Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 23 май 2018, 16:01

manushka писал(а):Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?

При прохождении ПЗ контроля было выявлено несоответствие ЛБО. НО!!! Я сверилась с бухгалтерией и моя итоговая сумма по КБК, по которому типа несоответствие, все сходится тютелька в тютельку))) до копейки) А контроль не могу пройти... Написала в ТП, жду.

Я запрашивала в казначействе отчет о доступных к использованию лимитов бюджетных обязательств на осуществление закупок и выверяла

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение dimcam » 23 май 2018, 16:44

олеся20 писал(а): у меня сейчас такая же проблема, не могу сообразить, как правильно сделать. Сначала через ЕИС обнуляю позицию в плане закупок, потом вхожу в ПЗ ЭБ, там что я должна сделать с этой закупкой, через предложение обнулить ее и создать новое с другим типом закупки? Жесть какая-то

Предложение на закупку он вам не даст обнулить. Нулевые позиции там невозможны. Я создаю новую позицию с новым типом закупки. Но они получается удваиваются. Написал в ТП, ответили какую то х..ню:

"Уважаемый пользователь! Если закупка была уже размещена в ЕИС как детализированная во вкладке Товары, Работы, Услуги и вы сейчас изменили тип, и удалили ее из вкладки Товары, Работы, Услуги, то вы не сможете добавить ее в Особые закупки (до 100 т.р.), так как она будет у вас числиться как отмененная позиция. В данном случае вы можете только создать новое предложение с новым типом закупки. Такая же ситуация с изменением типа закупки на любой другой. Далее необходимо отразить в смете. С уважением, Служба Технической Поддержки Тел.: 8 800 250 12 17 "

В смете у меня обе закупки отражаются, и та, что ТРУ, и новая, которая до 100 тыс. Буду дальше их долбить.

P.S. Разобрался. Если кому интересно: В Предложениях по внесению изменений в сметный расчет нужно новые Предложения добавить, а старые удалить, через меню Форма-Удалить Предложения на закупку.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение олеся20 » 23 май 2018, 17:18

dimcam писал(а):
олеся20 писал(а): у меня сейчас такая же проблема, не могу сообразить, как правильно сделать. Сначала через ЕИС обнуляю позицию в плане закупок, потом вхожу в ПЗ ЭБ, там что я должна сделать с этой закупкой, через предложение обнулить ее и создать новое с другим типом закупки? Жесть какая-то

Предложение на закупку он вам не даст обнулить. Нулевые позиции там невозможны. Я создаю новую позицию с новым типом закупки. Но они получается удваиваются. Написал в ТП, ответили какую то х..ню:

"Уважаемый пользователь! Если закупка была уже размещена в ЕИС как детализированная во вкладке Товары, Работы, Услуги и вы сейчас изменили тип, и удалили ее из вкладки Товары, Работы, Услуги, то вы не сможете добавить ее в Особые закупки (до 100 т.р.), так как она будет у вас числиться как отмененная позиция. В данном случае вы можете только создать новое предложение с новым типом закупки. Такая же ситуация с изменением типа закупки на любой другой. Далее необходимо отразить в смете. С уважением, Служба Технической Поддержки Тел.: 8 800 250 12 17 "

В смете у меня обе закупки отражаются, и та, что ТРУ, и новая, которая до 100 тыс. Буду дальше их долбить.

P.S. Разобрался. Если кому интересно: В Предложениях по внесению изменений в сметный расчет нужно новые Предложения добавить, а старые удалить, через меню Форма-Удалить Предложения на закупку.

Да, я забыла, что напрямую в ЕИС в ПЗ мы ничего сделать не можем :ps_ih: Значит надо будет сначала зайти в старое предложение на закупку, там поставить 0,00, а потом создавать новое с новым типом закупки?

олеся20
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -4

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение dimcam » 23 май 2018, 17:31

0,00 вам система не даст поставить. Просто создаете новое предложение с другим типом закупки и потом работаете со сметой (точнее с внесением изменений в сметный расчет). А дальше я еще не продвинулся в этих всех изменениях! Сейчас займусь ПЗ, глянем что там, да как)

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 24 май 2018, 10:22

Создаете новое предложение с с другим типом закупки, потом делаете нулевое изменение в сметный расчет ( т.е. старую закупку удаляете, новую включаете). подписываете его и вносите изменение в ПЗ - старую закупку отменяете, новую включаете в особые

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 24 май 2018, 13:29

Добры день. Было ли у кого либо, что предложения на закупку задваивались, то есть становились одинаковые версии предложения на закупку.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение dimcam » 24 май 2018, 14:16

Алех писал(а):Добры день. Было ли у кого либо, что предложения на закупку задваивались, то есть становились одинаковые версии предложения на закупку.

Не встречал. И оба подписаны и утверждены? А КБК на закупку один? Пишите в ТП, они сейчас в течение дня отвечают. Правда особо не утруждаются, ctrl-c, ctrl-v обычно.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NickotiNO » 24 май 2018, 15:03

Добавил две позиции (ОКПД 2 нужны были). С двух размещенных уменьшил сумму (до копейки). Сама по себе автоматом встала позиция (вывоз ТБО), присвоила себе номер ПЗ по порядку... Правда Извещение Декабрь 2017 год, контракт Январь 2018. Контроль в ЕИС не прошел, говорят превышены лимиты... Может какое то обновление в "Бюджетном планировании" было? Т.к. 8 мая добавлял строки по 223 коду, и всё было нормально...
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 24 май 2018, 15:32

dimcam писал(а):
Алех писал(а):Добры день. Было ли у кого либо, что предложения на закупку задваивались, то есть становились одинаковые версии предложения на закупку.

Не встречал. И оба подписаны и утверждены? А КБК на закупку один? Пишите в ТП, они сейчас в течение дня отвечают. Правда особо не утруждаются, ctrl-c, ctrl-v обычно.

Да оба задвоенные, в КБК на закупку так же две. Изменять, удалять нельзя. Тоже думаю только тех поддержка.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение dimcam » 24 май 2018, 15:42

NickotiNO писал(а): Правда Извещение Декабрь 2017 год, контракт Январь 2018.

Проверьте год размещения в Предложении на закупку.
NickotiNO писал(а):С двух размещенных уменьшил сумму (до копейки). Контроль в ЕИС не прошел, говорят превышены лимиты...

Может из-за этих копеек и не бьет сумма? На сколько превышены лимиты узнайте и от этого пляшите. Может где то в другом месте не отразили экономию.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group