Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Dyukevic » 16 май 2018, 15:24

kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):Вопросище, как правильно вводить данные в ПЗ и ПГ. Раньше вносили, например, закупку, где было много разных товаров с разными ОКПД2 и выбирали один и вносили все товары по одному. Сейчас хотим вносить по позиционно, как правильно это делать? При размещении ПЗ выбирать код до 4 знаков, а потом в ПГ вносить каждую позицию?

И возможно ли указывать два разных совсем разных ОКПД2 в ПЗ, как система будет в таком случае формировать ИКЗ?

Все ответы на Ваши вопросищи есть в 422 приказе.
По поводу разных ОКПД2 - указывайте, при условии, что товары функционально связаны и национальный режим на них одинаковый. В ИКЗ будут нули тогда. В ПЗ расшифровывать не обязательно в этом случае...Только если заранее знаете количество позиций и коды на них.
И не забываем про КТРУ, который сейчас превалирует над ОКПД2.

так, то есть ОКПД2 для разных позиций я все-таки указываю и в ПЗ, а потом и в ПГ? Внося в ПЗ, я уже знаю кол-во позиций и суммы по обоснованию.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 16 май 2018, 18:49

Dyukevic писал(а):так, то есть ОКПД2 для разных позиций я все-таки указываю и в ПЗ, а потом и в ПГ? Внося в ПЗ, я уже знаю кол-во позиций и суммы по обоснованию.

Да, если уверены, что они у Вас не поменяются к моменту проведения закупки, указывайте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

НМЦК в ПЗ

Сообщение butay » 17 май 2018, 13:57

Всем доброго дня. Что то последнее время туплю. Касаемо ПГ, то ясно, что сумма извещения и сумма в ПГ должна сходиться до копейки. Но касаемо ПЗ по моему такого нет, по крайней мере я того не увидел в причинах изменения ПЗ. То есть в ПЗ заложил 100, в ПГ 70 и Извещение 70. Или обязательно по аналогии с ПГ и ПЗ выравнивать до копейки???
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: НМЦК в ПЗ

Сообщение ДиМкА » 17 май 2018, 14:04

butay писал(а):Всем доброго дня. Что то последнее время туплю. Касаемо ПГ, то ясно, что сумма извещения и сумма в ПГ должна сходиться до копейки. Но касаемо ПЗ по моему такого нет, по крайней мере я того не увидел в причинах изменения ПЗ. То есть в ПЗ заложил 100, в ПГ 70 и Извещение 70. Или обязательно по аналогии с ПГ и ПЗ выравнивать до копейки???

Нет, все верно.
Единственное, потом эти "лишние" деньги (30) необходимо будет переносить (если будет необходимость).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: НМЦК в ПЗ

Сообщение butay » 17 май 2018, 14:07

Спасибо. Так и думал. Да там в рамках одного окпд2. к ней же привяжу другую процедуру в ПГ
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: НМЦК в ПЗ

Сообщение kir_dfg » 17 май 2018, 14:21

Вообще-то, хотя мое мнение здесь уже и мало кого волнует, планы с дырами - отличный повод прикопаться для КО. Недавно на форуме такой случай разбирался.
Если не хотите получить по шапке за то, что в ПГ не будут расписаны все лимиты - можете не следить за соответствием. А так - сумма по позициям в ПГ в рамках одной позиции ПЗ должна быть равна планируемым платежам по этой позиции ПЗ.
Что касается оснований для внесения изменений, то это открытый перечень, а не закрытый.
И обязательно, видимо, была необходимость создавать отдельную тему. Учтем.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: НМЦК в ПЗ

Сообщение Lion » 17 май 2018, 14:30

kir_dfg, не сердитесь! :-):
butay писал(а):Всем доброго дня. Что то последнее время туплю.

Человек тупит :hi_hi_hi:
А Ваше мнение именно в планировании и работе с планами - особо ценное!
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: НМЦК в ПЗ

Сообщение butay » 17 май 2018, 17:08

Lion писал(а):kir_dfg, не сердитесь! :-):
butay писал(а):Всем доброго дня. Что то последнее время туплю.

Человек тупит :hi_hi_hi:
А Ваше мнение именно в планировании и работе с планами - особо ценное!

:-):
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Вопросы: закупка по п.26 ч.1 ст. 93

Сообщение Ольга1988 » 17 май 2018, 17:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Скинули новый план ПФХД по лимитам на тепло совсем маленькая сумма 100574,60 ( на два месяца будем заключать контракт) я так понимаю это подходит в особые закупки п.5 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ? Что делать с позицией плана графика поставка тепловой энергии (она была с января по май, сейчас последнюю платежку скинут и буду делать исполнение) ? Ее как удалить или не надо? Я вообще не могу разобраться???Если вы меня понимаете Прошу помогите пожалуйста? и если не туда пишу, тоже извиняюсь. :-(

Ольга1988
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Изменение объемов финансирования

Сообщение Ylit0n » 17 май 2018, 17:23

Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью, знаю вы сможете мне помочь :smu:sche_nie:
В настоящее время объявлен аукцион на Выполнение строительных работ с финансированием на 2 года.
После заключения контракта на очередной сессии Думы (июль) планируется дополнительное финансирование в размере 10 млн. на текущий год с уменьшением на эту сумму в 2019 году, при этом существенные условия контракта не изменяются (сроки, объемы, цена). Это повлечет изменения объемов финансирования по годам и уже не будет соответствовать план-графику. Как быть заказчику в сложившейся ситуации?
P.S.: в контракте изначально финансирование не разбито по годам, просто общей суммой.

Ylit0n
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group