Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: протокол в ЕИС для ЕП

Сообщение Sibiryanka » 09 июн 2018, 14:20

А если и пойдет на это, то допник заключать следующей датой от договора? Еще пункт этот найти....надо.. :du_ma_et:
Просто у нас ситуация из ряда "срочных" так как бенза осталось на неделю в лучшем случае.
Я уже и в план-закупок добавила этот договор....

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: протокол в ЕИС для ЕП

Сообщение Medvedevmonch » 09 июн 2018, 15:00

Sibiryanka писал(а):А если и пойдет на это, то допник заключать следующей датой от договора? Еще пункт этот найти....надо.. :du_ma_et:
Просто у нас ситуация из ряда "срочных" так как бенза осталось на неделю в лучшем случае.
Я уже и в план-закупок добавила этот договор....

План закупок не обязателен для исполнения, так что не волнуйтесь. А вот на счет допника это, конечно, не очень честно к остальным поставщикам ГСМ (ИМХО). Но если нет выхода, то можно использовать и этот вариант, а если Ваше предприятие не большое, то я бы поступил бы следующим образом: Объявил новую конкурентную процедуру с новыми ценами а на этот период закупил бы ГСМ договором до 100 тыс..
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: протокол в ЕИС для ЕП

Сообщение Евлампий » 09 июн 2018, 15:31

Medvedevmonch писал(а):План закупок не обязателен для исполнения, так что не волнуйтесь. А вот на счет допника это, конечно, не очень честно к остальным поставщикам ГСМ (ИМХО). Но если нет выхода, то можно использовать и этот вариант, а если Ваше предприятие не большое, то я бы поступил бы следующим образом: Объявил новую конкурентную процедуру с новыми ценами а на этот период закупил бы ГСМ договором до 100 тыс..


а где эти честные были? - когда закупка открытой стояла?
мои сожрут это - в один день,а как у ТС - не знаю.
а Борода - пральна путь наметил.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: протокол в ЕИС для ЕП

Сообщение Medvedevmonch » 09 июн 2018, 15:44

Евлампий писал(а):
Medvedevmonch писал(а):План закупок не обязателен для исполнения, так что не волнуйтесь. А вот на счет допника это, конечно, не очень честно к остальным поставщикам ГСМ (ИМХО). Но если нет выхода, то можно использовать и этот вариант, а если Ваше предприятие не большое, то я бы поступил бы следующим образом: Объявил новую конкурентную процедуру с новыми ценами а на этот период закупил бы ГСМ договором до 100 тыс..


а где эти честные были? - когда закупка открытой стояла?
мои сожрут это - в один день,а как у ТС - не знаю.
а Борода - пральна путь наметил.


Уважаемый, Вы пишите, чтобы просто написать? Выше уже написаны ответы на интересующие Вас вопросы.
То что Ваши сожрут или не сожрут к обсуждаемому вопросу не имеет отношения. Зачем здесь устраивать флуд?
Борода наметил возможный путь, который больше всего устроит заказчика, я же предложил альтернативный вариант. Если у Вас есть что сказать, то говорите по существу заданного здесь вопроса.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: протокол в ЕИС для ЕП

Сообщение Sibiryanka » 09 июн 2018, 16:24

План закупок не обязателен для исполнения, так что не волнуйтесь. А вот на счет допника это, конечно, не очень честно к остальным поставщикам ГСМ (ИМХО). Но если нет выхода, то можно использовать и этот вариант, а если Ваше предприятие не большое, то я бы поступил бы следующим образом: Объявил новую конкурентную процедуру с новыми ценами а на этот период закупил бы ГСМ договором до 100 тыс..


Спасибо большое
Нам на первое время хватило бы конечно. Но мы напрямую можем заключить договор только до 5 т.р. До 100 тыс руб, можем только через малые закупки(((((((( снова по этим ценам никто не выйдет скорей всего и время займет минимум неделю-полторы после праздников. А бенз тает((((

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: протокол в ЕИС для ЕП

Сообщение Sibiryanka » 09 июн 2018, 16:34

И по новым ценам я не могу опубликовать закупку. Так как минимальные нормативные цены установленные "высшим органом" все те же(((
По другому получается срочно напрямую нельзя заключить договор по 46 р, вернее что в протоколе написать? А допник тогда делать следующим днем от даты договора?

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: протокол в ЕИС для ЕП

Сообщение борода » 09 июн 2018, 18:28

Sibiryanka писал(а):И по новым ценам я не могу опубликовать закупку. Так как минимальные нормативные цены установленные "высшим органом" все те же(((
По другому получается срочно напрямую нельзя заключить договор по 46 р, вернее что в протоколе написать? А допник тогда делать следующим днем от даты договора?

Максимальные цены, надо думать? Об этом Вы ничего не сообщали.
То, что я написал, - ФОРМАЛЬНО не является нарушением. Что ни на йоту не остановит КО, от наезда за нарушение конкуренции. И даже то, что реальная цена выше, вряд ли остановит их в желании записать себе ещё одну "палочку".
Как я понял, Вы вполне себе можете протянуть до окончания новых торгов на одном или нескольких до100тысячниках. На одном - это вообще просто. И даже на нескольких проще отбиваться от мифического "дробления", чем от нарушения конкуренции.
А допик можно писать хоть через пару секунд.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: протокол в ЕИС для ЕП

Сообщение Sibiryanka » 09 июн 2018, 18:40

Я в самом первом сообщении написала "рекомендуемые" цены, может неправильно выразилась конечно. Да, они и есть максимальные, вы правы.
Но как я заключу договор до 100 т.р., если у нас все достатысячники нужно проводить в формате малой закупки. Цены на бензин выросли и никто не выйдет по этим рекомендуемым максимальным ценам за 41 рубль

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: протокол в ЕИС для ЕП

Сообщение борода » 09 июн 2018, 18:48

Sibiryanka писал(а):Я в самом первом сообщении написала "рекомендуемые" цены, может неправильно выразилась конечно. Да, они и есть максимальные, вы правы.
Но как я заключу договор до 100 т.р., если у нас все достатысячники нужно проводить в формате малой закупки. Цены на бензин выросли и никто не выйдет по этим рекомендуемым максимальным ценам за 41 рубль

Вы так пишете, как будто это повсеместная практика. Поверьте, жизнь значительно разнообразнее. :-):
Я, например, вовсе не понимаю, о чём Вы.
В любом раскладе лучший для Вас выход тем или иным способом заключить ЕП на то время, пока будете проводить новые торги (вот это истина общеизвестная и непреложная :-): )

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: протокол в ЕИС для ЕП

Сообщение Sibiryanka » 09 июн 2018, 18:51

Извините пожалуйста.
буду думать что делать. Незнаю на самом деле. :-(
Спасибо большое за ваши ответы.

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group