Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Дембель » 06 дек 2012, 11:19

Li-Mit писал(а):
Дембель писал(а):...Соответственно значениями являются (перечень) и 100гр. (без предлога -до)...


Могут отклонить, т.к. 100гр не входит в этот интервал веса... нужно указать 99гр. или любое другое значение ниже 100...

Вопрос дискуссионный. Для безгеморойного решения вполне согласен. Моя точка зрения по этому вопросу вот такая.
В отношении понятия «конкретные показатели» заказчик определил следующее: «Конкретные показатели – точные характеристики (без слов «не более», «не менее», «от» , «до», «должно быть», «или», «не ниже» и т.д.), позволяющие заказчику определить соответствие предлагаемого к поставке товара требованиям заказчика, установленным в настоящей документации об аукционе в электронной форме. Исключение составляют диапазонные значения показателей, конкретизировать которые не представляется возможным».
Одновременно с вышесказанным хотелось отметить ещё такое понятие, как «диапазон». И привести пример данного определения из толкового словаря: значение слова Диапазон (толковый словарь Ожегова): Область, в пределах которой осуществляются какие-н. измерения. Одновременно с этим привести определения из служб Метрология, стандартизация и сертификация, которые занимаются проверкой и определением соответствия тех или иных значений. А именно:
Диапазон показаний шкалы – это область значений шкалы, нижней границей которой является начальное значение данной шкалы, а верхней – конечное значение данной шкалы.
Пределы измерений – это минимальное и максимальное значение диапазона измерений.
Диапазон измерений – это диапазон значений величины, в котором нормированы предельные значения погрешностей. Нижнюю и верхнюю (правую и левую) границу измерений называют нижним и верхним пределом измерений.
Заказчик, прописывая требования к запрашиваемым материалам (далее – товар) в техническом задании часто устанавливает либо верхние пределы значений, либо нижние пределы значений, либо диапазонные значения определённых показателей. Которые присущи конкретным товарам на которые претендует Заказчик. Процедура составления технической части документации, в части установления требований к товару, регламентирована нормами 94-ФЗ. В частности статья 41.6 часть 4 пункт1 регламентирует описание требований к техническим характеристикам товара и обязует Заказчика устанавливать минимальные и (или) максимальные значения показателей. Таким образом, в технической части аукционной документации при описании Заказчиком либо верхних пределов значений, либо нижних пределов значений, либо диапазонные значения определённых показателей, крайними пределами значений являются те числа, которые указаны гранью пределов (диапазонов) и таким образом они входят в измеряемый диапазон.
Не будем останавливаться на предельных значениях, которые Заказчик исключает из диапазонов (это единственно возможный вариант) применяя к значениям показателей слова «более» или «менее», тем самым нарушая законодательство, но при этом, не вводя в заблуждение участников процесса.
94-ФЗ статья 41.9. Часть 1. Предписывает аукционной комиссии проверять первые части заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, содержащие предусмотренные частью 4 статьи 41.8 94-ФЗ сведения, на соответствие требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме в отношении товаров, работ, услуг, на поставки, выполнение, оказание которых размещается заказ, не более того. Делать умозаключения и додумывать то, что наверно хотел, а может и не хотел сказать заказчик, в обязанности членов комиссии не входит. По итогам рассмотрения первых частей заявок у аукционной комиссии имеется ограниченный законом перечень позволяющий принять решение об отказе в допуске участнику, а именно непредоставление сведений, предоставление недостоверных сведений и несоответствие сведений предусмотренных частью 4 статьи 41.8 94-ФЗ, в данном случае касается сведений о конкретных показателях, соответствующих значениям, установленным Заказчиком в документации об открытом аукционе в электронной форме.
Мы считаем, что нами предоставлена достоверная информация по запрашиваемому товару, полностью соответствующая требованиям установленным заказчиком в документации и входящая в указанный предел максимального значения.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Verheiden » 10 дек 2012, 12:16

а какой дурак в закупке мыла пишет чтобы вес 1 упаковки был не более 100 гр?))
это значит я могу купить кусок соответствующего по составу мыла и нарезать его на 10 кусков, будет у меня 10 кусков по 10 гр,а купил я 1 кусок. По мне логика заказчика должна быть такой- "больше мыла- больше хорошо".
в законодательстве прописано, что если заказчик в тз пишет хотим мыло скажем Duru, то вы или пишете да, поставим вам мыло Duru соответствующее ТЗ или конкретные показатели, статью не помню, но такое точно есть (называется рассмотрение 1 частей заявок на аук.)

Verheiden
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Orhidea » 13 дек 2012, 16:37

Я не совсем понимаю, если в аукционной документации по мылу указаны вышеназванные требования, мы с ними соглашаемся, убираем в заявке слова "более, менее,до" и т.д. Но тем не менее в документации черным по белому написано - конкретные показатели и предлагаемые ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ товара (в случае если из нет в тех. задании). А если мы ставим конкретные показатели как тех .задании, но не указываем конкр. мыло - ну например, Дуру, Дав, Камэй и т.д. разве это ни есть несоответствие заявки документации?

Orhidea
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Дембель » 14 дек 2012, 13:47

Orhidea писал(а):Я не совсем понимаю, если в аукционной документации по мылу указаны вышеназванные требования, мы с ними соглашаемся, убираем в заявке слова "более, менее,до" и т.д. Но тем не менее в документации черным по белому написано - конкретные показатели и предлагаемые ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ товара (в случае если из нет в тех. задании). А если мы ставим конкретные показатели как тех .задании, но не указываем конкр. мыло - ну например, Дуру, Дав, Камэй и т.д. разве это ни есть несоответствие заявки документации?

Если заказчик в документации не указал товарный знак на запрашиваемый товар, то у вас есть полное право предоставлять товар не имеющий товарный знак. Как заказчик будет в такой ситуации доказывать, что предлагаемый вами к поставке товар не может не иметь товарного знака............ А вот если Заказчик указал в своих доках товарный знак и выставил требование к указанию участниками товарного знака, тогда предлагать можно только тот товар на который имеется товарный знак. Например мыло "Camay" http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_ser ... eFile=html

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Li-Mit » 14 дек 2012, 19:56

Дембель писал(а): А вот если Заказчик указал в своих доках товарный знак и выставил требование к указанию участниками товарного знака, тогда предлагать можно только тот товар на который имеется товарный знак.


докажите?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Дембель » 14 дек 2012, 22:23

Li-Mit писал(а):
Дембель писал(а): А вот если Заказчик указал в своих доках товарный знак и выставил требование к указанию участниками товарного знака, тогда предлагать можно только тот товар на который имеется товарный знак.


докажите?

Да не вопрос. Для меня стройка конечно ближе, но раз мы обсуждаем поставки тогда так - 41.8-4-1-а
согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак

предложите товар без товарного знака, получите ДОСВИДОС по 41.9-4-1
Участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае:
1) непредоставления сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, или ...

Что не так в моей схеме?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Scrat12 » 14 дек 2012, 22:49

Дембель писал(а):
Li-Mit писал(а):
Дембель писал(а): А вот если Заказчик указал в своих доках товарный знак и выставил требование к указанию участниками товарного знака, тогда предлагать можно только тот товар на который имеется товарный знак.


докажите?

Да не вопрос. Для меня стройка конечно ближе, но раз мы обсуждаем поставки тогда так - 41.8-4-1-а
согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак

предложите товар без товарного знака, получите ДОСВИДОС по 41.9-4-1
Участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае:
1) непредоставления сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, или ...

Что не так в моей схеме?


Уважаемый, Дембель, не так в Вашей схеме то, что требование указание товарного знака:

"в документации черным по белому написано - конкретные показатели и предлагаемые ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ товара (в случае если из нет в тех. задании)."


Читать вопрос надо полностью.)))

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Дембель » 14 дек 2012, 23:11

Scrat12 При всём уважении...........
На
"в документации черным по белому написано - конкретные показатели и предлагаемые ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ товара (в случае если из нет в тех. задании)
я ответил ранее
Если заказчик в документации не указал товарный знак на запрашиваемый товар, то у вас есть полное право предоставлять товар не имеющий товарный знак. Как заказчик будет в такой ситуации доказывать, что предлагаемый вами к поставке товар не может не иметь товарного знака............
а потом высказал свою мысль по другому варианту
...... А вот если Заказчик указал в своих доках товарный знак и выставил требование к указанию участниками товарного знака, тогда предлагать можно только тот товар на который имеется товарный знак. Например мыло "Camay" http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_ser ... eFile=html
на что получил вопрос от Li-Mit
докажите?
ну и последовал монолог,который вы слегка отнесли не к тому вопросу..... :-): так что повторюсь, что не так в моей схеме.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Scrat12 » 14 дек 2012, 23:34

Тогда всё так :ny_tik: Прошу пардону :hi_hi_hi: :mi_ga_et:

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Li-Mit » 15 дек 2012, 12:02

Дембель писал(а):... А вот если Заказчик указал в своих доках товарный знак и выставил требование к указанию участниками товарного знака, тогда предлагать можно только тот товар на который имеется товарный знак...


Хм... незнал :-( .. а как быть в случае, если товар не имеет товарного знака (но соотвествует заданию), тогда я не смогу его прописать в заявке? не ограничение конкуренции это? :du_ma_et:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group