Вопросы: странные вопросы по закупкам

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Кто платит налоги?

Сообщение kir_dfg » 21 июн 2018, 14:41

Bank1i писал(а):
kir_dfg писал(а):Я согласен с мнениями, которые были озвучены в той теме, и сейчас согласен с Любкой - заказчику по барабану, кто будет на ЭТП заявку подавать, тот и будет контракт исполнять. Подаст фирма А, или с ее учетки кто-то подаст - она и будет исполнять. Все остальное ни законом, ни даже воображением не предусмотрено))


Не богатое у Вас воображение, уж извините))
ладно....закрыли тему))))) Как сделаю - скажу результат)))

Воображение уместно там, где не хватает реальности. Уж точно не в правовой сфере.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Кто платит налоги?

Сообщение kir_dfg » 21 июн 2018, 14:44

Bank1i писал(а):
Любка писал(а):мое мнение не будет подкрепленно ни фактами, ни статьями, ни прочими пруфами
фирма В не может принимать участие через фирму А
госконтракт будет заключаться не с В, а с А


эээ....спорим?)

Позвольте узнать, каким образом процитированный контракт коррелирует с заданным Вами вопросом?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Кто платит налоги?

Сообщение Любка » 21 июн 2018, 14:45

Bank1i писал(а):
Любка писал(а):мое мнение не будет подкрепленно ни фактами, ни статьями, ни прочими пруфами
фирма В не может принимать участие через фирму А
госконтракт будет заключаться не с В, а с А


эээ....спорим?)

один из контрактов


и что? у нас интересы компании тоже ген директор представляет
а по факту - контракт будет заключен с фирмой, а вот подписывает его уполномоченное лицо (генеральный директор или любой другой человек, на которого есть доверенность)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Кто платит налоги?

Сообщение Bank1i » 21 июн 2018, 14:45

kir_dfg писал(а):
Bank1i писал(а):
kir_dfg писал(а):
Вы бы как заказчик как отнеслись к участию по доверенности? кого бы считали участником закупки?

Я согласен с мнениями, которые были озвучены в той теме, и сейчас согласен с Любкой - заказчику по барабану, кто будет на ЭТП заявку подавать, тот и будет контракт исполнять. Подаст фирма А, или с ее учетки кто-то подаст - она и будет исполнять. Все остальное ни законом, ни даже воображением не предусмотрено))


Воображение уместно там, где не хватает реальности. Уж точно не в правовой сфере.


последний вопрос...

Если в договоре так:
"Администрация Тацинского района, действующая от имени муниципального образования «Тацинский район», в лице в лице первого заместителя главы администрации по экономике, финансам и производственному комплексу Колбасина Павла Алексеевича, действующего на основании доверенности, удостоверенной ... нотариусом Тацинского нотариального округа Ростовской области Любименко Ириной Леонидовной в реестре за номером ..., именуемое в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, гражданка Назмеева Любовь Ивановна ... года рождения, место рождения: х. Михайлов Тацинского района Ростовской области, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт xxxx xxxxxx, выдан Отделом внутренних дел Тацинского района Ростовской области ..., код подразделения ..., зарегистрированная по адресу: ... в лице представителя индивидуального предпринимателя............. заключили контракт о нижеследующем.....

кто по вашему исполняет контракт, гр-ка Назмеева или ее представитель ИП?)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Кто платит налоги?

Сообщение kir_dfg » 21 июн 2018, 14:53

Bank1i писал(а):кто по вашему исполняет контракт, гр-ка Назмеева или ее представитель ИП?)

О, мои бедные тапки...
Естественно, Назмеева. С какого перепугу представитель-то? Ему просто доверили подписать контракт.
И участие тоже она принимает. Хотя может доверить подачу заявки представителю от ее имени.
Элементарно же все.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Кто платит налоги?

Сообщение Любка » 21 июн 2018, 14:54

Bank1i писал(а):
кто по вашему исполняет контракт, гр-ка Назмеева или ее представитель ИП?)


контракт будет заключен с ИП
соответственно, эцп должна быть на ИП, при этом, в ней должна быть указана Назмеева как уполномоченное лицо
ну или я нифига не поняла в этой преамбуле :smu:sche_nie:
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Кто платит налоги?

Сообщение Bank1i » 21 июн 2018, 14:55

kir_dfg писал(а):
Bank1i писал(а):кто по вашему исполняет контракт, гр-ка Назмеева или ее представитель ИП?)

О, мои бедные тапки...
Естественно, Назмеева. С какого перепугу представитель-то? Ему просто доверили подписать контракт.
И участие тоже она принимает. Хотя может доверить подачу заявки представителю от ее имени.
Элементарно же все.


теперь вы сами себе противоречите

kir_dfg писал(а):Я согласен с мнениями, которые были озвучены в той теме, и сейчас согласен с Любкой - заказчику по барабану, кто будет на ЭТП заявку подавать, тот и будет контракт исполнять. Подаст фирма А, или с ее учетки кто-то подаст - она и будет исполнять. Все остальное ни законом, ни даже воображением не предусмотрено))
Последний раз редактировалось Bank1i 21 июн 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Кто платит налоги?

Сообщение Bank1i » 21 июн 2018, 14:57

Любка писал(а):я нифига не поняла в этой преамбуле :smu:sche_nie:

:ni_zia:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Кто платит налоги?

Сообщение kir_dfg » 21 июн 2018, 15:06

Bank1i писал(а):
kir_dfg писал(а):
Bank1i писал(а):кто по вашему исполняет контракт, гр-ка Назмеева или ее представитель ИП?)

О, мои бедные тапки...
Естественно, Назмеева. С какого перепугу представитель-то? Ему просто доверили подписать контракт.
И участие тоже она принимает. Хотя может доверить подачу заявки представителю от ее имени.
Элементарно же все.


теперь вы сами себе противоречите

kir_dfg писал(а):Я согласен с мнениями, которые были озвучены в той теме, и сейчас согласен с Любкой - заказчику по барабану, кто будет на ЭТП заявку подавать, тот и будет контракт исполнять. Подаст фирма А, или с ее учетки кто-то подаст - она и будет исполнять. Все остальное ни законом, ни даже воображением не предусмотрено))

Не понял, где Вы противоречие узрели. Или у Вас вообще неправильное представление о сути вопроса(
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Кто платит налоги?

Сообщение Vadimati » 21 июн 2018, 15:08

Немного не в тему, но видел по ТВ как Бастрыкин СК РФ разносил на тему того что они конечных владельцев какого-то бизнеса не могли найти в хитрых переплетениях юридических связей.
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron