Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Обеспечение заявки и документы в составе заявки

Сообщение kir_dfg » 12 июн 2018, 18:06

Yorky писал(а):В положении-то сейчас что-то написать надо...

Это 223-ФЗ? Так и пишите тогда...Или хотя бы в нужном разделе тему создавайте.
Телепатия прогрессирует у некоторых форумчан. Жаль, безответная.

Подождем до завтра.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обеспечение заявки и документы в составе заявки

Сообщение Yorky » 12 июн 2018, 18:12

Вот так что ли в положении дописать:
В случае, если конкурентная закупка проводятся в электронной форме, предоставление документов, подтверждающих исполнение участником закупки требования об обеспечении заявки на участие в конкурентной закупке, может не требоваться, если функционалом электронной площадки обеспечена возможность подачи заявки на участие в конкурентной закупке только при исполнении участником закупки требования об обеспечении заявки на участие в конкурентной закупке.

и уже плясать от того, что будет)))

ой, я думала я в общем разделе об ЭТП, 223 это...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Обеспечение заявки и документы в составе заявки

Сообщение kir_dfg » 12 июн 2018, 22:23

Yorky писал(а):ой, я думала я в общем разделе об ЭТП, 223 это...

forum16.html
Вот это раздел по коммерческим ЭТП.
forum11.html
Этот раздел, в котором Вы разместили тему, относится к работе на государственных ЭТП, по 44-ФЗ.

Плюс в Вашем случае вопрос не по работе с ЭТП, а по порядку проведения процедур. Поэтому он теперь здесь.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение gre9 » 05 июл 2018, 17:03

Коллеги привет! Как то было не до этого, а теперь спрошу.
Касаемо отчетности вот этот пункт:

сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся.

Что имеет ввиду законодатель? Потому что после долгой работы с 44-ФЗ для меня в случае заключения контракта по результатам несостоявшейся процедуры - это называется заключение контракта с единственным участником, неважно чего - торгов, единственным признанным соответствующим требованиям документации.
Но закупка у ЕП это отдельная закупка.
Допустим - если у меня не состоялся аукцион, а по Положению возможно в случае несостоявшейся конкурентной процедуры провести закупку у ЕП - по моей логике именно такие закупки включаются в этот пункт отчета. Но что то часто дуют на другие мнения - что если одна заявка в аукционе то это закупка у ЕП и это включается в отчет. С какого перепугу?
Есть ли у кого то официальные разъяснения на этот счет?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение Shukshin » 05 июл 2018, 17:24

Мишаня, привет!
gre9 писал(а):Есть ли у кого то официальные разъяснения на этот счет?

Где ж взять такое счастья? Или ты запамятовал, что все только информируют нас?))
gre9 писал(а):сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся.

А тут как хочешь, так и понимай.
Или понимай это таким образом, что теперь у нас по результатам несостоявшихся (даже если есть 1 участник), то это все ЕП, либо понимай иначе, так как было раньше)
Но надо мысль развивать....
По результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся.... т.е. договор должен заключаться на основе строки плана все той же конкурентной закупки.... т.е. в данном случае единственный участник и есть ЕП. При этом значит надо такой случай включить в исчерпывающий перечень ЕП, иначе нельзя будет заключать с ед участником. Но блин, это же не закупка у ЕП?
Что-то пока не складывается)
Последний раз редактировалось Shukshin 05 июл 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение gre9 » 05 июл 2018, 17:36

2 имени по паспорту и по форуму, а для женщин еще пара имен

Если без шуток - то это ситуация аналогично той, когда мы все думали - единственный поставщик это все закупки до 100 тыс руб только или сама процедура официальная в ЕИС согласно Положению по одному из случаев свыше 100 тыс руб.
Законодатель так и не просек фишку.
По мне так кардинально неправильно называть закупкой у ЕП заключение договора с единственным участником закупки. Ну это разные вещи и процедура была конкурентная, не может она поменять свое название и быть при этом еще одной строкой плана. Как тогда эту отчетность проверять? По плану 5 строк с аукциона и запросами котировок, а в отчете 5 закупок у ЕП, потому что все эти 5 конкурентных процедур несостоялись. Логика напрочь отсутствует.

Shukshin, что такое три....ник?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение Shukshin » 05 июл 2018, 17:45

Третье имя, ник твой "gre9"))
И да... мне тоже не нравится это....
Ну можно включать сюда только те договоры, которые заключены именно у ЕП в результате несостоявшейся закупки, когда заявок не было... ну или у повторной заявок не было... опять же, кто как напишет...
Принять для себя этот вариант и работать, пока практика не попрет против тебя, если таковая будет.
Последний раз редактировалось Shukshin 05 июл 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение gre9 » 05 июл 2018, 17:55

Ага - отряд кошачьих самый большой.
Ну я всегда ценю оригинальность, как наподобие нет аватарки - "Каспер".
Еще по теме - это Шукшину))
Правильно я понимаю, что я вправе повесить отчет за последний месяц по старым правилам? Да, обязан я его повесить в сроки, когда уже вступили в силу изменения, но отчетный месяц включает себя проведенные закупки только до 1 июля, соответственно, я вправе воспользоваться для своих старой формой отчетности. Ну я так понимаю))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение Shukshin » 05 июл 2018, 18:03

gre9 писал(а):Правильно я понимаю, что я вправе повесить отчет за последний месяц по старым правилам? Да, обязан я его повесить в сроки, когда уже вступили в силу изменения, но отчетный месяц включает себя проведенные закупки только до 1 июля, соответственно, я вправе воспользоваться для своих старой формой отчетности. Ну я так понимаю))

Можно хоть все, что там есть)
Я пока по старым правилам работаю. И размещаю в том числе и старые и новые.... пусть там сами разгребают (если это кому-то вообще нужна информация).
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение борода » 05 июл 2018, 20:42

gre9 писал(а):2 имени по паспорту и по форуму, а для женщин еще пара имен

Если без шуток - то это ситуация аналогично той, когда мы все думали - единственный поставщик это все закупки до 100 тыс руб только или сама процедура официальная в ЕИС согласно Положению по одному из случаев свыше 100 тыс руб.
Законодатель так и не просек фишку.
По мне так кардинально неправильно называть закупкой у ЕП заключение договора с единственным участником закупки. Ну это разные вещи и процедура была конкурентная, не может она поменять свое название и быть при этом еще одной строкой плана. Как тогда эту отчетность проверять? По плану 5 строк с аукциона и запросами котировок, а в отчете 5 закупок у ЕП, потому что все эти 5 конкурентных процедур несостоялись. Логика напрочь отсутствует.

Shukshin, что такое три....ник?

А п.25 ч.1 ст.93 44-фз Вас ни на какие здравые мысли не наводит? :hi_hi_hi:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group