Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение egoustka-90 » 27 апр 2018, 14:45

NadinTB555 писал(а):Мне кажется, отсутствие слов не принципиально и волноваться не стОит, тем более, что не понятно: услуги у Вас или работы.

услуги, предмет контракта оказание услуг по ....

egoustka-90
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Lady_V » 04 май 2018, 16:16

Добрый день!
У нас следующая ситуация, подскажите пожалуйста. Мы заключили контракт на оказание услуг по приемки, хранению и отпуску лекарственных препаратов с организацией (далее по тексту - Грузополучатель) . С другой организацией мы заключили контракт на поставку лекарств, кто должен осуществлять приемку и подписывать документ о приемки лекарств? Заказчик или грузополучатель? Спасибо!

Lady_V
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 17:34
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение rus94 » 04 май 2018, 16:22

заказчик, в лице грузополучателя действующего на основании договора такого то.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Lady_V » 04 май 2018, 18:01

rus94 писал(а):заказчик, в лице грузополучателя действующего на основании договора такого то.

А мне бы какие либо разъяснения официальные по моему вопросу, или куда я могу написать, может, вопрос этот, чтобы разъяснение получить официальные.

Lady_V
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 17:34
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Бухгалтер в составе приемочной комиссии

Сообщение Uristv44 » 10 май 2018, 14:58

Доброго времени!В государственном бюджетном учреждении три бухгалтера:главный бухгалтер, бухгалтер по расчетам с поставщиками и бухгалтер по зарплате.Вопрос: какой из вышеперечисленных бухгалтеров может участвовать в приемке товара, работ, услуг по контрактам, заключаемым по 44-ФЗ. В случае невозможности включения бухгалтера в состав приемочной комиссии, просьба указать ссылку на нормативный акт.Спасибо!

Uristv44
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Бухгалтер в составе приемочной комиссии

Сообщение m4mind » 10 май 2018, 14:59

Uristv44 писал(а):Доброго времени!В государственном бюджетном учреждении три бухгалтера:главный бухгалтер, бухгалтер по расчетам с поставщиками и бухгалтер по зарплате.Вопрос: какой из вышеперечисленных бухгалтеров может участвовать в приемке товара, работ, услуг по контрактам, заключаемым по 44-ФЗ. В случае невозможности включения бухгалтера в состав приемочной комиссии, просьба указать ссылку на нормативный акт.Спасибо!


любой
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Бухгалтер в составе приемочной комиссии

Сообщение Leksele » 10 май 2018, 18:09

Uristv44 писал(а):Доброго времени!В государственном бюджетном учреждении три бухгалтера:главный бухгалтер, бухгалтер по расчетам с поставщиками и бухгалтер по зарплате.Вопрос: какой из вышеперечисленных бухгалтеров может участвовать в приемке товара, работ, услуг по контрактам, заключаемым по 44-ФЗ. В случае невозможности включения бухгалтера в состав приемочной комиссии, просьба указать ссылку на нормативный акт.Спасибо!

Есть вопрос. А Экспертиза на ком? На них же?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Бухгалтер в составе приемочной комиссии

Сообщение Владислав » 10 май 2018, 20:15

Три сестрицы :-ok-:
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ари » 12 май 2018, 08:01

Добрый день! У меня такой вопрос, может кто сталкивался с такой ситуацией и сможет помочь. Мы просили провести аукцион на оказание услуг по организации и проведению праздничного фейерверка, участник сильно снизил цену, что очень пугало, оказалось это выиграл тот, кто оказывал такую услугу в прошлом году и уверил, что салют будет не хуже (тех задание было аналогичным). Мы испытали шок после проведения салюта, он не то что не стоял рядом, даже не "валялся" с прошлогодним. На данный момент у нас только видеозаписи салютов и я сомневаюсь, что мы что-то сможем доказать, так как экспертов в этой области не привлекали. Но, идем далее, этот же поставщик выигрывает наш следующий аукцион по проведению салюта на празднование Дня города, там у нас и цена контракта выше была, так как увеличено кол-во залпов и т.д. Он опять сильно занижает цену более 30% и на этот раз мы хотим обезопасить себя. Так как город у нас небольшой и на территории экспертов в этой области нет, мы обратились в крупные города, но пока тишина. Так вот мой вопрос, если мы не сумеем привлечь эксперта в этой ситуации именно в момент приемки, что можно сделать своими силами, дабы если он опять нам сделает салют "и так сойдет". Буду признательна за любую помощь и совет))

Ари
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Leksele » 12 май 2018, 12:58

Ари писал(а):Так вот мой вопрос, если мы не сумеем привлечь эксперта в этой ситуации именно в момент приемки, что можно сделать своими силами, дабы если он опять нам сделает салют "и так сойдет".

Прежде чем привлекать эксперта нужно убедиться по каким критериям он ДОЛЖЕН это делать.
То есть, а если у вас конкретные требования помимо количественного, ещё и, например, эстетический?
И помимо "Вау!" как вы расписали эту эстетику в контракте?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group