Заполнение показателей: измерительные приборы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Конкретный размер в ООЗ

Сообщение КотБегемот » 20 июн 2018, 12:13

xelaver писал(а):да, только у меня не может быть трех заявок - будет одна)

вам нужно только намекнуть... :-)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Конкретный размер в ООЗ

Сообщение питерский » 20 июн 2018, 12:22

xelaver писал(а):да, только у меня не может быть трех заявок - будет одна)

Так получается, что действительно ограничиваете конкуренцию... :ni_zia:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Конкретный размер в ООЗ

Сообщение xelaver » 20 июн 2018, 12:36

Попробую, может и пойдет на встречу, хотя ему (поставщику завода) конечно пофиг на мои трудности

xelaver
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретный размер в ООЗ

Сообщение igorXV » 20 июн 2018, 18:58

xelaver писал(а):
КАП писал(а):100 % - запрос

1 вариант - у Зака - ниша (ящик, контрейнер и др.) в котором это стояло - и размеры критичны!
2 вариант - ваш - "забыли"...


Та запрос уже есть)
Я просто думаю про будущий УФАС, я действительно заточился под одного производителя, но это потому, что у него единственного в России применен светоделитель не на основе соли, а на основе современных технологий.
Спектрометр, предлагаемый тем кто писал запрос, из 70 годов) Он не эквивалентен, он просто убог и не конкурентен.
Но из-за того что я забыл написать в размере "не более" я попался, так сказать


Так надо было не размеры писать, а все вот это вот "светоделитель не на основе соли, а на основе современных технологий" и прочее. Чтобы их старье не прошло по тех. характеристикам, а не по размерам)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

некорректное составление инструкции к ТЗ

Сообщение Tan4ez » 15 янв 2019, 16:28

Здравствуйте! Подскажите по поводу заполнения ТЗ в аукционе 0809500000318003218.
Заполнение параметра "Относительная погрешность измерения количества тепла, %" должно ли согласно инструкции включать слова "не более" ? Ведь в инструкции указано "Если в Техническом задании значение показателя технического или функционального параметра является минимальным («не менее»), максимальным («не более»), участник размещения заказа указывает конкретные (точные) параметры предлагаемого к установке оборудования без слов «не менее», «не более», за исключением случаев, когда значение после слов «не менее», «не более» сопровождается символом «%»". А в самой таблице после слов "не более" символа "%" нет. Согласно инструкции "сопровождается" символом, значит он тут должен быть, а не "измеряется в процентах". Спасибо за помощь!

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: некорректное составление инструкции к ТЗ

Сообщение Галицкая » 15 янв 2019, 16:36

Tan4ez писал(а):Здравствуйте! Подскажите по поводу заполнения ТЗ в аукционе 0809500000318003218.
Заполнение параметра "Относительная погрешность измерения количества тепла, %" должно ли согласно инструкции включать слова "не более" ? Ведь в инструкции указано "Если в Техническом задании значение показателя технического или функционального параметра является минимальным («не менее»), максимальным («не более»), участник размещения заказа указывает конкретные (точные) параметры предлагаемого к установке оборудования без слов «не менее», «не более», за исключением случаев, когда значение после слов «не менее», «не более» сопровождается символом «%»". А в самой таблице после слов "не более" символа "%" нет. Согласно инструкции "сопровождается" символом, значит он тут должен быть, а не "измеряется в процентах". Спасибо за помощь!


Дата и время окончания подачи заявок 15.01.2019 09:00
это было сегодня
или гадаете отклонят Вас или нет?
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: некорректное составление инструкции к ТЗ

Сообщение VAG » 15 янв 2019, 17:12

Tan4ez писал(а): Согласно инструкции "сопровождается" символом, значит он тут должен быть, а не "измеряется в процентах". Спасибо за помощь!

Бред, не находите?
Есть параметр: "относительная погрешность". Он "сопровождается символом "%". Конструкция "относительная погрешность, % - не более 1,5" означает, что относительная погрешность у прибора не более 1,5%.
С точки зрения техники относительная погрешность не может быть конкретной величиной, поскольку зависит от величины измеряемого параметра, температуры, влажности и пр. пр. пр.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: некорректное составление инструкции к ТЗ

Сообщение Tan4ez » 17 янв 2019, 20:31

Галицкая писал(а):
Tan4ez писал(а):Здравствуйте! Подскажите по поводу заполнения ТЗ в аукционе 0809500000318003218.
Заполнение параметра "Относительная погрешность измерения количества тепла, %" должно ли согласно инструкции включать слова "не более" ? Ведь в инструкции указано "Если в Техническом задании значение показателя технического или функционального параметра является минимальным («не менее»), максимальным («не более»), участник размещения заказа указывает конкретные (точные) параметры предлагаемого к установке оборудования без слов «не менее», «не более», за исключением случаев, когда значение после слов «не менее», «не более» сопровождается символом «%»". А в самой таблице после слов "не более" символа "%" нет. Согласно инструкции "сопровождается" символом, значит он тут должен быть, а не "измеряется в процентах". Спасибо за помощь!


Дата и время окончания подачи заявок 15.01.2019 09:00
это было сегодня
или гадаете отклонят Вас или нет?


К сожалению не гадаем, отклонили. Хотим жаловаться, есть ли шансы?

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: некорректное составление инструкции к ТЗ

Сообщение Tan4ez » 17 янв 2019, 20:33

VAG писал(а):
Tan4ez писал(а): Согласно инструкции "сопровождается" символом, значит он тут должен быть, а не "измеряется в процентах". Спасибо за помощь!

Бред, не находите?
Есть параметр: "относительная погрешность". Он "сопровождается символом "%". Конструкция "относительная погрешность, % - не более 1,5" означает, что относительная погрешность у прибора не более 1,5%.
С точки зрения техники относительная погрешность не может быть конкретной величиной, поскольку зависит от величины измеряемого параметра, температуры, влажности и пр. пр. пр.



С точки зрения техники относительная погрешность не может быть конкретной величиной, поскольку зависит от величины измеряемого параметра, температуры, влажности и пр. пр. пр. - я с этим и не спорю же :)
Я про то, сама формулировка инструкции некорректна.

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: некорректное составление инструкции к ТЗ

Сообщение Leksele » 17 янв 2019, 23:45

Tan4ez писал(а):Я про то, сама формулировка инструкции некорректна.

Это и используйте.
Вы должны понимать, что существуют два способа победы над Заком по отклонению в УФАС.
Так вот второй способ, как не абсурдно звучит, при признании жалобы необоснованной :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group