Вопросы: электронная подпись для поставщика и ее установка

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: По спецсчетам

Сообщение Любка » 19 июн 2018, 15:11

Владислав писал(а):Не волнуйтесь, нет ни только спецсчетов, но и понимания по ЭП. Будут ли работать не квалифицированные после 01.07, а какие квалифицированные будут. Вопросов много. Ждём


от росэлторга пришло письмо по квалифицированным подписям:

Самостоятельно проверить ваш сертификат можно в разделе нашего сайта по ссылке:
https://www.roseltorg.ru/validation?utm ... n=not-cval
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Warranty » 19 июн 2018, 18:18

Извините, если пишу не туда! Давно здесь не была, от новостей голова кругом :ps_ih:
Поправьте, если я ошибаюсь. Из того что я уже здесь прочла:
1. Необходимо открытие спецсчетов на ЭТП (на гос и коммерч площадках) для перечислений сумм на обеспечение заявок. Но это не срочно, не до 1.07.18 как говорит РТС=) до 01.10.2018?
2. С 01.07.2018 ЕЭТП сказали заходить только с какими-то новыми подписями, иначе не сможем участвовать. Другие площадки ничего об этом не знают, ребята которые выдают нам подписи не гарантируют, что все равно сможем работать с этими ЭП. У нас 3 организации - срок окончания сертификата 23.07.18, 17.08.18, 07.09.18. Менять все три или сидеть и ждать пока хоть у кого-то инфа появится?

Буду очень-очень благодарна за ответы на мои пусть и глупые вопросы=) или хотя бы ткните носом куда смотреть :-)

Warranty
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: По спецсчетам

Сообщение Warranty » 19 июн 2018, 19:35

Любка писал(а):
Владислав писал(а):Не волнуйтесь, нет ни только спецсчетов, но и понимания по ЭП. Будут ли работать не квалифицированные после 01.07, а какие квалифицированные будут. Вопросов много. Ждём


от росэлторга пришло письмо по квалифицированным подписям:

Самостоятельно проверить ваш сертификат можно в разделе нашего сайта по ссылке:
https://www.roseltorg.ru/validation?utm ... n=not-cval


Спасибо вам большое за ссылку! Я вчера мурыжила ТП роселторга насчет наших подписей после их письма об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замене старых ЭП на новые)))
так что пока сидим ждем :-):

Warranty
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Просто Петр » 19 июн 2018, 21:30

Warranty писал(а):С 01.07.2018 ЕЭТП сказали заходить только с какими-то новыми подписями, иначе не сможем участвовать. Другие площадки ничего об этом не знают, ребята которые выдают нам подписи не гарантируют, что все равно сможем работать с этими ЭП. У нас 3 организации - срок окончания сертификата 23.07.18, 17.08.18, 07.09.18. Менять все три или сидеть и ждать пока хоть у кого-то инфа появится?

Буду очень-очень благодарна за ответы на мои пусть и глупые вопросы=) или хотя бы ткните носом куда смотреть :-)

C 01.07.2018 ЭЦП должна быть квалифицированной. ФЗ-504 от 31.12.2018
а) в части 1:

в пункте 3 слово "неквалифицированной" заменить словом "квалифицированной";

2. Квалифицированные сертификаты ключей проверки электронных подписей, предназначенные для использования участниками контрактной системы в сфере закупок (за исключением участников закупок, являющихся иностранными лицами) в целях настоящего Федерального закона, создаются и выдаются удостоверяющими центрами, получившими аккредитацию на соответствие требованиям Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи".";

"55. С 1 июля 2018 года участники закупок применяют квалифицированные сертификаты ключей проверки электронных подписей для целей настоящего Федерального закона.";
https://rg.ru/2018/01/10/fz540-goszakupki-dok.html
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: По спецсчетам

Сообщение Просто Петр » 19 июн 2018, 22:02

Владислав писал(а):Не волнуйтесь, нет ни только спецсчетов, но и понимания по ЭП. Будут ли работать не квалифицированные после 01.07, а какие квалифицированные будут. Вопросов много. Ждём

Что значит- нет понимания? Есть 504-ФЗ - с 01.07.2018- только квалифицированные. post421736.html#p421736
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Anton91 » 22 июн 2018, 12:18

Хочу предупредить кому делали два сертификата - НЭП и КЭП, не факт если у вас есть квалифицированная электронная подпись, что она будет работать на площадках, в ней должна быть предусмотрена роль участия на электронных площадках (лучше проверить подпись на каждой электронной площадке), если такой нет, то надо будет обращаться на перевыпуск этой подписи.

Anton91
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:41
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение zanuda33 » 22 июн 2018, 17:28

Anton91 писал(а):Хочу предупредить кому делали два сертификата - НЭП и КЭП, не факт если у вас есть квалифицированная электронная подпись, что она будет работать на площадках, в ней должна быть предусмотрена роль участия на электронных площадках (лучше проверить подпись на каждой электронной площадке), если такой нет, то надо будет обращаться на перевыпуск этой подписи.

Мне в ТП удостоверяющего центра сегодня сказали, что вообще-то требования к ЭЦП еще не установлены, мол, не ясно, что вообще КЭП должна содержать (?), хотя несколько ЭТП при проверке КЭП запрашивало роли ( судя по всему, по старой схеме проверки НЭП нужны роли в ЭЦП). Так что по словам УЦ возможно ничего и не надо будет перевыпускать, надо ждать четких инструкций. А может и надо... Честно говоря находится в таком подвешенном состоянии находиться не приятно.

zanuda33
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 май 2018, 12:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: По спецсчетам

Сообщение zanuda33 » 22 июн 2018, 18:06

Просто Петр писал(а):
Владислав писал(а):Что значит- нет понимания? Есть 504-ФЗ - с 01.07.2018- только квалифицированные.

Понимание есть только в части, что работать будут только квалифицированные но как говорят УЦ - понимания что КЭП должна содержать - нет, ждут указаний из минкомсвязи. Поэтому в УЦ говорят что перевыпускать ЭЦП пока нет смысла.

zanuda33
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07 май 2018, 12:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ

Сообщение Warranty » 23 июн 2018, 15:27

у меня при проверке на Росселторге пишет, что она квалифицированна, но:

Информация по подписи
ВНИМАНИЕ! В свойствах сертификата отсутствует роль:
"Использование на электронных площадках, отобранных для проведения аукционов в электронной форме"

У кого такая же хрень? :ne_vi_del:

Warranty
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ

Сообщение Просто Петр » 23 июн 2018, 18:17

Warranty писал(а):у меня при проверке на Росселторге пишет, что она квалифицированна, но:

Информация по подписи
ВНИМАНИЕ! В свойствах сертификата отсутствует роль:
"Использование на электронных площадках, отобранных для проведения аукционов в электронной форме"

У кого такая же хрень? :ne_vi_del:

Площади не отобраны. Какой УЦ у Вас?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron