Заполнение показателей: прочие случаи - архив 3

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение курсант » 09 июн 2018, 22:00

Deimos писал(а):
cepblukoT писал(а): Меня интересует возможность и ходы как наказать заказчика.

А вы под Заказчиком кого имеете ввиду - детский сад "Звездочка"? Формально - да, это Заказчик и дет. сад будет принимать работы. Но уполномоченный орган, который выкладывал документацию, и который вас отклонил - это непосредственно комитет. Я вам больше скажу, "Звездочка" знать не знает вообще какие там требования были указаны в документации к товарам и материалам.

Ну вот начнёте вы копать под дет. сад - к примеру, даже что-то накопаете. Ну и допустим влетит штраф дет саду "Звездочка", а по факту он вообще не при делах. А комитет так и продолжит продвигать своих.
А знаете почему? Потому что комитет выставил точилку и двигает своего, а формально считается, что это дет. сад заточил, а комитет только разместил. Но все мы знаем, что это не так... Из личного опыта :)
Комитеты они такие комитеты :-):

Комитет, это УО на время проведения процедуры, т.е он принимает заявку,проверяет,размещает и определяет победителя комиссией в составе которой 3 представителя Зака. Чтобы заточить заявку Зака, надо сидеть, думать, писать, т.е. тратить время.....по крайней мере у нас я с этим не сталкивался. Единственно к чему прикапываются - это к чрезмерным характеристикам и к отклонениям....Перестраховываются.... Все равно заявку далает Зак, обоснование тех.характеристик - делает Зак, эквивалентность - делает Зак!.... Не думаю, что комитет работу Зака будет брать на себя, даже в части заточки....

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Deimos » 09 июн 2018, 22:43

курсант писал(а):
Deimos писал(а):
cepblukoT писал(а): Меня интересует возможность и ходы как наказать заказчика.

А вы под Заказчиком кого имеете ввиду - детский сад "Звездочка"? Формально - да, это Заказчик и дет. сад будет принимать работы. Но уполномоченный орган, который выкладывал документацию, и который вас отклонил - это непосредственно комитет. Я вам больше скажу, "Звездочка" знать не знает вообще какие там требования были указаны в документации к товарам и материалам.

Ну вот начнёте вы копать под дет. сад - к примеру, даже что-то накопаете. Ну и допустим влетит штраф дет саду "Звездочка", а по факту он вообще не при делах. А комитет так и продолжит продвигать своих.
А знаете почему? Потому что комитет выставил точилку и двигает своего, а формально считается, что это дет. сад заточил, а комитет только разместил. Но все мы знаем, что это не так... Из личного опыта :)
Комитеты они такие комитеты :-):

Комитет, это УО на время проведения процедуры, т.е он принимает заявку,проверяет,размещает и определяет победителя комиссией в составе которой 3 представителя Зака. Чтобы заточить заявку Зака, надо сидеть, думать, писать, т.е. тратить время.....по крайней мере у нас я с этим не сталкивался. Единственно к чему прикапываются - это к чрезмерным характеристикам и к отклонениям....Перестраховываются.... Все равно заявку далает Зак, обоснование тех.характеристик - делает Зак, эквивалентность - делает Зак!.... Не думаю, что комитет работу Зака будет брать на себя, даже в части заточки....


Я Вас умоляю :)
Нет, ну безусловно каждое правило имеет свое исключение, но в большинстве своем, комитет точит и высталяет, а заказчик дет. сад даже и не в курсе что да как...
и дабы не быть голословным проанализируйте ряд прошлых закупок комитета, от которого у ТС стул прогорает
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Deimos » 09 июн 2018, 22:49

Но без комитетов было бы скучно! так что...комитетам быть!
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение курсант » 10 июн 2018, 01:58

Deimos писал(а):Но без комитетов было бы скучно! так что...комитетам быть!

Извини, забыл что речь о детсадах. Наверное твоя правда.....были у меня терки с УО еще при первых капремонтах, хотели все решать сами......чтобы они учитывали наше мнение приходилось свою позицию подтверждать заключением ТПП. Ну это в прошлом, сейчас дружим))... Наверное не все детсады на свои решения заключения ТТП делают?!)

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Просто Петр » 10 июн 2018, 03:47

курсант писал(а):
Deimos писал(а):Но без комитетов было бы скучно! так что...комитетам быть!

Извини, забыл что речь о детсадах. Наверное твоя правда.....были у меня терки с УО еще при первых капремонтах, хотели все решать сами......чтобы они учитывали наше мнение приходилось свою позицию подтверждать заключением ТПП. Ну это в прошлом, сейчас дружим))... Наверное не все детсады на свои решения заключения ТТП делают?!)
Deimos писал(а):Но без комитетов было бы скучно! так что...комитетам быть!

Мушшыны, проблеиа ТС вовсе не зависит от того , КТО, его задача- КАК. Всё остальное- от лукавого. Можно ещё 15 страниц тереть о несправедливости этого мира, но ЗАЧЕМ ?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Deimos » 10 июн 2018, 12:09

Просто Петр писал(а):
курсант писал(а):
Deimos писал(а):Но без комитетов было бы скучно! так что...комитетам быть!

Извини, забыл что речь о детсадах. Наверное твоя правда.....были у меня терки с УО еще при первых капремонтах, хотели все решать сами......чтобы они учитывали наше мнение приходилось свою позицию подтверждать заключением ТПП. Ну это в прошлом, сейчас дружим))... Наверное не все детсады на свои решения заключения ТТП делают?!)
Deimos писал(а):Но без комитетов было бы скучно! так что...комитетам быть!

Мушшыны, проблеиа ТС вовсе не зависит от того , КТО, его задача- КАК. Всё остальное- от лукавого. Можно ещё 15 страниц тереть о несправедливости этого мира, но ЗАЧЕМ ?

Согласен! Спишем на легкое отступление в сторону. Касаемо проблемы ТС. Если я правильно понял, то ТС смирился с отклоном по конкретной закупке, но хочет вступить в борьбу с комитетом.
Ранее я привёл подрядчика, которого комитет должен был отклонять - но таки заключил контракты.
Причина почему должен был отклонять. У данного участника/подрядчика СРО по договорным обязательствам - 1 уровень, т.е. не более 60 млн. А по факту на исполнении контракты в сумме более 60 млн
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Deimos » 13 июн 2018, 22:53

И победителем, как я и прогнозировал стал ООО "СтройУниверсал" :hi_hi_hi:
эх, но судя по всему ТС уже перегорел
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Просто Петр » 13 июн 2018, 22:55

Deimos писал(а):И победителем, как я и прогнозировал стал ООО "СтройУниверсал" :hi_hi_hi:
эх, но судя по всему ТС уже перегорел

http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1826086
Анализировать- так анализировать. :mi_ga_et:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Deimos » 13 июн 2018, 23:06

Просто Петр писал(а):
Deimos писал(а):И победителем, как я и прогнозировал стал ООО "СтройУниверсал" :hi_hi_hi:
эх, но судя по всему ТС уже перегорел

http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1826086
Анализировать- так анализировать. :mi_ga_et:

Петр, жаба Ваша?
Вот насчет выписки СРО касаемо одного месяца не понял. Про один месяц же в градостроительном указано.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Просто Петр » 13 июн 2018, 23:52

Deimos писал(а):Петр, жаба Ваша?
Вот насчет выписки СРО касаемо одного месяца не понял. Про один месяц же в градостроительном указано.

Не, Уважаемый! Я на чужие процедуры не жалюсь, на свои сил не хватает, всё обжалобить.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group