал(а):"не надо грязи, в женской бане" ))) все работает

ну вот у меня по 44-ФЗ в ЛК даже не пускает. пишет, невозможно отобразить страницу.
так что не все работает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение vadimq3 » 02 июл 2018, 07:35

223-фз вторая кнопка не реагирует по состоянию на 6:33.
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Просто Петр » 02 июл 2018, 08:48

intperson писал(а):Все выходные на ушах, руководство на ушах, думали что когда работы кончатся, мы зарегистрируемся и выложим Положение о закупках, иначе новая организация очень сильно влетает - должны были вообще до первого числа выложить. Сейчас в "круглосуточную" службу поддержки не дозвонился, конечно, сейчас 2 ночи, а что будет утром? Жопа. Цифровизация, которую мы заслужили. Извините за крик души

Расслабьтесь. Ничего Вы никому не должны до 01.07.

О ПОЗИЦИИ МИНФИНА РОССИИ И ФАС РОССИИ О ПРИВЕДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЗАКУПКЕ В СООТВЕСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 31.12.2017 № 505-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

....Согласно части 1 статьи 2 Закона № 223-ФЗ правовым актом, регламентирующим правила закупки, является положение о закупке, принимаемое в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом № 223-ФЗ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На основании изложенного, учитывая положения части 3 статьи 4 Закона № 505-ФЗ, предусматривающие возможность приведения положения о закупке в соответствие с требованиями Закона № 223-ФЗ в редакции Закона № 505-ФЗ до 1 января 2019 года, заказчик с 1 июля 2018 года и по 1 января 2019 года вправе осуществлять закупки по правилам, установленным в положении о закупке в редакции, действующей до приведения его в соответствие с Законом № 223-ФЗ в редакции Закона № 505-ФЗ.
https://fas.gov.ru/documents/641664
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение RezDim » 02 июл 2018, 09:13

Доброго утра всем! у кого нибудь работает личный кабинет ЕИС по 44-ФЗ сейчас?

RezDim
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Evgeniya_Kud » 02 июл 2018, 09:15

Добрый день! Тоже не могу зайти в личный кабинет в ЕИС. Пишет - "доступ в ЕИС заблокирован" и предлагает пройти процедуру регистрации.

Evgeniya_Kud
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 08:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Оушен » 02 июл 2018, 09:26

EAS писал(а):Здравствуйте. Проблема при входе в ЕИС. 223 ФЗ. При нажатии кнопки личного кабинета ЕИС выдает сообщение и два варианта входа:
1) для организаций, уполномоченной на ведение реестра типовых положений
2) для
- Заказчика;
- Обособленного подразделения заказчика;
- Организации, являющейся представителем заказчика;
- Контрольного органа в сфере закупок;
- Организации, осуществляющей оценку соответствия в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ;
- Организации, осуществляющей мониторинг соответствия в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ;
- Организации, оказывающей услуги по обслуживанию пользователей ЕИС;
- Оператора электронной площадки.

Так вот я Заказчик, но кнопка 2 не активна, не реагирует на нажатие. А вот кнопка 1 для Организации, уполномоченной на ведение реестра, нажимается и даже начинает считывать данные ключа.. но дальше, естественно, повисает :)
Чует мое сердце, сегодняшний день начнется у меня в 17.00, когда проснется Москва и на сайте ЕИС заработают специалисты.. :)))

Так, после нажатия первой клавиши,аутентификация,далее предлагает заполнить логин и пароль))Или зарегать вновь свою контору.Далее войти.Я так понимаю первый раздел нас не интересует,всем нужен второй,но он не активен.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Suvenirovna82 » 02 июл 2018, 09:32

Доброе утро! Похоже, не только у нас в ЛК ЕИС по 44-ФЗ "Не удается отобразить эту страницу" :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Suvenirovna82
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group