Вопросы: электронная подпись для поставщика и ее установка

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: Электронная подпись для поставщика и ее установ

Сообщение OMZ » 25 май 2018, 18:55

kir_dfg писал(а):
OMZ писал(а):
КотБегемот писал(а):Подниму, у меня как раз 4го июля заканчивается сертификат ЭЦП... Т.е. для нас, поставщиков, ничего не меняется в этом плане?

ну у как раз квалифицированную получишь уже. А вообще темный лес.
РТС и Сбербанк не владеют никакой информацией. ТП ЕИС сказала нужно поменять плагин на криптопровский и старые подписи вроде еще будут работать. В общем как обычно бардак

А что, у кого-то на ЕИС еще есть неквалифицированные?
По-моему, уже у всех квалифицированные. А насчет усиленная - действительно сложно сказать.

Это я затупил) действительно квалифицированные подписи. Они усиленные. А вот вопрос по поставщикам остается
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: Электронная подпись для поставщика и ее установ

Сообщение kir_dfg » 25 май 2018, 19:44

OMZ писал(а):Это я затупил) действительно квалифицированные подписи. Они усиленные. А вот вопрос по поставщикам остается

Да, по поставщикам туманнее. Думаю, им надо просто открыть сертификат да посмотреть, есть ли там поле СНИЛС. Если нет, то надо менять)

Кстати, не по теме немного, но раз уж зашел разговор...Все в курсе, что с 2019 года перестает действовать алгоритм подписи ГОСТ Р 34.10-2001? Очень интересно, как это будет организовано...Надеюсь, не придется всем срочно менять подписи на ГОСТ Р 34.10-2012.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: Электронная подпись для поставщика и ее установ

Сообщение OMZ » 28 май 2018, 11:10

kir_dfg писал(а):
OMZ писал(а):Это я затупил) действительно квалифицированные подписи. Они усиленные. А вот вопрос по поставщикам остается

Да, по поставщикам туманнее. Думаю, им надо просто открыть сертификат да посмотреть, есть ли там поле СНИЛС. Если нет, то надо менять)

Кстати, не по теме немного, но раз уж зашел разговор...Все в курсе, что с 2019 года перестает действовать алгоритм подписи ГОСТ Р 34.10-2001? Очень интересно, как это будет организовано...Надеюсь, не придется всем срочно менять подписи на ГОСТ Р 34.10-2012.

в казначействе узнавал - пока никакой информации не доводили до них по этому поводу
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: Электронная подпись для поставщика и ее установ

Сообщение Alienora » 28 май 2018, 11:13

OMZ писал(а):
kir_dfg писал(а):Кстати, не по теме немного, но раз уж зашел разговор...Все в курсе, что с 2019 года перестает действовать алгоритм подписи ГОСТ Р 34.10-2001? Очень интересно, как это будет организовано...Надеюсь, не придется всем срочно менять подписи на ГОСТ Р 34.10-2012.

в казначействе узнавал - пока никакой информации не доводили до них по этому поводу

Про изменение ГОСТа предупреждение выскакивает, когда новую подпись генерируешь. А так, думаю, мало кто знает.
Мы подписи совсем недавно меняли, никакой новой информации не доводили до нас.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: Электронная подпись для поставщика и ее установ

Сообщение kir_dfg » 28 май 2018, 19:46

Alienora писал(а):
OMZ писал(а):
kir_dfg писал(а):Кстати, не по теме немного, но раз уж зашел разговор...Все в курсе, что с 2019 года перестает действовать алгоритм подписи ГОСТ Р 34.10-2001? Очень интересно, как это будет организовано...Надеюсь, не придется всем срочно менять подписи на ГОСТ Р 34.10-2012.

в казначействе узнавал - пока никакой информации не доводили до них по этому поводу

Про изменение ГОСТа предупреждение выскакивает, когда новую подпись генерируешь. А так, думаю, мало кто знает.
Мы подписи совсем недавно меняли, никакой новой информации не доводили до нас.

Не только генерируешь, а и подписываешь тоже. Под "формированием подписи" понимается именно подписывание.
Хорошо, если не будет кирдыка в конце года :hi_hi_hi:
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: Электронная подпись для поставщика и ее установ

Сообщение 1year » 30 май 2018, 11:02

OMZ писал(а):а как быть с действующими? менять или нет?


если неквалифицированная, то только новую получать...
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: Электронная подпись для поставщика и ее установ

Сообщение 1year » 30 май 2018, 11:04

kir_dfg писал(а): Думаю, им надо просто открыть сертификат да посмотреть, есть ли там поле СНИЛС. Если нет, то надо менять)



именно так :co_ol:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: Электронная подпись для поставщика и ее установ

Сообщение er_spv » 05 июн 2018, 11:56

Некоторые компании, которые выпускают ЭЦП, не гарантируют, что они будут работать после 1 июля (для поставщиков). Вот не знаю как быть. Кто знает где можно сделать ЭЦП, которую не на флешке выдают, а файликом присылают и ты сам ее на флешку записываешь?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: Электронная подпись для поставщика и ее установ

Сообщение OMZ » 05 июн 2018, 12:05

А вот интересно, если подпись с 1 июля перестанет действовать, можно вернуть часть средств за оплату подписи?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: Электронная подпись для поставщика и ее установ

Сообщение Alienora » 05 июн 2018, 12:09

OMZ писал(а):А вот интересно, если подпись с 1 июля перестанет действовать, можно вернуть часть средств за оплату подписи?

А что в договоре? Что там прописано?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group